empty
 
 
27.07.2020 09:53
EUR/USD. 27 июля. Отчет COT. Американская экономика рекордно обрушилась во втором квартале. Пандемия коронавируса продолжает толкать доллар вниз

EUR/USD – 1H.



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 24 июля продолжала процесс роста, продолжает она его и сегодня. С самого открытия валютного рынка в понедельник котировки пары поползли вверх и уже к утру выросли на 70 пунктов, при том что, как вы понимаете, никаких новостей ночью не выходило. Тем не менее евровалюта продолжает показывать уверенный рост, и причинами этому я могу назвать только все события, которые разворачиваются сейчас в Америке. Как показала практика, трейдеры только на словах ждали результатов саммита ЕС, а всю последующую информацию, касающуюся этого саммита, семилетнего бюджета и фонда восстановления экономики, просто игнорируют. То же самое касается и экономических отчетов, которых в пятницу было несколько, но реакция на них не была логичной. Таким образом, похоже на то, что эпидемия коронавируса остается единственным фактором, который толкает американскую валюту вниз, а евро и фунт, соответственно, вверх. Белому Дому и лично Дональду Трампу нужно срочно что-то решать с пандемией, иначе американская валюта и экономика могут продолжить падать. По прогнозам специалистов, потери ВВП во втором квартале составят 34-35%. Это гигантские цифры. Соответствующий отчет выйдет на этой неделе.
EUR/USD – 4H.



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили рост к коррекционному уровню 127,2% - 1,1729. Отбой котировок пары от этого уровня сработает в пользу валюты США и некоторого падения в направлении уровня коррекции 100,0% - 1,1496. Назревающая медвежья дивергенция повышает вероятность отбоя от уровня 127,2%. Закрытие курса пары над этим уровнем повысит вероятность дальнейшего роста в направлении следующего коррекционного уровня 161,8% - 1,2024.
EUR/USD – Daily.



На дневном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над уровнем Фибо 200,0% - 1,1566. Таким образом, вероятность продолжения роста котировок в направлении коррекционного уровня 261,8% - 1,1825 существенно выросла.
EUR/USD – Weekly.



На недельном графике пара EUR/USD, после отбоя от нижней линии «сужающегося треугольника», выполнила рост к уровню 1,1600, который я давал в качестве целевого еще несколько месяцев назад. Таким образом, отработана верхняя линия «сужающегося треугольника», что позволяет теперь рассчитывать на отбой от нее и возобновление падения. В противном случае процесс роста будет продолжен.
Обзор новостей:
24 июля в Евросоюзе и США вышли отчеты по деловой активности в секторах услуг и производства. Все европейские данные оказались сильными и выше ожиданий рынка, все американские - не дотянули до прогнозов. Таким образом, продолжение роста евровалюты в целом соответствует и информационному фону.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (12-30 GMT).
27 июля в США выйдет один отчет - заказы на товары длительного использования, который является относительно важным. Однако большое значение будет иметь не сам отчет, а соответствие прогнозов реальным цифрам.
Отчет COT(Commitments of traders):



Последний отчет COT, вышедший в пятницу, показал серьезные изменения в настроении крупных игроков рынка. Зеленым и красным цветом выделены те изменения, которые превышают или близки к 10 000 контрактов. Как видим, практически все клетки последнего отчета окрашены в зеленый или красный. Спекулянты (группа «Non-commercial») активно наращивали Long-контракты по евро на отчетной неделе и при этом избавлялись от Short- контрактов (-8100). Коммерческие игроки (группа «Commercial») выходила на рынок и с покупками и с продажами евро. Таким образом, суммарно за отчетную неделю было открыто больше 80 000 новых контрактов всеми группами трейдеров. Активность трейдеров по евро значительно возросла, а «бычье» настроение сохранилось.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать валютную пару с целью 1,2024, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,1729. Продавать пару рекомендую в случае отбоя котировок от уровня 1,1729 с целью 1,1496. Но при продажах следует понимать, что тренд сохраняется «бычий». Сильного падения евро пока не ожидается.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок