empty
 
 
29.07.2020 02:11
Обзор пары EUR/USD. 29 июля. «Коронавирус», экономический кризис, безработица и митинги по всей стране стали политическими инструментами в борьбе за власть

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

СCI: 83.1168

Валютная пара EUR/USD во вторник прекратила безудержный рост и начала некое подобие коррекционного движения. Пока что движение вниз мало напоминает даже коррекцию, так как оно крайне слабое. Таким образом, будет очень хорошо, если цене удастся достать хотя бы до скользящей средней линии. О закреплении цены ниже мувинга и смене тенденции на нисходящую речи сейчас не идет. Несмотря на то что мы уже несколько раз предупреждали трейдеров о том, что восходящий тренд может завершиться в любой момент, пока что нет никаких предпосылок для этого. Следовательно, как и прежде, не рекомендуется пытаться угадать разворот рынка вниз, а торговать строго по тренду.

Макроэкономических публикаций во вторник не было ни в Штатах, ни в Евросоюзе. Однако, по большому счету, это и не имеет сейчас никакого значения, так как трейдеры все равно игнорируют большую часть статистики. Зато в Америке сохраняется состояние четырех кризисов, никаких оптимистичных новостей не поступает, все может стать только хуже. В принципе, если постараться посмотреть на ситуацию, сложившуюся в США, гораздо шире, то складывается совершенно иная картина. Это сейчас в стране наблюдается серьезный экономический кризис, потому что «коронавирус», потому что «Китай виноват». Это сейчас по всей стране проходят митинги и протесты, потому что «белый полицейский убил темнокожего мужчину при задержании». Это сейчас страна погрязла в серьезном политическом кризисе, потому что Дональд Трамп не умеет сотрудничать ни с кем, кто не поддерживает его точку зрения. А если посмотреть на ситуацию в общем, попытаться сложить из этого одну единую картину, то получается весьма целостное представление того, что в действительности сейчас происходит в США.

Начать следует ни с эпидемии, кризиса или социального кризиса. Начать нужно, как обычно, с деятельности Дональда Трампа. Мы не будет в очередной раз перечислять все «заслуги» Трампа перед страной, благодаря которым она покинула ВОЗ, рассорилась с Китаем, собирается начинать торговую войну с ЕС, оказалась в эпицентре экономического и эпидемиологического кризиса. Трамп по факту не сумел договориться с Китаем, не сумел договориться с Евросоюзом, не принял во внимание угрозу эпидемии, потом наплевал на здоровье и жизни американцев, когда «открывал» экономику, опасаясь, что за то время, что страна будет находиться в «локдауне», другие международные конкуренты уйдут далеко вперед, а сам он потеряет полностью шансы на переизбрание на второй срок. Трамп также не сумел остановить и успокоить протестующих и митингующих по всей стране, потому что и не пытался этого сделать. Вместо того чтобы поддержать митингующих (митинги не запрещены законами США), он почти сразу предложил разогнать всех тех, кто мешает ему добиваться личных целей, разогнать при помощи армии, чем вверг в шок Пентагон и саму армию, которая еще ни разу для подавления бунтов и митингов не использовалась. И что в итоге? В итоге мы получаем то, что заинтересованных в том, чтобы Трамп переизбрался на второй срок в мире и в США, довольно мало.

Китаю не выгоден Трамп, потому торговать с Америкой так, как было раньше, уже не получается, а в планах Трампа есть еще сильнее зажать гайки и уравновесить торговый баланс с КНР, что, естественно, невыгодно самому КНР. Невыгоден Трамп никому и внутри страны, так как уже даже республиканцы понимают, что при Трампе страна будет вечно погрязшей в конфликтах и междоусобицах. С одной стороны, Штаты, как и другие «сверхдержавы», часто ввязываются в военные конфликты, в торговые конфликты и в конфликты в целом. Как говорится, «потому что могут». С другой стороны, из каждого конфликта страна должна выходить с каким-то профитом, с какой-то выгодой. А какая выгода от действий Трампа? Он сам разрушил экономику, полностью уничтожил нормальные отношения с Китаем, и до сих пор никто не знает – как, почему и специально ли вырвался на волю «коронавирус». Учитывая то, какая именно страна больше всего пострадала от COVID-2019, закрадываются определенные сомнения.

Теперь перейдем к митингам и протестам. Мы уже также ставили под сомнение «идею» самих митингов. Да, убийство Джорджа Флойда – это весьма скорбное событие, которое безусловно заслуживает внимания и разбирательства. Но заслуживает ли оно двух месяцев митингов и протестов по всей стране? Так ли американцы в действительности сильно переживают из-за расизма в стране? Особенно, когда есть куда более серьезные проблемы, которые затрагивают всех, что белых, что темнокожих. Мы уже склоняемся к тому мнению, что все беспорядки в американских городах поддерживаются и «подпитываются» какой-то скрытой силой. И учитывая тот факт, что Трампу не выгодны все эти митинги, то наверняка эта сила противодействует президенту США. Ну а ситуация с COVID-2019 вообще, как ни крути, с какой стороны не посмотри, работает против лидера США. В данное время что бы ни делал Трамп, он все равно будет попадать под критику. Избирателям и просто гражданам уже совершенно не интересно, сколько тестирований провели Штаты. А в обещания Трампа не верит уже никто. Ведущие СМИ США уже несколько раз публиковали цифру 20 000. Именно столько раз Трамп намеренно или случайно вводил в заблуждение в ходе своих выступлений, заявлений и комментариев. 20 000 раз за неполных 4 года. Таким образом, очередное заявление Трампа о том, что вакцина против «коронавируса» будет готова к зиме, ни у кого не вызывает энтузиазма. 1 ноября Трамп не моргнув глазом может заявить, что если его не выберут, то разработка вакцины прекратится. Никто не удивится. Больше доверия сейчас к Энтони Фаучи, главному эпидемиологу страны, которого Белый дом старается всеми силами заставить молчать, так как его прогнозы совершенно неутешительны. А учитывая тот факт, что население США винит в масштабах пандемии и потерях именно Трампа, то Фаучи, по сути, просто подтверждает то, что виноват Трамп, а ожидать можно еще худших последствий пандемии из-за халатности правительства страны. Таким образом, не исключено, что против Трампа в США действует уже определенный заговор, призванный не дать ему выиграть выборы в ноябре.

На третий торговый день недели в США запланировано подведение итогов заседания ФРС. Никто из участников рынка не ожидает изменения параметров монетарной политики, поэтому вряд ли это заседание и его результаты станут неожиданными или интересными. Скорее всего, заседание будет «проходным». Вряд ли будут изменены программы количественного смягчения и стимулирования экономики в условиях пандемии. Таким образом, наибольший интерес вызовет пресс-конференция ФРС, на которой может прозвучать важная и интересная информация относительно перспектив экономики, сроков ее восстановления и будущих действий регулятора.

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 29 июля составляет 95 пунктов и по-прежнему характеризуется как «средняя». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1632 и 1,1822. Разворот индикатора Хайкен Аши наверх просигнализирует о завершении витка нисходящей коррекции в рамках восходящей тенденции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1719

S2 – 1,1597

S3 – 1,1475

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1841

R2 – 1,1963

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD начала очень слабый виток коррекционного движения. Таким образом, сегодня рекомендуется дожидаться завершения коррекции, о чем просигнализирует разворот Хайкен Аши наверх, и вновь покупать евровалюту с целями 1,1822 и 1,1963. Ордера на продажу рекомендуется открывать не ранее закрепления пары ниже скользящей средней линии с первой целью 1,1475.

Рекомендуем к прочтению:

Демократы и республиканцы воюют за размер нового пакета помощи экономике США, в котором та жестко нуждается. 1 триллион против 3 триллионов.

Торговые сигналы, отчет COT:

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 29 июля.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 29 июля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок