empty
 
 
02.06.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 2 июня. Отчет COT. Конфликт между Китаем и США продолжает нарастать. Быкам нужно преодолеть уровень 1,1147

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме пара EUR/USD «успокоилась» в понедельник, но не начала при этом нисходящую коррекцию. Был отработан еще раз максимум от 27 марта, однако вновь преодолеть покупателям его не удалось. Тот факт, что нисходящей коррекции в данное время по-прежнему нет, хотя и по понедельникам пара часто корректируется против тренда, и по пятницам, указывает на силу быков в данное время. Таким образом, скорее всего, сегодня последует третья попытка преодоления уровня 1,1147. Пара также продолжает торговаться внутри восходящего канала, а также выше сразу двух восходящих линий тренда, одна из которых долгосрочная и не раз оказывала поддержку торгующим на повышение. Таким образом, сейчас все технические факторы говорят в пользу продолжения роста европейской валюты.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме мы видим ту же самую картину. Два канала линейной регрессии, оба направлены наверх и четко сигнализируют о восходящей тенденции на самом младшем графике. Таким образом, на данный момент мы не имеем ни одного сигнала о завершении восходящей тенденции.

Отчет COT.

Последний отчет COT показал, что профессиональные трейдеры в течение отчетной недели неожиданно начали покупать европейскую валюту. «Неожиданно» – потому что, с нашей точки зрения, фундаментальный фон был и есть «не совсем в пользу евро». Если быть точнее, он не был ни в чью пользу. Однако крупные трейдеры нашли основания для открытия новых 7524 контрактов на покупку. Контрактов на продажу за отчетную неделю было открыто всего 3817, если брать в расчет наиболее важную группу трейдеров – «профессиональных игроков», которые работают на рынке с целью получения прибыли за счет курсовой разницы. Этой информации уже достаточно для того, чтобы понять, как изменился настрой крупных трейдеров за отчетную неделю. Начало новой недели также, можно сказать, остается за покупателями.

Общий фундаментальный фон для пары остается нейтральным, несмотря на то что евровалюта продолжает уверенный рост, и могло бы показаться, что у нее имеется сейчас фундаментальная поддержка. Однако важных отчетов в первый торговый день недели опубликовано не было. А те отчеты, которые попали в распоряжение трейдеров, из США и ЕС, показали минимальное несоответствие с прогнозными значениями, да и не могут сейчас считаться важными и значимыми. Индексы деловой активности в производственных секторах стран ЕС, Евросоюзе в целом и США остаются на достаточно низких уровнях, хоть и начинают потихоньку восстанавливаться. Однако куда более важные события происходят сейчас на международной арене. Трейдеры по-прежнему ждут, чем завершится очередной конфликт между Китаем и Штатами, который теперь основан не на торговых претензиях и «несправедливости одного из участников», а не вопросе пандемии коронавируса, «гонконгском вопросе», и в этом конфликте могут поучаствовать и другие страны, которые также считают, что Китай должен заплатить за распространение вируса COVID-2019 и не имеет права принимать закон «о национальной безопасности в Гонконге».

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 2 июня:

1) Дальнейший рост котировок пары возможен с целью уровень сопротивления для 4-часового графика 1,1205. Однако для этого быкам нужно напрячь свои силы и преодолеть все-таки уровень 1,1147, от которого котировки отскакивали уже два раза. В этом случае восходящий тренд, о котором сейчас свидетельствуют все индикаторы, сохранится. Потенциальный Take Profit в этом случае составит около 55 пунктов.

2) Второй вариант – «медвежий» – предполагает закрепление пары EUR/USD под восходящим каналом, что позволит продавцам «включиться в игру» и начать торговать на понижение с целями 1,1045 (Киджун-сен) – 1,0975 (восходящая линия тренда) – 1,0931 (уровень поддержки) – 1,0891 (линия Сенкоу Спан Б). Преодоление каждой из преград позволит удерживать короткие позиции открытыми. Потенциальные Take Profit составляют от 45 до 200 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок