empty
 
 
26.02.2020 10:30
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (26 февраля)

С точки зрения комплексного анализа мы видим возврат цены в район психологического уровня 1,3000, где котировка замедлила движение, а теперь о деталях. Заданный еще в пятницу восходящий виток сумел без лишних усилий вернуть котировку в район верхней границе диапазона 1,2770//1,2885//1,3000, где котировка последовательно перешла в замедление. Данное развитие было ожидаемо, и в предыдущем обзоре мы рассматривали данный исход. Фактически изначальный перегрев коротких позиций в районе 1,2855 привел к фиксации, где уже после трейдеры прощупывали уровни для обратного залива, а наиболее внушительным координатом являлся уровень 1,3000, куда и пришла котировка.

Относительно теории нисходящего развития мы видим, что котировка по-прежнему двигается внутри заданных границ, что сигнализирует о подтверждение смены тактовой составляющей. Сейчас цель стоит отработать уровень 1,3000, где по более привлекательным значениям трейдерам удастся войти в нисходящий такт. Имеющееся развитие отражает колебание в верхней части диапазона, что пока не говорит о восстановлении исходного хода, но факт закрепления подтверждается. Старт процесса восстановления настанет только после пробоя уровня 1,2770, не раньше.

В плане волатильности мы видим, что ускорение все еще сохраняется на рынке, где активность колебаний превышает среднесуточный показатель на 9%. Напомню, что ускорение возникло в момент обратного хода заданный в пятницу.

Детали волатильности: пятница – 104 пунктов; понедельник – 67 пунктов; вторник – 103 пунктов. Среднесуточный показатель, относительно динамики волатильности – 94 пункта [смотрите таблицу волатильности в конце статьи].

Детализируя поминутно минувший день, мы видим, что первый виток восходящего хода был задан еще при старте европейской сессии, где впоследствии произошла небольшая корректировка и уже при старте американской сессии восходящий виток возобновился, загоняя котировку в район психологического уровня 1,3000.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, стратегические позиции все еще придерживаются нисходящему развитию, имея среднесрочную перспективу. Внутридневные трейдеры прощупывали уровни на предмет сопротивления, находясь в режиме коррекции.

Рекомендация от вторника касательно локального восходящего хода совпала, имея небольшой профит.

[Локальные позиции на покупку рассматривались в случае фиксации цены выше чем 1,2980, в сторону 1,3000-1,3015.]

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим движение в пределах верхней границе диапазона 1,2770//1,2885//1,3000, где тактовая частота считается исправной, что может поспособствовать возобновлению нисходящего хода.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные S&P/CS по ценам на жилье в Соединенных Штатах, где зафиксировали ускорение с 2,5% до 2,9% при прогнозе 2,7%. Реакция рынка, в частности доллара, была еще до публикации, так как в момент выхода статданных было ослабление американской валюты, как раз с касанием район психологического уровня.

В плане общего информационного фона мы имеем утверждение мандата с европейской стороны, и теперь европейцы готовы приступить к переговорам с Британией в начале марта. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провёл встречу с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, где обсудили процесс предстоящих переговоров, а также жизнь и работу австрийцев проживающих в Соединенном Королевстве и британцам в Австрии.

«После публикации мандата ЕС на переговоры лидеры обсудили общее стремление достичь соглашения о свободной торговле между Великобританией и ЕС. Премьер-министр ясно дал понять, что Великобритания не примет никаких требований следовать европейскому законодательству, равно как и мы не можем ожидать от ЕС следования британским законам. Он подчеркнул, что Великобритания стремится сохранить наши очень высокие стандарты», – говорится в заявлении.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по продажам нового жилья в Соединенных Штатах, где прогнозируют прирост с 694К до 710К.



Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим попытку отработки психологического уровня 1,3000, где котировка вначале замедлила колебание, образуя застой 1,2990/1,3015, после чего локально пробила нижнюю границу. Фактически накопление в пределах контрольного уровня никуда не делось, мы по-прежнему концентрируемся на уровне, пытаясь найти должную платформу для перевеса торговых сил. Касательно перспектив снижения теория развития все еще в силе, цена находится в установленных рамках, и в данном случае нужно время для становления основного хода. Теория подвергнется сомнению в случае фиксации цены выше чем 1,3100.

С точки зрения эмоционального настроя мы видим большое количество импульсных свечей в промежутке 1,5 недели, что подтверждает высокий спекулятивный интерес.

Детализируя поминутно имеющий участок времени, мы видим слабую активность в пределах уровня 1,3000, где даже старт европейской сессии не дал должного результата.

В свою очередь, многие трейдеры ждут развязки имеющейся болтанки, так как перспектива снижения имеется, а вот отработки уровня еще нет в должных масштабах. Среднесрочные трейдеры неизменно находятся в коротких позициях, пересмотр планов наступит в случае фиксации цены выше чем 1,3100.

Имея общую картину действий, возможно предположить амплитудное колебание вдоль психологического уровня с диапазоном 1,2975/1,3030. Тактика работы выбрана по методу пробоя заданных рамок с сохранением инерционного настроя.



На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Локальные позиции на покупку рассматривались в случае фиксации цены выше чем 1,3030, в сторону 1,3066.

- Позиции на продажу рассматриваются в случае отработки уровня 1,3000 и фиксации цены ниже чем 1,975.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что за счет коррекционного хода показатели технических инструментов сменили сигнал на восходящий, что в плане дневных периодов больше похоже на нейтральный сигнал.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(26 февраля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 32 пунктов, что является низким значением для данного отрезка времени. Вероятно предположить, что в случае выхода из района психологического уровня может произойти ускорение, в противном случае низкая активность продлится в течение всего дня.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,3000; 1,3170**; 1,3300**; 1,3600; 1,3850; 1,4000***; 1,4350**.

Зоны поддержки: 1,2885*; 1,2770**; 1,2700*; 1,2620; 1,2580*; 1,2500**; 1,2350**; 1,2205(+/- 10п.)*; 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

****Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок