empty
 
 
08.09.2020 09:31
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (8 сентября)

Валютная пара Евро/Доллара четвертый день подряд следует по траектории узкого диапазона 1,1790/1,1865, что может сигнализировать о процессе накопления в преддверии ускорения на рынке.

Рассматривая ценовые тенденции, можно увидеть восходящие линии, которые были нанесены на торговый график исходя из динамики последних пяти недель. Угол наклона трендовых линий составляет 20 градусов, что свойственно процессу замедления после инерционных изменений на рынке. Условным потолком в процессе восхождения считается психологический уровень 1,2000, куда в недавнее время пришла котировка и ощутила на себе сильное давление, что привело к резкому коррекционному ходу в структуре восходящего канала.

Если исходить из общего анализа, то можно увидеть, что европейская валюта имеет высокую степень перекупленности, что рано или поздно скажется на ее стоимости.

Разбирая поминутно (М15) минувший торговый день, можно увидеть, что нисходящий настрой был задан с самого открытия торгов, но масштаб ценового изменения незначительный.

В плане суточной динамики фиксируется самый низкий показатель волатильности за 45 торговых дней – 37 пунктов, что на 55% ниже среднего уровня. Спад активности напрямую связан с отсутствием основного игрока на рынке – Соединенных Штатов – по причине празднования Дня труда.

В очередной раз мы имеем подтверждение того, что американские трейдеры являются бесспорным лидером в плане рыночных объемов и спекуляций.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры не надеялись на резкие изменения на рынке в период минувшего дня. Основной стратегией, как и прежде, был метод пробоя установленных границ диапазона.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), видна высокая степень концентрации торговых сил в пределах нижней границы восходящего канала, что с большой вероятностью приведет к всплеску активности на рынке.

Новостной фон минувшего дня отсутствовал, статистические данные не публиковались.

В плане информационного фона мы имеем очередной раунд торговых переговоров между Англией и Брюсселем, где по-прежнему нет четких договоренностей. По итогам понедельника главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье в интервью радиостанции France Inter заявил о своей обеспокоенности позицией Лондона на переговорах.

«Если переговоры закончатся отсутствием соглашения о будущих отношениях, то Соединенное Королевство вернется к традиционным и обычным правилам ВТО, будут таможенные тарифы», – заявил Барнье

В свою очередь, Глава Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность в том, что Британия выполнит свою часть обязательств по соглашению о выходе из Евросоюза, но это все вода и надежды.

«Я верю, что британское правительство выполнит Соглашение о выходе - его обязательство по международному праву и необходимое условие для любого будущего партнерства. Протокол по Ирландии и Северной Ирландии необходим для защиты мира и стабильности на острове, а также целостности единого рынка», – написала она в понедельник в Twitter @vonderleyen.

Переговоры бессмысленно буксуют на месте, а времени остается все меньше. Скоро нас ждет очередной эмоциональный виток Брекзита.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем третью оценку ВВП Европы за второй квартал, где ожидают, что темпы экономического спада ускорятся с -3,1% до -15,0%, то есть показатели совпадают со второй оценкой. В квартальном выражение ВВП может сократиться на 12,1%.

В случае если прогнозы не пересмотрят в лучшую сторону, то евро окажется под давлением.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим движение цены в ранее установленных рамках 1,1780/1,1865, где котировка колеблется в пределах нижней ее границы. Можно предположить, что скопление коротких позиций может привести к прорыву нижней границы и как результат резкому всплеску активности на рынке. Чтобы не попасть под ложные колебания, советую выждать фиксацию цены ниже чем 1,1780 на часовом либо четырехчасовом периоде. Перспектива развития в случае пробоя нижней границы находится в значениях 1,1755 -- 1,1700.

Альтернативный сценарий рассматривает удержание цены в установленных рамках амплитуды.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на минутных и часовых интервалах сигнал о продаже, но стоит учесть, что за счет удержания цены в установленном диапазоне показатели индикаторов могут быть нестабильны. Дневной период сигнализирует о продаже, но более четкий сигнал будет получен только после фиксации цены ниже чем 1,1780.

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(8 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 32 пункта, что 61% ниже среднего уровня. Динамика в разы ускорится после пробоя той или иной границы имеющегося диапазона.

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1910**; 1,2000***; 1,2100*; 1,2450**; 1,2550; 1,2825.

Зоны поддержки: 1,1800; 1,1650*; 1,1500; 1,1350; 1,1250*;1,1180**; 1,1080; 1,1000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Новая рубрика – «Простые и понятные торговые рекомендации» по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок