empty
 
 
06.08.2020 06:44
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 6 августа? План по открытию и закрытию сделок на четверг. Анализ сделок среды

Часовой график пары GBP/USD.

По валютной паре GBP/USD техническая картина продолжает запутываться. После того как котировки преодолели восходящую линию тренда, все говорило в пользу того, что начнется новый нисходящий тренд. После серии коррекций наверх мы ожидали разворот вниз около уровня 1,3100 вчера утром. Однако вместо этого продолжилось планомерное удорожание британского фунта. Самое интересное, что ситуация по фунту сейчас очень похожа на ситуацию с евро. Несмотря на рост пары в последние два дня, все равно наиболее вероятным остается вариант с новым нисходящим трендом. И этот вариант будет продолжать оставаться основным до тех пор, пока цена не преодолеет максимум от того же 31 июля – 1,3169. Как раз около этого уровня пара и приостановила свой рост накануне.

Сегодня для британской валюты очень важный день, так как сегодня состоится заседание Банка Англии – Центрального банка Великобритании. Напомним начинающим трейдерам, что таких заседаний в течение года всего восемь. И каждое является потенциально очень важным, так как ЦБ может изменить определенные параметры монетарной политики, которые влияют на всю экономику и финансовую систему страны. На данный момент ключевая ставка Банка Англии равняется 0,1% - то есть находится на минимальном значении. Объем выкупа облигаций с открытого рынка составляет 745 миллиардов фунтов (программа количественного стимулирования). Это два ключевых параметра монетарной политики, и трейдеры не ждут изменения завтра ни одного из них. Таким образом, мы считаем, что фунт имеет отличные шансы на падение завтра, если: 1) Банк Англии смягчит монетарную политику(понизит ключевую ставку или увеличит объем выкупаемых активов); 2) если Банк Англии отметит ухудшение экономической ситуации, ухудшит свои прогнозы по ВВП на ближайшие год-два; 3) если в ходе пресс-конференции с главой Банка Англии Эндрю Бейли прозвучат намеки на ослабление монетарной политики. Если ничего подобного не произойдет, то это событие окажет весьма опосредованное влияние на ход торгов. В то же время большинство трейдеров могут начать отрабатывать на рынке свои предположение относительно того, какие действия может предпринять Банк Англии и что может сказать Эндрю Бейли. Поэтому с самого утра пара фунт/доллар может торговаться в соответствии с ожиданиями большинства трейдеров. Мы по-прежнему считаем, что падение фунта более вероятно.

На 6 августа возможны следующие варианты развития событий:

1) Несмотря на то что пара фунт/доллар возобновила восходящее движение, мы считаем, что покупки около пятимесячных максимумов – не самое правильное занятие. Тем не менее, если цене удастся закрыться по итогам часа над уровнем 1,3167, который проходит через два последних пика цены, это будет сигналом к новым небольшим покупкам с целями 1,3212 и 1,3265.

2) Продажи, с нашей точки зрения, рассматривать можно уже, так как пара отскочила от уровня сопротивления 1,3162, а индикатор MACD развернулся вниз (отмечено кружочками на графике). Ордер Stop Loss можно выставлять выше уровня 1,3167 на тот случай, если трейдеры проигнорируют сегодня заседание Банка Англии, все потенциальные плохие новости с него или же Банк Англии преподнесет какой-либо приятный сюрприз.

Рекомендуем также ознакомится с аналитикой, торговыми сигналами и разбором сделок для пары EUR/USD.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок