empty
 
 
12.10.2020 02:06
Обзор пары GBP/USD. 12 октября. Борис Джонсон критикуется не менее Дональда Трампа. Фунт стерлингов держится на плаву только благодаря слабости доллара

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вбок.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 212.1212

Британский фунт стерлингов завершил минувшую торговую неделю также с повышением. Мы продолжаем оставаться при своем мнении: ситуация в Великобритании остается гораздо более опасной и негативной, чем в США. Однако пока все же продолжает укрепляться именно британская валюта, несмотря на целую кипу проблем экономического плана в Королевстве. Исходя из этого, мы делаем вывод о том, что британская валюта чересчур перекуплена в данное время. Следовательно, рано или поздно ее падение возобновится. Похоже, что трейдеры в данное время отрабатывают негатив из США и Великобритании по очереди. В данное время вновь отрабатывается негативный фундаментальный фон из-за океана, после него настанет черед фона с Туманного Альбиона. А раз фундаментальный фон в целом неоднозначен, значит большее внимание нужно уделять техническим факторам. Технические же факторы в данное время продолжают указывать на восходящую тенденцию, но при этом не слишком сильную и уверенную. Медведи несколько раз за последние дни пытались закрепиться ниже скользящей средней линии, поэтому однозначным преимуществом покупатели не владеют.

В соседней статье по евро/доллару мы говорили о том, что, если правительство демократической страны подвергается постоянной критике, значит это правительство – неподходящее. Именно так обстоят дела с Дональдом Трампом и также обстоят дела и с Борисом Джонсоном. Что примечательно, главы США и Британии даже немного похожи друг на друга: внешностью, манерой вести дела и управлять страной. Также «друзья» оба отрицали высокую опасность COVID-2019 и оба переболели «коронавирусом» в итоге. Штаты находятся на первом месте в мире по количеству случаев заболевания и смертей от «китайской заразы», Британия – на первом месте в Европе по количеству летальных случаев. В общем, параллели можно проводить до бесконечности. Борис Джонсон в последние полгода, так же как и Трамп, нещадно критикуется. Причем критикуется всеми, кроме однопартийцев, над которыми он просто имеет власть, но и которые имеют власть над ним. Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия не довольны Brexit, так как жители этих стран в большинстве своем голосовали за то, чтобы остаться в ЕС. Шотландия не довольна, что Лондон не разрешает ей провести второй референдум о независимости. Северная Ирландия до сих пор не понимает, каков будет режим на границе с Ирландией, и к каким проблемам стоит готовиться в 2021 году, ибо на бумаге все выглядит здорово, а вот в реальной жизни могут возникнуть проблемы. Также весь мир раскритиковал Бориса Джонсона за законопроект «о внутреннем рынке Великобритании», который просто нарушает договоренности по Brexit, достигнутые с ЕС в конце прошлого года. Естественно, Премьер-министр критикуется и лейбористами как прямой и наиболее крупной оппозиционной силой. И вся эта критика не надуманная. Ситуация с британской экономикой настолько удручает, что заставляет переживать за будущее страны даже тех, кто в 2016 году голосовал за выход из ЕС. Мы уже неоднократно приводили расчеты и доводы в пользу того, что в 2021 году ситуация для Великобритании в любом случае ухудшится. А «коронавирус» лишь продолжает добивать британскую экономику. И в сложившейся ситуации британскому правительству нужно делать все для того, чтобы спасать эту самую экономику. Вместо этого, Джонсон и его Кабмин показывают полную пассивность и неспособность организовать порядок внутри Британии, а также договариваться с международными партнерами. Таким образом, пока что Великобритания просто плывет по течению. По течению в направлении обрыва, куда, как кажется сейчас, неминуемо рухнет. А что останется после этого падения от британской экономики, сложно сказать в данное время.

Таким образом, появление слухов о том, что Консервативная партия может сменить Бориса Джонсона на Риши Сунака, вполне обосновано. Как говорится, «дыма без огня не бывает». Как резюме к нашим рассуждениями в этой статье и статье EUR/USD, мы бы хотели задать вопрос, видели ли вы такое огромное количество критики, например, в адрес Ангелы Меркель? Или Эммануэля Макрона? Или Урсулы фон дер Ляйен? Ответ на этот вопрос, как нельзя лучше показывает, насколько сильными политиками и управленцами являются Трамп и Джонсон. И мы считаем, что особенно у текущих реалиях, курсы доллара США и фунта стерлингов напрямую зависят от глав их государств и их политики.

Апофеозом же заболевания Дональда Трампа стало его выздоровление приблизительно на седьмой день. Лечащий президента врач Шон Конли заявил 11 октября, что Трамп больше не заразен. Итак, в то время как весь мир охвачен эпидемией и уже больше 1 миллиона человек погибли от осложнений, вызванных вирусом, Дональд Трамп, человек 74-летнего возраста с изрядным лишним весом выздоравливает за неделю. Причем эту неделю он провел не в больнице, как, например, в свое время Борис Джонсон. Напомним хронологию событий: 2 октября стало известно, что Трамп заразился. 3 октября – госпитализирован. 4 октября – катался вокруг госпиталя на автомобиле и махал ручкой своим почитателям. 5 октября – выписан из больницы и без маски(!!!) зашел в Белый Дом. 7 октября – Шон Конли заявил, что у президента вырабатываются антитела против «коронавируса». 10 октября провел первый предвыборный митинг после «выздоровления». 11 октября Шон Конли заявил, что Трамп более не заразен. В общем, остается только позавидовать здоровью Трампа. Если бы все в мире переносили вирус также, тогда действительно «нечего было бы опасаться». Кстати, никакого тестирования 11 октября Трамп не делал. То есть официально подтвержденного отрицательного результата теста у президента нет. Есть лишь заявление его лечащего врача, что Трамп более не передает инфекцию. В общем, есть серьезные сомнения в том, что Трамп вообще заражался COVID-2019. По последней информации второй раунд дебатов, назначенный ранее на 15 октября, отменен, так как Трамп отказался проводить его дистанционно. Таким образом, остается только третий раунд, намеченный на 22 октября.

Средняя волатильность пары GBP/USD составляет на данный момент 95 пунктов в день. Для пары фунт/доллар это значение является «средним». В понедельник, 12 октября, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,2939 и 1,3129. Новый разворот индикатора Хайкен Аши вниз просигнализирует о новом витке нисходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,3000

S2 – 1,2939

S3 – 1,2878

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,3062

R2 – 1,3123

R3 – 1,3184

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме возобновила движение вверх. Таким образом, сегодня рекомендуется оставаться в длинных позициях с целями 1,3062 и 1,3123 до тех пор, пока индикатор Хайкен Аши направлен вверх. Торговать пару на понижение с целями 1,2878 и 1,2817 рекомендуется, если цена вернется в область ниже скользящей средней линии.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары EUR/USD. 12 октября. Неудовольствие и постоянная критика со стороны рынков и СМИ, как главный фактор провальных результатов правления Дональда Трампа.

Торговые сигналы, отчет COT:

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 12 октября.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 12 октября.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок