empty
 
 
20.05.2020 02:04
Обзор пары GBP/USD. 20 мая. Джером Пауэлл и Стивен Мнучин опасаются длительного «локдауна» и призывают правительство больше финансировать экономику

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

CCI: 83.1255

Британский фунт стерлингов во второй торговый день недели продолжал восходящее движение, продолжает его и в начале третьего торгового дня. Таким образом, участники рынка продолжают благосклонно смотреть в сторону британской валюты, но, скорее всего, дела обстоят с точностью до наоборот. Это спрос на американскую валюту снизился в последние дни, поэтому мы и наблюдаем банальную восходящую коррекцию. Мы уже неоднократно говорили, что в условиях всемирного кризиса все страны испытывают серьезные проблемы с экономикой. Однако в Великобритании эти проблемы множатся еще и на вопросы, связанные с Brexit и отсутствием торговых сделок с США и Евросоюзом. Поэтому в долгосрочной перспективе мы ожидаем, что нисходящий тренд, начавшийся еще в 2014 году, продолжится.

Вчера вечером в Конгрессе США, естественно в формате видео-конференции, выступили глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов Стивен Мнучин. Мы уже говорили накануне, что оба этих выступления вряд ли вызовут серьезную реакцию рынка, так как основные тезисы оба экономиста уже неоднократно высказывали. В условиях очередного и при этом сильнейшего со времен Великой Депрессии кризиса Мнучин и Пауэлл вообще выступают очень часто, поэтому участникам рынка не приходится гадать, какие действия готовятся предпринять их ведомства. Стивен Мнучин на выступлении перед банковским комитетом заявил, что США выйдут после кризиса более сильными. Он заявил, что Министерство финансов уже предоставило порядка 250 миллиардов долларов всем нуждающимся. Однако, считает Мнучин, угроза невосполнимого ущерба возрастает, чем дольше продолжается «локдаун». Джером Пауэлл же в своей части конференции заявил, что Минфин и Федрезерв должны делать больше для того, чтобы помочь экономике. Ранее Пауэлл уже призывал Конгресс одобрить новые пакеты помощи, так как текущих недостаточно. Однако республиканцы и демократы в очередной раз поссорились и протолкнуть 3-триллионный пакет финансовой помощи через Конгресс пока не удалось. «Ощущение того, что восстановление экономики может протекать медленнее, чем хотелось бы, растет. Это означает, что нам необходимо делать больше», – сообщил Пауэлл. Глава ФРС также отметил, что в условиях кризиса поддержка безработных является ключевым направлением деятельности правительства и соответствующих ведомств. «Власти предприняли широкомасштабные меры, однако пока непонятно, достаточно ли этого для стабилизации экономической ситуации», – резюмировал Пауэлл. Таким образом, оба главных экономиста страны заявили, что будут делать все, что в их силах, и призвали к большему финансированию сильно пострадавшей американской экономики. Ничего нового.

В то же время президент США вновь обрушился с критикой на Всемирную Организацию Здравоохранения. На этот раз Дональд Трамп пригрозил покинуть организацию через месяц. Трамп по-прежнему считает, что ВОЗ помогала Китаю скрыть реальную информацию о пандемии коронавируса. Лидер США вновь цитирует заявления представителей ВОЗ, которые одобряют официальную позицию властей Китая о том, что вирус COVID-2019 не передается от человека к человеку. Однако, по мнению Трампа, на то время были доступны уже другие сведения, противоположные по значению. Помимо этого, американский лидер приведен в бешенство тем фактом, что ВОЗ критиковала Штаты за чрезмерное закрытие границ для китайских приезжих, в то время как в самом Китае уже был объявлен жесткий карантин. 3 марта ВОЗ заявила о том, что «COVID-2019 не распространяется также эффективно, как грипп». Таким образом, глава Белого Дома считает, что именно ВОЗ, наряду с КНР, виновна в том, что эпидемия охватила весь мир. Лидер США заявил, что, если в течение ближайшего месяца ВОЗ не продемонстрирует отстраненность от Китая и реорганизацию в своей работе, США полностью прекратит финансирование и рассмотрит вопрос выхода из этой организации. «Я не могу позволить, чтобы деньги американских налогоплательщиков продолжали финансировать организацию, которая очевидно не служит интересам Америки», – резюмировал Трамп.

На сегодняшний день в Великобритании запланирована публикация индекса потребительских цен за апрель. Как и в случае с еврозоной, мы считаем, что этот отчет не окажет сильного воздействия на настроение трейдеров. Тем не менее в годовом выражении инфляция может замедлиться до 0,9%, а в месячном выражении составит -0,1%. Поздно вечером состоится публикация протокола последнего заседания ФРС США. Напомним, что в ходе этого заседания никаких важных решений принято не было. Поэтому и сам протокол, вероятнее всего, будет неинтересным. Более того, за последние три дня Джером Пауэлл выступал три раза, и один раз – Стивен Мнучин. Рынки уже обладают всей необходимой информацией о возможных действиях правительства США, министерства финансов и ФРС. Таким образом, мы считаем, что ничего нового и интересного из этого протокола трейдеры не узнают.

С технической точки зрения пара фунт/доллар покинула канал консолидации шириной в 400 пунктов. Однако на 4-часовом таймфрейме пара закрепилась выше критической линии по индикатору Ишимоку и выше скользящей средней линии по торговой системе «Каналы линейной регрессии». Таким образом, тенденция уже изменилась на восходящую. Следовательно, может начать формирование новый восходящий тренд, однако мы пока склоняемся к варианту с сильными разнонаправленными движениями.

Средняя волатильность пары GBP/USD остается стабильной и составляет на данный момент 117 пунктов. В среду, 20 мая, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,2130 и 1,2364. Разворот индикатора Хайкен Аши вниз укажет на возможное возобновление нисходящего тренда или виток нисходящей коррекции против только что сформированной восходящей тенденции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2207

S2 – 1,2146

S3 – 1,2085

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2268

R2 – 1,2329

R3 – 1,2390

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме продолжает восходящее движение. Таким образом, сейчас рекомендуется торговать пару фунт/доллар на повышение с целями 1,2329 и 1,2364 до разворота индикатора Хайкен Аши вниз. Вновь продавать пару фунт/доллар рекомендуется не ранее закрепления цены ниже мувинга с первыми целями 1,2146 и 1,2130.

Рекомендуем к прочтению:

Швеция, Нидерланды, Австрия и Дания выступают против плана Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.

Торговые сигналы, отчет COT:

Горящий прогноз и торговые сигналы интрадей по паре EUR/USD на 20 мая.

Горящий прогноз и торговые сигналы интрадей по паре GBP/USD на 20 мая.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок