empty
 
 
17.09.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 17 сентября. Отчет Commitments of traders. Заседание Банка Англии может стать «проходным». Инфляция в Британии – минимальна

GBP/USD 1H.

Валютная пара GBP/USD 16 сентября продолжала корректироваться после 700-пунктового падения и преодолела критическую линию Киджун-сен. К концу торгового дня котировки пары достигли также область сопротивления 1,3004–1,3024 и не смогли ее преодолеть с первого раза. Таким образом, вся восходящая коррекция может завершиться около этой области. Также котировки пары покинули нисходящий канал, поэтому тенденция в данное время изменилась на восходящую, однако движение вверх сможет продолжиться, только если покупатели сумеют преодолеть область 1,3004–1,3024. Медведям для того, чтобы вернуться в рынок, нужно преодолеть линию Киджун-сен.

GBP/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены наверх, но мы ожидаем возобновления нисходящего движения уже в ближайшее время. Последний отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту оказался абсолютно неожиданным. Несмотря на то что в период 2–8 сентября британская валюта только падала и потеряла за это время 700 пунктов, некоммерческие трейдеры (наиболее важная группа трейдеров) в этот период закрывала именно Sell-контракты. Их количество уменьшилось на 8 тысяч. Buy-контракты также закрывались, но в меньшем количестве, всего минус 3,5 тысячи. Таким образом, по логике вещей, в этот период фунт должен был дорожать, так как нетто-позиция по категории «Non-commercial» увеличилась. Кто-то может подумать, что другие категории трейдеров оказали большее влияние на фунт стерлингов. Однако и это не так, так как коммерческие трейдеры в тот же период времени открыли 14 тысяч Buy-контрактов и 9 тысяч Sell. То есть и по этой категории трейдеров нетто-позиция выросла, проще говоря, настрой трейдеров стал более бычьим. Таким образом, мы стали свидетелями парадоксальной ситуации, когда данные отчета абсолютно не соответствуют происходящему на рынке. Следующий отчет, таким образом, может показать еще более серьезные изменения.

Фундаментальный фон для пары фунт/доллар в среду особо не поменялся. На движение пары не смогло оказать влияния даже заседание ФРС и его итоги. Отчет по британской инфляции показал, что в годовом выражении показатель начал ускоряться после падения к 0%, однако значение +0,2% является мизерным. Формально значение выше прогнозного, поэтому определенную поддержку фунт стерлингов мог получить. Сегодня состоится подведение итогов заседания Банка Англии и здесь также не ожидается никаких серьезных изменений параметров монетарной политики. Процентная ставка, скорее всего, останется на уровне 0,1%, а программа выкупа активов – на уровне 745 миллиардов фунтов. В последние месяцы активно муссировались слухи о том, что до конца года Британский регулятор расширит программу выкупа активов еще на 50 или 100 миллиардов фунтов, но участники рынка не ждут, что это случится сегодня. В общем, сюрпризы возможны, но, скорее всего, их не будет, поэтому и реакция рынка может быть крайне слабой.

На 17 сентября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели начали потихоньку активизироваться и отработали область 1,3004–1,3024, которую мы вчера называли в качестве целевой. Таким образом, новые длинные позиции можно будет открывать после преодоления этой области с целью уровень сопротивления 1,3121. Take Profit в этом случае составит около 80 пунктов.

2) Продавцы временно выпустили инициативу из своих рук, но не преодоление области 1,3004–1,3024 дает им надежду на возобновление нисходящего тренда. Таким образом, в случае обратного закрепления цены ниже критической линии (1,2886) мы рекомендуем вновь торговать на понижение с целью 1,2661. Цель дальняя и может понадобиться несколько дней, чтобы добраться до нее. Take Profit в этом случае может составлять около 200 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 17 сентября. Дональд Трамп собирается баллотироваться на третий срок. В Америке – новый всплеск «коронавирусной» инфекции.

Обзор пары GBP/USD. 17 сентября. Британия во главе с Борисом Джонсоном идет на прямой конфликт с Евросоюзом. Брюссель не сможет реализовать границу с Северной Ирландией самостоятельно.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок