empty
 
 
26.08.2020 02:03
Обзор пары EUR/USD. 26 августа. Новая головная боль для Трампа: в Штатах вспыхнула вторая «волна» протестов и митингов на расовой почве

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

СCI: -27.3565

Второй торговый день недели для пары EUR/USD прошел в спокойных торгах. По сути, в течение дня в распоряжение трейдеров не поступало никаких важных макроэкономических отчетов и новостей, которые способны были бы сдвинуть пару с места сиюминутно. Таким образом, котировки большую часть дня продолжали находиться немного ниже скользящей средней линии, допуская и вариант с возобновлением падения, который назревает уже больше месяца, и вариант с возобновлением восходящего тренда, который менее логичен, тем не менее, больше поддерживается участниками рынка, которые по-прежнему не желают покупать доллар США. В общем, с одной стороны, сохраняется восходящая тенденция, о чем свидетельствуют оба канала линейной регрессии, с другой стороны, для дальнейшего роста евро также нужны новые причины и основания, которых в данное время также нет.

Тем не менее прийти на помощь покупателям пары может опять общий фундаментальный фон. Мы уже неоднократно говорили о «четырех американских кризисах», которые, весьма вероятно, и стали причинами сильнейшего падения доллара США против фунта и евро в последние несколько месяцев. Худо-бедно эпидемия «коронавируса» пошла на спад. Плюс Дональд Трамп официально заявил, что было принято решение вводить в качестве прививки американцам плазму крови уже переболевших людей, что должно способствовать выработке иммунитета против COVID-2019. Таким образом, ситуация с пандемией не ухудшается, и то хорошо. С экономикой в данное время поделать ничего нельзя. Она рухнула на 33%, а уровень безработицы составляет больше 10%. Таким образом, здесь нужно только время на восстановление и поддержка ФРС и правительства страны. И с этим в последнее время начались проблемы. Напомним, что демократы и республиканцы так и не смогли согласовать новый пакет экономической помощи. Хотя, по слухам, переговоры и продолжаются, но никакой новой информации по этой теме нет. А ведь Стивен Мнучин обещал, что новый пакет будет принят не позже начала августа. Таким образом, уже целый месяц, как экономика США должна была получить денежные вливания, но не получила их, поэтому и процесс ее восстановления может затянуться. Что касается выборов, то это уже «притча во языцех» для Америки. Сам Трамп называет грядущие выборы самыми важными в истории США, и вот в чем , а в этом с ним точно нельзя не согласиться.

Политический кризис – вот как называется то, что сейчас происходит в США. Политический беспредел – вот, что наблюдалось в Штатах в последние четыре года. Еще никогда в истории США действия оппозиционных сил не были направлены в течение всего срока президентства на изобличение лидера страны и попытки его отстранения от занимаемой должности. Сам же Трамп больше времени посвящал разборкам с демократами и торговой войной с Китаем, что в конечном итоге привело к плачевным последствиями. Кстати, не стоит забывать и торговой войне с Китаем, которая может плавно перейти в полноценную «холодную войну». Это хоть и не кризис, тем не менее, она также ударила и по самому Трампу, и по экономике страны. И последнее – это социальный кризис, который был вызван убийством белым полицейским темнокожего мужчины несколько месяцев назад. После этого во многих городах Америки ежедневно проходили митинги, протесты, а кое-где и откровенные погромы, сопровождаемые мародерством и грабежом. Проблема была настолько сильна, что Трамп вспомнил про закон 1812 года, который позволяет ему прибегнуть к помощи армии США, чтобы подавить народное восстание. Хорошо, что министр обороны вовремя объяснил президенту, что митинги и народное восстание – это не одно и то же. Лишь в последние недели протестующие немного успокоились, но, как выяснилось, ненадолго.

В понедельник, 24 августа, в городе Кенеша, штат Висконсин, с огнестрельным ранением в реанимацию был доставлен некий Джейкоб Блейк, афроамериканский мужчина. Как выяснилось, при задержании полицейские несколько раз выстрелили ему в спину. Как обычно, «некто» успел все заснять на видео. Видео быстро разлетелось по соцсетям и вызвало новые массовые протесты, которые уже захватили Чикаго, Портленд, Нью-Йорк, Мэдисон и другие города США. И все это, напомним, в разгар эпидемии, которая только-только пошла на убыль. Как и во времена первой «волны» протестов, нередко митинги сопровождаются мародерством, поджогами, вандализмом и прочими «приятными» мелочами. Сообщается, что совершенно непонятно, зачем полицейские открыли огонь по машине Блейка, учитывая, что в салоне находилось трое его несовершеннолетних детей. На видео отчетливо слышны семь хлопков, что означает семь выстрелов. Также сообщается, что у самого Блейка не было оружия и он не оказывал сопротивления при задержании. В общем, теперь остается только гадать, какие социальные движения вызовет эта новая стрельба с участием белых полицейских и афроамериканца, который, к счастью, выжил, перенес операцию, но пока остается в больнице в тяжелом состоянии. Не исключено, что страну вновь захлестнет новая «волна» беспорядков. И все это очень похоже на целенаправленную борьбу с Дональдом Трампом...

Если все эти события получат свое развитие, то не исключено, то доллар США вновь начнет падать, несмотря на любые технические факторы. Что касается экономических факторов, то отметить сейчас абсолютно нечего. Как мы уже сказали, никаких макроэкономических отчетов во вторник не было. На среду, 26 августа, в Америке запланирована публикация заказов на товары длительного использования за июль. В целом, это достаточно важный показатель, который включает в себя три производных значения. Тем не менее требуется сильное отклонение прогнозных значений от реальных, чтобы участники рынка отреагировали на этот отчет. В Евросоюзе на сегодня нет запланированных отчетов. Учитывая тот факт, что медведям по-прежнему не удается обновить предыдущие локальные минимумы около уровня Мюррея «4/8» – 1,1719, то пара может теперь продолжить движение вверх выше мувинга в область 1,1897–1,1963.

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 26 августа составляет 89 пунктов и характеризуется как «средняя». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1727 и 1,1905. Разворот индикатора Хайкен Аши вниз просигнализирует о возможном возобновлении нисходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1719

S2 – 1,1597

S3 – 1,1475

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1841

R2 – 1,1963

R3 – 1,2085

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD пытается продолжить нисходящее движение и располагается немного ниже мувинга. Таким образом, сегодня рекомендуется открывать новые длинные позиции с целями 1,1905 и 1,1963, если пара вернется в область выше скользящей средней линии. Так как цена все же преодолела мувинг, то сейчас рекомендуется торговать на понижение с целями 1,1727 и 1,1719. Дальнейшее движение вниз будет возможно только после уверенного преодоления этих целей.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары GBP/USD. 26 августа. Китай и Штаты ведут новые переговоры, а Дональд Трамп собирается прекратить всякое сотрудничество с Поднебесной.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок