empty
 
 
25.08.2020 02:10
Обзор пары EUR/USD. 25 августа. Европейская экономика может начать притормаживать. Вспышки эпидемии в Испании и Франции. Трамп собирается прекратить сотрудничество с Китаем

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

СCI: -89.7316

Первый торговый день недели для валютной пары EUR/USD прошел в абсолютно спокойных торгах, чего и следовало ожидать, учитывая абсолютно пустой календарь макроэкономических событий. Тем не менее в течение дня медведям вновь не удалось развить нисходящее движение, вновь не удалось развить свой локальный успех. Таким образом, большую часть дня американская валюта вновь находилась под прессингом, и это то, о чем мы уже неоднократно говорили в наших последних статьях. Несмотря на то что пара вырвалась из бокового канала 1,17–1,19, ниже его нижней линии она по-прежнему не может закрепиться. Более того, за последние три месяца так и не было нормальной нисходящей коррекции. И даже сейчас, когда, казалось бы, котировки закрепились ниже скользящей средней линии, у продавцов возникают огромные трудности с продолжением движения вниз. В итоге мы по-прежнему считаем, что вероятность падения доллара США сейчас очень высокая, но это исходя только из технических факторов. Стоит помнить, что та или иная валюта дорожает или дешевеет исключительно исходя из спроса и предложения на нее. Таким образом, если трейдеры не начнут покупать доллар, то каким бы ни был фундаментальный фон или технические факторы, валюта США расти не будет. Приблизительно такую картину мы сейчас и наблюдаем. Уже почти месяц рынки ждут падения пары евро/доллар, но спрос на доллар отсутствует. Ранее он отсутствовал из-за абсолютно провального фундаментального фона и макроэкономической статистики. Сейчас ситуация стала немного лучше, но никакого облегчения американская валюта не почувствовала. А евро при этом продолжает дорожать, не имея никаких веских причин и оснований для этого. То есть из Евросоюза сейчас просто не поступает никакой важной и позитивной для покупателей информации. Более того, последние индексы деловой активности насторожили трейдеров, так как теперь можно ожидать, что экономика ЕС начнет притормаживать в своем восстановлении. Более того, во Франции и Испании вновь фиксируется достаточно высокое количество случаев заболевания «коронавирусом», что грозит опять-таки падением деловой и экономической активности. Таким образом, в Европе ситуация сейчас лучше, чем в Штатах, но она начинает ухудшаться.

В это же время Америка полностью сосредоточена на грядущих выборах, которые состоятся через 2,5 месяца. Несмотря на то что в стране еле-еле удалось подавить массовые митинги и протесты «Black Lives Matter», несмотря на рекордное падение экономики во втором квартале, несмотря на полноценную вторую «волну» эпидемии «коронавируса», разговоры сейчас в Штатах только о выборах. Дональд Трамп ежедневно продолжает давать интервью, в которых продолжает критиковать и оскорблять «продажные СМИ», которые не оценивают по достоинству его деятельность, демократов, которые выступали против него еще до победы в 2016 году, отдельно достается Джо Байдену и Бараку Обаме. По мнению Трампа, первый обладает слишком низким IQ и вообще некомпетентен, второй – является причиной того, что именно Трамп сейчас является президентом. Также Трамп продолжает критиковать идею проведения голосования на выборах при помощи почты. «Они позволяют человеку проголосовать несколько раз. Кто их контролирует, находятся ли они в районах республиканцев или демократов? Они не продезинфицированы COVID-19. Большой обман!», – написал Трамп в своем аккаунте Twitter. А Twitter, в свою очередь, продолжает помечать сообщения Трампа «как нарушающие правила сети и вводящие в заблуждение». Достается от Дональда Трампа и другим действующим лицам этого «марлезонского балета». Не так давно выдвинутая на пост зама Джо Байдена Камала Харрис также попала под критику президента США. По мнению лидера американской нации, Харрис «скверная и обозленная, а также вызывает наименьшее уважение среди всех сенаторов». Сам же Джо Байден считает, что «Трамп изрекает много того, что должно было бы отвлечь внимание американцев от его ежедневных обязанностей, что говорит о пренебрежении, халатности и причинении вреда народу США, а также о его некомпетентности».

В это же время Дональд Трамп допускает полный разрыв всех связей с Китаем. По мнению американского президента, который с высокой долей вероятности уже не будет президентом с 20 января 2020 года, «Китай продолжает обворовывать Америку, обращаться с ней абсолютно несправедливо и неправильно, что может в конечном итоге привести к прекращению ведения любого бизнеса с Поднебесной». «Мы теряем сотни миллиардов долларов. Мы ничего не получаем из Китая. Да, мы покупаем некоторые товары, которые могли бы производить сами. Но мы только и делаем, что теряем деньги», – заявил Трамп. Также президент обратил внимание американцев на то, что если Байден станет президентом, то Китай овладеет Америкой.

В общем в США продолжают кипеть страсти, а все уже, кажется, позабыли о «коронавирусе» и о том, что вакцины против этого заболевания по-прежнему нет. «Коронавирусные брифинги» Дональда Трампа вновь куда-то исчезли. Тем не менее официальная статистика говорит о том, что ежедневно в Америке заражается по 40-50 тысяч человек. В общем, если ситуация немного и улучшилась в США, удалось подавить хотя бы социальный кризис и немного облегчить эпидемиологический, то кардинально в лучшую сторону пока не изменилось ничего. Мы по-прежнему считаем, что до выборов в стране мало что изменится. Таким образом, нужно ждать 3 ноября и внимательно отслеживать события, связанные именно с США, так как в Евросоюзе сейчас полный новостной штиль.

Что касается технической картины, то закрепление котировок пары евро/доллар выше мувинга вновь позволит трейдерам торговать на повышение. Оба канала линейной регрессии по-прежнему направлены наверх, а цена не может пройти вниз больше 200 пунктов. Таким образом, пара сохраняет пока отличные шансы на возобновление восходящей тенденции, единственное «но» – покупатели также нуждаются в веских причинах и основаниях, чтобы возобновлять покупки евровалюты около ее двухлетних максимумов. А этих самых причин и оснований сейчас также нет. Потому что ситуация в США не только не улучшается, но и не ухудшается. На вторник в ЕС и Штатах не запланировано ни одной важной макроэкономической публикации. Поэтому по-прежнему все внимание на Дональда Трампа и информационный поток из-за океана.

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 25 августа составляет 97 пунктов и характеризуется как «высокая». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1703 и 1,1897. Разворот индикатора Хайкен Аши наверх просигнализирует о возможном возобновлении восходящего тренда или новом витке восходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1719

S2 – 1,1597

S3 – 1,1475

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1841

R2 – 1,1963

R3 – 1,2085

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD пытается продолжить нисходящее движение и располагается немного ниже мувинга. Таким образом, сегодня рекомендуется открывать новые длинные позиции с целями 1,1897 и 1,1963, если пара вернется в область выше скользящей средней линии. Так как цена все же преодолела мувинг, то сейчас рекомендуется торговать на понижение с целями 1,1719 и 1,1703. Дальнейшее движение вниз будет возможно только после уверенного преодоления этих целей.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары GBP/USD. 25 августа. Госдолг Британии растет, переговоры по Brexit провалены, вся надежды только на исключительно торговое соглашение между Лондоном и Брюсселем.

Торговые сигналы, отчет COT:

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 25 августа.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 25 августа.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок