empty
 
 
21.07.2020 12:20
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (21 июля)

Минувший торговый день имел в себе локальные скачки, но они не к чему кардинальному так и не привели. Рынок, как и прежде, следует в диапазоне 1,1400/1,1460, с отклонением 5–10 пунктов, что говорит о высоком давлении, которое исходит от условного потолка, где в автоматическом режиме происходит сокращение объемов длинных позиций. Как долго это будет происходить, до конца не понятно, пробой значения 1,1460 приведет лишь к максимуму текущего года – 1,1496, а вот что дальше, изменение среднесрочного тренда от 2018, но здесь необходима стабильная поддержка информационно-новостного фона, так как исключительно на спекулятивном интересе далеко не уедешь.

Разбирая детально минувший торговый день, можно увидеть обратную V-образную формацию, появившеюся в период 7:00 по 16:30, где невооруженным взглядом видным спекулятивные скачки цены, но в рамках установленного диапазона.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, большая часть трейдеры не рассматривает работу внутри установленного диапазона, так как риск выше ожиданий и в данном случае наиболее оптимальной торговой тактикой считается метод пробоя одной из границ.

В плане волатильности фиксируется постепенная нормализация суточной динамики, где текущие показатели 65–80 пунктов отражают снижение эмоционального поведения рынка, что положительно скажется на техническом и фундаментальном анализе. До полного восстановления еще далеко и тому подтверждение высокий спекулятивный коэффициент относительно краткосрочных временных периодов.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), стоит отметить, что на процесс восстановления курса евро относительно мартовского снижения ушло практически 3,5 месяца, но 80% всего процесса пришлось на 4 недели, что указывает на перегрев и нестабильность всей конструкции восстановления.

Новостной фон минувшего дня в плане макроэкономических данных отсутствовал по Европе и Соединенным Штатам, что нельзя сказать про информационный поток.

Лидеры стран ЕС в ходе пятидневного саммита все же пришли к согласию в вопросе преодоления экономических последствий пандемии коронавируса. На эти цели будет выделено 750 млрд евро., из них 390 млрд евро будут предоставлены в виде грантов, на различные медицинские мероприятия, такие как профилактика и закупка вакцин, а также медицинского оборудования. Еще 360 млрд евро будут предоставлены в виде низкопроцентных кредитов, которые могут быть направлены на более широкий спектр потребностей, в том числе и социального характера.

Стоит отметить, что принятый в рамках саммита бюджетный план ЕС предусматривает резервный фонд в 5 млрд евро для пострадавших от Brexit стран, а, со слов президент Франции Эммануэль Марон, семилетний бюджет фактически удвоился и его объем составляет 1,824 трлн евро.

Однако все это чудо не привело к дальнейшему росту европейской валюты, ведь она и так значительно перекуплена. Более того, сама программа финансовой помощи европейской экономики может оказаться не столь действенной, как выглядит на бумаге. Многие страны ЕС и так испытывают проблемы с долгами, а новые кредиты могут в перспективе лишь усугубить их финансовое положение.

В западном полушарии экс-главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен и Бен Бернанке в своем обращении к американским конгрессменам предупредили, что восстановление экономики Соединенных Штатов после коронавирусного кризиса может быть медленным и неравномерным. Бывшие главы ФРС призвали Конгресс расширить меры поддержки экономики США.

«Чем дольше продлится рецессия, тем значительнее будет ущерб для финансового положения домохозяйств и бизнеса и тем больше времени потребуется для возмещения ущерба. Чтобы позволить местным властям и властям штатов продолжить предоставлять основные услуги и избежать рецессионных последствий крупных сокращений местных расходов и расходов штатов, федеральная поддержка должна быть значительной и не предполагать слишком ограничительных условий для предоставления помощи», – говорится в тексте их выступления.

Сегодня в плане экономический календарь мы не имеем стоящих внимания статистических данных, а рынок продолжит переваривать информацию, полученную с полей европейского саммита.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим очередные всплески активности, которые были ограничены границами имеющего диапазона 1,1400/1,1460. Чем дольше цена стоит на одном месте, чем резче будет выход из диапазона, где уже имеются характерные сигналы нестабильности.

Можно предположить, что большинство трейдеров продолжают работать по методу пробой установленных границ диапазона,1400/1,1460, что дает возможность не просто сбалансировать риски, но и попытаться поймать основной ценовой импульс.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на продажу рассматриваются ниже, чем 1,1400 в сторону 1,1380 - 1,1350 - 1,1300.

- Позиции на прикупку рассматриваем выше, чем 1,1470 в сторону 1,1496.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на минутных интервалах сигнализируют о продаже, работая в направление нижней границы диапазона. Часовой период запаздывает и до сих пор сигнализирует покупке, что говорит о переменном показателе, до тех пор пока мы находимся в диапазоне. Дневной интервал рассматривает восходящий такт в общих чертах.

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчетом за Месяц / Квартал / Год.

(21 июля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 43 пункта, что на 43% ниже среднесуточного показателя. Можно предположить, что в случае если диапазон [1,1400/1,1460] устоит, то волатильность по-прежнему будет иметь низкий показатель.

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1440/1,1500; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1350; 1,1250*;1,1180**; 1,1080; 1,1000***; 1,0850**;1,0775*; 1,0650 (1,0636); 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Будь в курсе всех тенденций ознакомься с горящим прогнозом по валютной паре GBPUSD по ссылке

Новая рубрика – «Простые и понятные торговые рекомендации» по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок