empty
 
 
25.05.2020 15:35
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 25 мая. Рынки ждут развязки или новых данных по американо-китайскому конфликту

EUR/USD

22 мая пара EUR/USD потеряла еще около 55 базовых пунктов. Таким образом, инструмент продолжает движение, которое противоречит текущей волновой разметке, предполагающей построение повышательной волны 3 в С в B. Либо предполагаемая волна 2 в С в B усложнится еще сильнее, либо повышение котировок должно возобновиться уже сегодня или завтра. Удачная попытка прорыва лоу волны 2 или лоу волны B укажет на усложнение всей волновой разметки.

Фундаментальная составляющая:

В пятницу в Евросоюзе и в Америке важных отчетов и событий не было. Доллар США пользовался спросом на валютном рынке, однако я не могу сделать вывод, что он был чем-то вызван. В последнее время на рынке роится огромное количество различной информации, доводов, мнений, догадок, прогнозов. Причем довольно сложно сделать однозначный вывод о том, что же ждет мировую экономику в целом или отдельно европейскую экономику. Во времена очередного кризиса факторов, которые влияют или могут повлиять на ту или иную пару, огромное количество. Однако, как мы видим, после практически месячного шока рынки оправились и после этого инструмент торгуется в диапазоне около 250 пунктов шириной. Движение такого характера началось еще 6 апреля и продолжается соответственно уже более полутора месяцев. Тем временем американская и европейская экономики продолжают нести потери. По различным прогнозам экономистов, каждая потеряет от 5% до 10% в первом полугодии. Помимо этого растут показатели безработицы, а центральным банкам нужно все больше и больше оказывать стимулирующей помощи. Также Банки США и Великобритании даже могут прибегнуть к отрицательным ставкам, однако это всего лишь домыслы экономистов. В понедельник в Евросоюзе и Америке вновь нет никаких новостей. Молчит Дональд Трамп, нет новостей по американо-китайскому противостоянию, нет новых данных из Белого Дома или Конгресса США.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными, как и ранее, около отметки 1,1148, что приравнивается к 0,0% по Фибоначчи по новому сигналу «вверх» MACD. Лоу волны B не был обновлен, поэтому текущая волновая разметка пока сохраняет свою целостность.

GBP/USD

Пара GBP/USD 22 мая потеряла еще около 60 базовых пунктов, однако изменения последних дней слишком малы, чтобы влиять на текущую волновую разметку. Таким образом, на данный момент я делаю вывод, что продолжается построение предполагаемой волна 3 или С восходящего участка тренда, берущего свое начало 19 марта. Повышение котировок может возобновится с целями, расположенными около пика волны 1 или A и выше. В то же время альтернативный вариант предполагает значительное усложнение волны 2 или B, которая может принять 5-волновой горизонтальный вид. Однако в этом случае я также ожидаю повышения котировок с целями, расположенными около 26 фигуры в рамках внутренней волны в составе 2 или B.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в пятницу вышли данные по розничным продажам в апреле. Этот отчет показал, насколько все плохо в Великобритании, так как с учетом продаж топлива он потерял почти 23% г/г и 18% м/м. Без учета продаж топлива сокращения составили -18,4% г/г и 15,2% м/м. С одной стороны, такого же объема сокращения фиксируются и в Америке, с другой стороны - в любом случае такие цифры не могут вызывать рост британской валюты.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение второй волны нового восходящего участка тренда. Таким образом, сейчас я рекомендую покупать британца с целями, находящимися около 26 и 27 фигур, в расчете на построение волны 3 или С или d в 2 или B (если волна усложнится) по каждом новому сигналу MACD «вверх». Удачная попытка прорыва отметки 1,2645 позволит покупать фунт более уверенно.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок