empty
 
 
21.08.2020 02:14
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 21 августа. Отчет Commitments of Traders. Слухи совершенно сбили с толку трейдеров. Цена идеально отработала линию Сенкоу Спан Б

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 20 августа пара евро/доллар идеально отработала линию Сенкоу Спан Б, которая, напомню, является самой важной и сильной линией индикатора Ишимоку. Так вот цена отработала ее и отскочила. Таким образом, запал медведей очень быстро иссяк. И теперь, чтобы доллар США продолжил дорожать, нужно, чтобы продавцы провели пару через линию Сенкоу Спан Б. Однако сейчас больше всего интересует ответ на вопрос, не было ли вчерашнее падение случайностью. Мы уже сделали вывод вчера о том, что трейдеры обоих главных пар просто начали фиксировать прибыль, что и привело к синхронному падению евро и фунта. Однако уже сегодня падение обоих пар прекратилось, а фунт стерлингов и вовсе рванул вверх с бешеной скоростью. Таким образом, обе пары могут уже в ближайшее время вернуться в восходящее русло.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии развернулись вниз, однако это все равно не помогло котировкам продолжить падение. В прошлую пятницу вышел последний доступный отчет COT(Commitments of traders). Согласно этому отчету, некоммерческие трейдеры вновь открывали Buy-контракты и закрывали Sell-сделки. Таким образом, нетто-позиция для категории трейдеров «Non-commercial», которая, напомним, является наиболее важной и значимой категорией трейдеров, вновь выросла, на этот раз на 15 000 контрактов, что является высоким значением (было открыто 5128 контрактов Buy и закрыто 9681 контрактов Sell). Отсюда вывод, что настрой крупных трейдеров совершенно не изменился за минувшую неделю. В принципе, такой же вывод можно сделать, взглянув на сам график валютной пары евро/доллар. Пара находилась в боковом канале с 27 июля, то есть на протяжении трех недель, после чего возобновилось движение вверх. За все это время трейдеры сумели скорректировать пару максимум на 200 пунктов вниз, что очень мало для того, чтобы найти свое отражение в отчете COT. Лишь позавчера евровалюта начала дешеветь, что дает основания предполагать завершение восходящего тренда. Если в сегодняшнем отчете COT мы увидим резкое сокращение Buy-контрактов некоммерческими трейдерами или же увеличение числа Sell-контрактов, это покажет, что их настрой начинает меняться в пользу медвежьего.

Фундаментальный фон для пары EUR/USD в четверг был крайне противоречивым. Слухов на рынке сейчас много, а фактов практически нет. Начнем с того, что вчера в СМИ просочилась информация, что республиканцы и демократы начали вести чуть ли не тайные переговоры относительно нового пакета финансовой помощи экономике США. Далее также вчера появилась информация о том, что Китай и Штаты начали подготовку к новым переговорам по торговым отношениям. И в первом, и во втором случае участники переговорного процесса не захотели афишировать грядущие диалоги. И именно в этом заключается основное сомнение, что эта информация правдива. Конечно, в реальности все может обстоять именно так, но что секретного в этих переговорах? В пятницу в Германии, Евросоюзе и Штатах будут опубликованы индексы деловой активности в секторах услуг и производства. Мы считаем, что особой реакции на эти отчеты не последует, так как они с высокой долей вероятности превысят уровень 50,0, выше которого считается, что соответствующая область растет.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 21 августа:

1) Быки на время отказались от дальнейших покупок пары и начали фиксировать прибыль. Пара опустилась к линии Сенкоу Спан Б и остановилась в падении. Таким образом, для того чтобы восходящий тренд возобновился, необходим возврат котировок в область выше диапазона 1,1886 – 1,1910. В этом случае мы будем рекомендовать вновь покупать евровалюту с целями уровни 1,1958 и 1,2051. Take Profit в этом случае составят от 40 до 120 пунктов.

2) Медведи наконец-то перехватили инициативу на рынке и начали атаковать. Впрочем, пока что все больше зависит от быков, которые просто закрыли часть лонгов. Тем не менее мы рекомендуем продолжать продажи пары с целью уровень поддержки 1,1745, если продавцам удастся преодолеть линию Сенкоу Спан Б (1,1812). Потенциальный Take Profit в этом случае составит около 50 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 21 августа. Протокол FOMC: ничего интересного. Технологическим гигантам США не выгодно, чтобы Трамп стал президентом во второй раз. Война с Китаем продолжится.

Обзор пары GBP/USD. 21 августа. Переговоры по Brexit продолжаются. Борису Джонсону придется восстанавливать экономику и удерживать в Северную Ирландию и Шотландию в составе Британии.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок