empty
 
 
16.09.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 16 сентября. Отчет Commitments of traders. Покупатели британской валюты в данное время отдыхают. Шансы на падение остаются высокими

GBP/USD 1H.

Валютная пара GBP/USD 15 сентября продолжала корректироваться после 700-пунктового падения и отработала к концу дня критическую линию Киджун-сен во второй раз за последние дни. Таким образом, продавцы вновь получают возможность продавать валютную пару, так как, во-первых, коррекция состоялась (хоть и очень слабая), а во-вторых, от линии Киджун-сен цена вновь отскочила. Хоть коррекция и крайне мала, тем не менее текущий фундаментальный фон из Великобритании и не подразумевает более сильного роста британской валюты. Нисходящий канал остается актуальным, так как цена остается в его пределах. От его верхней линии цена также может отскочить. Быки в данное время продолжают отдыхать и ждут закрепления цены выше нисходящего канала.

GBP/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены наверх, но мы ожидаем возобновления нисходящего движения уже в ближайшее время. Последний отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту оказался абсолютно неожиданным. Несмотря на то что в период 2-8 сентября британская валюта только падала и потеряла за это время 700 пунктов, некоммерческие трейдеры (наиболее важная группа трейдеров) в этот период закрывала именно Sell-контракты. Их количество уменьшилось на 8 тысяч. Buy-контракты также закрывались, но в меньшем количестве, всего минус 3,5 тысячи. Таким образом, по логике вещей, в этот период фунт должен был дорожать, так как нетто-позиция по категории «Non-commercial» увеличилась. Кто-то может подумать, что другие категории трейдеров оказали большее влияние на фунт стерлингов. Однако и это не так, так как коммерческие трейдеры в тот же период времени открыли 14 тысяч Buy-контрактов и 9 тысяч Sell. То есть и по этой категории трейдеров нетто-позиция выросла, проще говоря, настрой трейдеров стал более бычьим. Таким образом, мы стали свидетелями парадоксальной ситуации, когда данные отчета абсолютно не соответствуют происходящему на рынке. Следующий отчет, таким образом, может показать еще более серьезные изменения.

Фундаментальный фон для пары фунт/доллар во вторник не изменился. Парламент Великобритании принял решение по «законопроекту Джонсона», однако это решение не спровоцировало новые распродажи фунта. В течение дня в Великобритании также были опубликованы достаточно важные отчеты. Уровень безработицы вырос до 4,1%, как и прогнозировалось, количество новых заявок на пособия по безработице в августе составило 73 тысячи, что немного ниже прогнозов, а средняя заработная плата сократилась в июле на 1%, что тоже лучше ожиданий экспертов. Таким образом, весь пакет статистики можно расценивать даже как положительный. Правда, за счет того что все же уровень безработицы вырос, а зарплаты – понизились, особой поддержки британская валюта не получила. Сегодня все внимание трейдеров – на результаты заседания ФРС и выступление Джерома Пауэлла. Однако помимо это в Британии будет опубликован индекс потребительских цен за август, который может замедлиться (!!!) до 0%(!!!). Если этот прогноз сбудется, то падение пары может возобновиться, так как это очень слабое значение инфляции.

На 16 сентября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели продолжают оставаться вне рынка, поэтому новые покупки британской валюты рассматривать сейчас не рекомендуется. Открывать длинные позиции можно будет на ранее закрепления цены выше нисходящего канала и линии Киджун-сен (1,2896) с целями – область сопротивления 1,3004–1,3024 и уровень сопротивления 1,3121. Take Profit в этом случае составит от 90 до 200 пунктов.

2) Продавцы будут оставаться в игре, а короткие позиции остаются актуальными. Так как цене не удалось пока закрепиться выше критической линии, то сейчас рекомендуется вновь продавать пару с целью область поддержки 1,2634–1,2660, которая является ближайшей. Take Profit в этом случае может составлять около 180 пунктов. Для безопасности рекомендуем выставлять ордер Stop Loss. Пара сегодня может возобновить падение после публикации отчета по инфляции в Британии, однако в течение дня может быть и сильное непредсказуемое движение, так как вечером состоится публикация итогов заседания ФРС.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 16 сентября. Джером Пауэлл может опять разочаровать участников рынка и создать давление на доллар. Дональд Трамп никогда не простит Китаю «коронавирус».

Обзор пары GBP/USD. 16 сентября. Великобритания подписывает первое соглашение о свободной торговле. Парламент Великобритании одобрил «законопроект Джонсона».

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок