empty
 
 
28.08.2020 04:55
Прогноз по EUR/USD на 28 августа 2020 года

EUR/USD
В четверг глава ФРС Джером Пауэлл выступил с программной речью в рамках он-лайн конференции «Джексон Хоул», в которой видоизменил отношение регулятора к инфляции и занятости. Теперь ФРС может повысить ставку при достижении инфляции несколько выше уровня 2,0%, а занятость будет оцениваться таким критерием как нехватка рабочих мест. Пауэлл привёл пример неудачных повышений ставок в период правления Пола Волкера (80-е годы), которые впоследствии (после победы над ней с её 14-процентным ростом из-за нефтяного кризиса) привели к высокой безработице (10,8%) и надолго утопили инфляцию к низким значениям.
Что же, опасения ФРС очень основательны, ведь теперь главной причиной раскручивания инфляции станет не ставка ФРС, а та невероятная ликвидность, влитая в свободный рынок в виде дотаций и пособий в период «коронакризиса», о чём Пауэлл промолчал. Именно поэтому, на наш взгляд, ФРС отказалась рассматривать занятость без привязки к инфляции, чтобы инвестсообщество (и Конгресс) не давило на регулятор в промедлении повышения ставки, когда занятость станет высокой.


Вчерашний диапазон колебания евро на речи главы ФРС составил 140 пунктов, причём верхняя тень дневной свечи отработала верхнюю границу диапазона неопределённости 1.1710-1.1905. В итоге день был закрыт близ уровня открытия. Сигнальная линия осциллятора Марлин углубилась в отрицательную территорию. Теперь логично ждать от евро отработки нижней границы диапазона с попыткой его преодоления и дальнейшего снижения.


На графике четырёхчасового масштаба цена закрепилась пол линией Крузенштерна. Марлин немногим выше нейтральной линии, но в текущей ситуации он уже повторяет боковое движение цены и поэтому не столь показателен. Ждём цену в диапазоне 1.1625/70, в который уже внедрилась линия Крузенштерна дневного таймфрейма.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок