empty
 
 
11.09.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 11 сентября. Отчет Commitments of Traders. Евровалюта готовится к новому падению, так как быки опять спасовали перед областью 1,1886–1,1910

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 10 сентября пара евро/доллар практически весь день торговалась с повышением и к концу дня оказалась в области сопротивления 1,1884–1,1910. От этой области ранее цена отскакивала уже как минимум 4 раза. Собственно, мы уже неоднократно говорили, что в последние полтора месяца пара торгуется преимущественно в боковом канале 1,17–1,19 и лишь изредка предпринимает попытки выйти из него. Помимо этого, цена любит отскакивать от предыдущих локальных минимумов и максимумов, коих за последние полтора месяца набралось достаточно большое количество. Таким образом, по итогам четверга мы можем констатировать следующее: пара вновь осталась внутри бокового канала и в ближайшие дни может стремиться к нижней линии этого канала 1,1700; котировки пары покинули нисходящий канал, поэтому в данное время у нас нет четкой тенденции, согласно которой трейдеры могли бы вести торговлю.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии развернулись наверх благодаря сегодняшним торгам, однако уже завтра каналы могут начать разворачиваться вниз. Последний отчет COT, который, напомню, выходит с трехдневным опозданием и, таким образом, охватывает даты 26 августа – 1 сентября, довольно неожиданно показал сокращение нетто-позиции для категории трейдеров Non-commercial. Некоммерческие трейдеры – наиболее важная категория трейдеров, которая выходит на валютный рынок с целью получения прибыли. Так вот некоммерческие трейдеры в течение отчетной недели сокращали Buy-позиции и открывали Sell-контракты. Количество покупок уменьшилось на почти 11 тысяч, а количество продаж выросло на 3 тысячи. Таким образом, нетто-позиция уменьшилась сразу на 14 тысяч. Мы же хотим отметить, что в течение отчетной недели, которую и охватывает последний отчет COT, евровалюта не особо подешевела. В течение всех пяти торговых дней наблюдалось укрепление евро и лишь 1 сентября началось падение, которое, собственно, продолжалось недолго. Со 2 по 8 сентября непрерывно продолжалось движение вниз, однако котировки пары вновь не сумели выйти из диапазона 1,17–1,19, после чего начался рост. Правда, этот рост не попадет в следующий отчет COT, который выйдет уже сегодня. Таким образом, в новом отчете мы можем увидеть лишь небольшие изменения, так как, по сути, техническая картина по евро не изменилась кардинально.

В четверг, 10 сентября, в Евросоюзе были подведены итоги заседания ЕЦБ, о которых мы подробно говорили в фундаментальном обзоре по евровалюте. Не будет повторяться. Скажем лишь, что, с нашей точки зрения, укрепление евровалюты было совершенно безосновательным, и, учитывая отскок от области сопротивления 1,1884–1,1910, мы считаем, что сегодня начнется новый виток нисходящего движения внутри бокового канала. Из макроэкономических публикаций в пятницу мы выделяем отчет по инфляции в США. Он вновь обретает высокую степень значимости, так как экономики ЕС и США начинают восстанавливаться, а центральные банки вновь начинают ориентироваться на показатели инфляции. Если в ЕС инфляция рухнула до -0,2% в августе, то в Штатах она может оставаться на весьма приличном уровне 1,0-1,2% г/г. А если говорить о базовой инфляции, то она и вовсе составляет 1,6% г/г. Таким образом, доллар США может получить сегодня поддержку.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 11 сентября:

1) Быки совершили вчера достаточно сильный рывок наверх, но выше области 1,1884–1,1910 закрепиться опять не сумели. Поэтому новый длинные позиции мы рекомендуем рассматривать теперь только, если будет выполнено преодоление этой области, с целью уровень сопротивления 1,1972. Take Profit в этом случае составит около 50 пунктов.

2) Медведи же получили новую возможность опустить валютную пару евро/доллар в нижнюю область бокового канала 1,17–1,19, так как область 1,1884–1,1910 преодолена не была, от линии Сенкоу Спан Б также был совершен отскок. Таким образом, рекомендуем дождаться закрепления ниже линии Киджун-сен (1,1835) и начинать торговлю на понижение с целью 1,1742. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет около 80 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 11 сентября. Ничего оптимистичного ЕЦБ не сообщил рынкам. Дональд Трамп выдвинут на Нобелевскую премию.

Обзор пары GBP/USD. 11 сентября. В Великобритании начинается вторая «волна» пандемии. Джонсон ужесточает карантин и готовится к принятию закона, противоречащему договору с ЕС.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок