empty
 
 
07.07.2020 02:04
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 7 июля. Отчет COT. Быки не справились с первой серьезной преградой на своем пути. Евровалюта может потерять до 100 пунктов

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 6 июля пара EUR/USD идеально отработала область сопротивления 1,1326–1,1342, которую мы еще раньше обозначали как довольно сильную, и которая является также приблизительной верхней линией бокового канала, в котором пара торгуется в последний месяц. Таким образом, покупатели показали, что сил на выход из бокового канала на данный момент у них нет. После отскока цены от верхней линии ожидать можно только падения к нижней границе, которая пролегает около уровня 1,12$. Таким образом, в текущих условиях покупателям требуется преодоление области 1,1326–1,1342, чтобы евровалюта продолжила дорожать.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены наверх, сигнализируя о восходящей тенденции в наиболее краткосрочном плане. Однако боковой канал, и пара отскочила от верхней его линии – уже сейчас может начаться движение вниз.

Отчет COT.

Новый отчет COT, который вышел в понедельник, показал, что всю отчетную неделю (24–30 июня) профессиональные трейдеры были заняты закрытием контрактов на покупку и открытием контрактов на продажу. Интересно, что в этот период времени европейская валюта подешевела, но не слишком сильно, не на минус 17 тысяч контрактов в нетто-позиции. При этом с технической точки зрения пара евро/доллар находится сейчас во флэте, который отчетливо виден на 4-часовом таймфрейме и более старших. Таким образом, мы не можем сделать вывод о том, что крупные участники рынка полностью отказались от покупок евро. Также следует отметить, что участники рынка, хеджирующие свои риски, на отчетной неделе с той же рьяностью закрывали контракты на продажу, таким образом немного нивелировав действия спекулянтов. Суммарно было закрыто 8,5 тысячи Buy-контрактов и 3 тысячи Sell. Таким образом, практически в любом случае на отчетной неделе евро должен был подешеветь. А вот дальнейшие перспективы евро трудно отследить по COT-отчету. Все последние изменения не были тенденционными.

Общий фундаментальный фон для пары EUR/USD в понедельник практически отсутствовал. Несколько индексов деловой активности, опубликованных в США, и розничные продажи в Евросоюзе не оказали с нашей точки зрения особо сильного влияния на движение пары. Более того, так как на 4-часовом таймфрейме отчетливо прослеживается боковой канал, это означает, что тенденция как таковая сейчас отсутствует, хотя определенное преимущество с фундаментальной точки зрения у европейской валюты все же имеется. Таким образом, в первую очередь участникам рынка нужно сейчас преодолеть уровень 1,1353 (уровень Мюррея «5/8» по системе «каналы линейной регрессии»). Лишь после этого можно будет вновь обращать внимание на фундаментальные события и макроэкономические отчеты. В целом мы считаем, что «фундамент» сейчас на стороне евро, главным образом из-за того, что в Штатах началась вторая волна эпидемии «коронавируса», хотя мы считаем, что это незавершенная первая волна. Таким образом, Америка может столкнуться в ближайшее время с новыми проблемами, связанными с карантинными ограничениями, которые не могут не сказать на экономике. В Евросоюзе в плане коронавируса пока все гораздо спокойнее и откровенно негативных для евро тем – немного.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 7 июля:

1) Покупатели в третий раз за последний месяц отработали область 1,1326–1,1342 и в третий раз отскочили от нее. Таким образом, покупать евровалюту мы рекомендуем теперь не ранее преодоления этой области с целями уровни сопротивления 1,1362 и 1,1422. Потенциальные Take Profit составляют до 80 пунктов.

2) Продавцы могут вернуться в рынок уже сегодня. Для начала мы ожидаем падения котировок пары к двум сильным линиям индикатора Ишимоку – Сенкоу Спан Б (1,1258) и Киджун-сен (1,1266). Однако отторговывать первый этап нового падения мы не рекомендуем. Лучше дождаться преодоления области поддержки 1,1227–1,1243. И лишь после этого открывать короткие позиции с целями и 1,1186 и 1,1126. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 35 до 95 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок