empty
 
 
23.07.2020 09:05
Интервью Кристин Лагард

По мере того как мир выходит из ситуации с блокировкой коронавируса, Европейский союз ориентируется на экономические последствия и планирует восстановление.

Кристина Лагард - первая женщина, которая присоединилась к обозревателю «Вашингтон пост» Дэвиду Игнатию, чтобы поговорить о монетарной политике еврозоны и о том, как новый облик глобальной экономики после COVID-19 повлияет на безопасность рабочих мест, общественное здоровье и безопасность.

В разговоре она говорила, что проанализировав ситуацию, наблюдая за аналитиками, которые беспокоятся о платежеспособности европейских банков, сделала вывод о различии европейских банков и банков США. В отношении европейских банков она сказала: «Их доходность ниже ...Я бы не стала утверждать, что у европейских банков нет проблем с платежеспособностью. Я бы призвала их к большей консолидации».

Также она рассказала о своём взгляде на ускорение преобразований в постпандемической глобальной экономике и на то, что это за преобразования. «Экономика, которая более экологичная, более цифровая и которая будет ценить близкие и честные отношения больше, чем это было раньше... Это повлечет за собой индустриальный закат в некоторых странах и возникновение новой цепочки поставок, которая будет в большей степени ориентирована на партнеров и близость, чем на сокращение затрат ...».

Кристина Лагард говорит, что ЕЦБ настаивает на портфеле зеленых облигаций и отклоняет критиков, которые говорят, что Центральный банк не должен участвовать в договорах по зеленым облигациям. Также она обратила внимание на то, что изменение климата может существенно повлиять на стабильность цен, в результате чего банкам необходимость учитывать изменение климата и принимать меры в этом направлении для повышения стабильности. «40 процентов зеленых облигаций по всему миру выпускаются в Европе ... Мы покупаем 20 процентов всех доступных зеленых облигаций».

Также она сказала, что аналитики не считают восстановление после COVID W-образным:

«Нет. Нет, они так не считают ... Это восстановление неравномерно, неопределенно. Это первый раз, когда мы на самом деле делаем прогноз. До этого, мы работали на основе сценариев...». Когда ее спросили, видит ли она, что экономика «снова обваливается», Лагард сказала: «Исходя из того, что мы знаем, и за исключением какой-либо массивной второй волны, мы, конечно же, не увидим этот W, о котором вы говорите, нет».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок