empty
 
 
18.09.2020 02:04
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 18 сентября. Отчет Commitments of traders. Быкам нужно преодоление уровня 1,3024. Иначе будет новое падение британской валюты

GBP/USD 1H.

Валютная пара GBP/USD 17 сентября торговалась еще более скучно, чем EUR/USD. Был сформирован восходящий канал с минимальным углом наклона, который, по сути, отображает коррекционное движение после падения пары на 700 пунктов. В течение минувшего дня пара фунт/доллар снижалась к критической линии Киджун-сен, отскочила от нее и возобновила невнятное движение вверх. Также за последний два дня покупатели не смогли преодолеть область сопротивления 1,3004–1,3024. Таким образом, перспективы дальнейшего укрепления британской валюты также находятся под большим вопросом. Быкам, таким образом, нужно преодолеть область 1,3004–1,3024, чтобы рассчитывать на что-то большее, чем 200 пунктов коррекции. Медведям нужно срочно возвращать себе инициативу путем закрепления цены ниже восходящего канала.

GBP/USD 15M.


На 15-минутном таймфрейме младший канал развернулся вниз, так как возможно нисходящее движение из-за отскока цены от области 1,3004–1,3024. Последний отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту оказался абсолютно неожиданным. Несмотря на то что в период 2–8 сентября британская валюта только падала и потеряла за это время 700 пунктов, некоммерческие трейдеры (наиболее важная группа трейдеров) в этот период закрывала именно Sell-контракты. Их количество уменьшилось на 8 тысяч. Buy-контракты также закрывались, но в меньшем количестве, всего минус 3,5 тысячи. Таким образом, по логике вещей, в этот период фунт должен был дорожать, так как нетто-позиция по категории «Non-commercial» увеличилась. Кто-то может подумать, что другие категории трейдеров оказали большее влияние на фунт стерлингов. Однако и это не так, так как коммерческие трейдеры в тот же период времени открыли 14 тысяч Buy-контрактов и 9 тысяч Sell. То есть и по этой категории трейдеров нетто-позиция выросла, проще говоря, настрой трейдеров стал более бычьим. Таким образом, мы стали свидетелями парадоксальной ситуации, когда данные отчета абсолютно не соответствуют происходящему на рынке. Следующий отчет, таким образом, может показать еще более серьезные изменения.

Фундаментальный фон для пары фунт/доллар в четверг был абсолютно нейтральным. Новостей по теме конфликтной ситуации между Брюсселем и Лондоном не поступало. Банк Англии же больше разочаровал участников рынка, чем обрадовал их. Регулятор допустил введение отрицательных ставок в будущем и отметил высокие риски для экономики из-за новой «волны» пандемии и из-за высокой вероятности выхода Великобритании из ЕС без торгового соглашения. Трейдеры также считают, что в течение 2020 года Британскому регулятору придется расширять программу количественного стимулирования с текущих 745 миллиардов фунтов. На последний торговый день недели в Великобритании и Штатах не запланировано важных макроэкономических событий и публикаций. Таким образом, скорее всего, нас ждет продолжение весьма спокойных торгов в слабом восходящем канале.

На 18 сентября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели начали потихоньку активизироваться, но дважды не сумели преодолеть область 1,3004–1,3024, поэтому дальнейшее восходящее движение находится под вопросом. Новые длинные позиции можно будет открывать после преодоления этой области с целью уровень сопротивления 1,3121. Take Profit в этом случае составит около 80 пунктов.

2) Продавцы временно выпустили инициативу из своих рук, но не преодоление области 1,3004–1,3024 дает им надежду на возобновление нисходящего тренда. Таким образом, в случае обратного закрепления цены ниже критической линии (1,2891) и ниже восходящего канала, мы рекомендуем вновь торговать на понижение с целью 1,2661. Цель дальняя и может понадобиться несколько дней, чтобы добраться до нее. Take Profit в этом случае может составлять около 200 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 18 сентября. ФРС заявила о прямой корреляции между монетарной политикой и «коронавирусом». Джером Пауэлл переполнен неоправданным оптимизмом.

Обзор пары GBP/USD. 18 сентября. Вторая «волна» эпидемии COVID-2019 в Великобритании. Банк Англии допускает применение отрицательных процентных ставок.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок