empty
 
 
08.07.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 8 июля. Отчет COT. Ни покупатели, ни продавцы в данное время не доминируют на рынке. Баланс и равновесие

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 7 июля пара EUR/USD продолжала нисходящее движение после того, как в третий раз отработала область сопротивления 1,1326–1,1342. Пара опустилась сначала к важной линии Сенкоу Спан Б, после чего отскочила от нее, поднялась к уровню сопротивления 1,1304 и, не сумев его преодолеть, вновь начала падение. Таким образом, мы делаем вывод о том, что у покупателей по-прежнему недостаточно сил для развития собственного успеха. Медведи пока тоже ничем похвастать не могут, а в целом сохраняется боковое движение, которое наиболее хорошо видно на старших таймфреймах. Таким образом, между областями 1,1326–1,1342 и 1,1227–1,1243 мы вообще не рекомендуем вести торговлю, так как в этой области тенденция отсутствует, а преимущества не имеют ни быки, ни медведи.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вниз, сигнализируя о начале коррекции. Именно это и происходит на часовом графике, так как трейдерам не удалось преодолеть 1,1326–1,1342.

Отчет COT.

Новый отчет COT, который вышел в понедельник, показал, что всю отчетную неделю (24–30 июня) профессиональные трейдеры были заняты закрытием контрактов на покупку и открытием контрактов на продажу. Интересно, что в этот период времени европейская валюта подешевела, но не слишком сильно, не на минус 17 тысяч контрактов в нетто-позиции. При этом с технической точки зрения пара евро/доллар находится сейчас во флэте, который отчетливо виден на 4-часовом таймфрейме и более старших. Таким образом, мы не можем сделать вывод о том, что крупные участники рынка полностью отказались от покупок евро. Также следует отметить, что участники рынка, хеджирующие свои риски, на отчетной неделе с той же рьяностью закрывали контракты на продажу, таким образом немного нивелировав действия спекулянтов. Суммарно было закрыто 8,5 тысячи Buy-контрактов и 3 тысячи Sell. Таким образом, практически в любом случае на отчетной неделе евро должен был подешеветь. А вот дальнейшие перспективы евро трудно отследить по COT-отчету. Все последние изменения не были тенденционными.

Общий фундаментальный фон для пары EUR/USD во вторник вновь не изменился. Европейская валюта большую часть дня торговалась с понижением, но вместе с тем речи о формировании нового нисходящего тренда пока совершенно не идет. Плохие новости для евро были. Еврокомиссия обновила свои мартовские прогнозы относительно экономического роста Еврозоны в 2020 и 2021 годах, и они оказались хуже предыдущих. Помимо этого, если соглашения о свободной торговле с Лондоном достичь не удастся, текущие прогнозы (-8,7% ВВП) будут пересмотрены в худшую сторону. С другой стороны, и из-за океана сейчас поступает преимущественно негативная информация. В большинство случаев она касается или «коронавируса», или Дональда Трампа. Вся информация относительно Дональда Трампа или от Дональда Трампа мало влияет на текущее движение пары и настрой трейдеров. А вот ежедневные новости о новых и новых десятках тысячах зараженных COVID-2019 американцах, возможно, не позволяют доллару США возобновить рост. Однако мы уже говорили о том, что в текущих условиях европейская экономика и евровалюта имеют определенное преимущество перед экономикой США и долларом. Вопрос лишь в том, отработали ли полностью трейдеры это преимущество или нас ждет еще один виток укрепления евровалюты?

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 8 июля:

1) Покупатели в третий раз за последний месяц отработали область 1,1326–1,1342 и в третий раз не сумели закрепиться выше. Таким образом, покупать евровалюту мы рекомендуем теперь не ранее преодоления этой области с целями уровни сопротивления 1,1362 и 1,1422. Потенциальные Take Profit составляют до 80 пунктов.

2) Медведи показывают определенное желание вернуться в игру, но пока их инициативы явно не хватает. Пара выполнила, как мы и ожидали, падение к двум сильным линиям индикатора Ишимоку – Сенкоу Спан Б (1,1258) и Киджун-сен (1,1278). Однако мы по-прежнему дожидаемся преодоления области поддержки 1,1226–1,1242, и лишь после этого рекомендуем открывать короткие позиции с целями и 1,1186 и 1,1126. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 35 до 95 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок