empty
 
 
16.10.2020 02:14
Обзор пары EUR/USD. 16 октября. Finita la comedia? Байден увеличивает отрыв от Трампа. Республиканцы устанавливают свои собственные боксы для голосования в наиболее важном штате

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вбок.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

СCI: -140.0310

Четвертый торговый день недели для пары EUR/USD прошел в более активных торгах, чем предыдущие несколько дней. Американская валюта продолжила укрепляться в паре с евро, однако пока все равно не производит впечатления более сильной валюты, которая могла быть дорожать в долгосрочной перспективе. Все движения даже не последних дней, а последних недель и месяцев по-прежнему лучше всего попадают под значение слова «флэт». Пускай этот «флэт» и не абсолютно точный и четкий, тем не менее пара евро/доллар в последние почти три месяца торгуется преимущественно вбок, поэтому текущее падение котировок евровалюты на «целых» 140 пунктов может быть простым шумом внутри того самого бокового канала, о котором мы говорили уже неоднократно. А если так, то не имеет никакого смысла искать сейчас причины падения или роста американской валюты. Следует четко понимать, что если новостей нет,или трейдеры игнорируют их и макроэкономическую статистику, то это не означает, что пара не будет торговаться вообще. На валютном рынке в любом случае происходят коммерческие сделки по покупке и продаже всех валют для текущих нужд коммерческих банков, центральных банков, крупных компаний и предприятий. А значит, в любом случае пара не будет двигаться вбок в 20-пунктовом диапазоне. Но разве можно в этом случае делать вывод, что рост котировок доллара на 100 пунктов – это следствие какого-либо политического или макроэкономического процесса или события? В данное время именно так и обстоят дела на валютном рынке. Вся макроэкономическая статистика игнорируется, а участники рынка, которые торгуют с целью получения прибыли, попросту не знают, чего ожидать от американского доллара и что ждет американскую экономику в будущем. Поэтому и пара торгуется в весьма узком ценовом диапазоне в последние месяцы. Если бы второй валютой был, например, фунт, то торги были бы куда более трендовыми, так как в Великобритании сейчас имеются свои факторы, которые оказывают значительно влияние на настрой трейдеров. Поэтому мы и считаем, что сейчас для доллара наибольшее значение имеют выборы президента, до которых остается менее трех недель.

А новостей по теме выборов в США масса. Во-первых, следует отметить, что выборы президента уже начались, так как в Америке уже более 15 миллионов человек проголосовало досрочно. Эти люди уже определились со своим выбором и не хотят ждать 3 ноября. Такое вполне возможно, но никогда ранее досрочно не голосовало такое большое количество избирателей. Американская газета The Washington Post сообщает, что большинство проголосовавших выбрали Джо Байдена. Таким образом, если подсчитывать голоса уже сейчас, то Байден уже является лидером. Сообщается, что на избирательные участки пришло непропорционально большое количество женщин и темнокожих граждан, которые и составляют большую часть электората Джо Байдена. Однако эти результаты предварительного голосования не должны вводить в заблуждение, так как большинство сторонников Трампа будут голосовать 3 ноября. Не исключено даже, что Байден решил перестраховаться и попросил своих избирателей голосовать заранее, чтобы потом избежать возможных разбирательств, фальсификаций подсчета голосов. Также Трамп неоднократно заявлял, что голосование по почте может занять очень долгое время из-за длительного подсчета голосов. Таким образом, Байден несколько облегчает задачу избирательных комиссий, так как его сторонники начали голосовать за три недели до Дня выборов.

Тем временем подоспели новые результаты социологических опросов, проведенных крупными журналами и телекомпаниями. Так, по различным данным, преимущество Джо Байдена над Дональдом Трампом составляет сейчас от 11% до 17%. Таким образом, по результатам различных соцопросов, все равно можно сделать вывод о том, что преимущество демократа продолжает расти. Также эксперты подсчитали, что Байден имеет чуть ли не самое большое преимущество над своим конкурентом за три недели до выборов за всю историю проведения соцопросов, то есть с 1936 года. Как видим, позиции Трампа остаются не самыми завидными и не улучшаются. Тем временем сам Трамп начал использовать предвыборные лозунги, которые как нельзя лучше показывают его нынешнюю низкую поддержку. «Люди бегут из Калифорнии. Слишком высокие налоги, слишком высокая преступность, слишком много сбоев, слишком жесткий карантин. Голосуйте за Трампа, что, черт побери, вы теряете!», – написал Трамп в Twitter, обращаясь к жителям Калифорнии.

Ну и, естественно, уже сейчас за три недели до Дня выборов не обходится без «хитрых штучек» от республиканцев. Многие эксперты и, похоже, сами кандидаты считают, что ключевым при голосовании будет штат Калифорния, который дает сразу 55 «электоральных голосов» – наибольшее количество среди всех штатов Америки. Таким образом, образно говоря, Байден может победить в десятке штатов с количеством «электоральных голосов» от 3 до 7, а Трамп, победив в Калифорнии, одним штатом перекроет десять «байденовских». Таким образом, борьба за Калифорнию будет действительно нешуточная. Более того, Калифорния является одним из спорных штатов, то есть, где нет однозначной поддержки Байдена или Трампа. Таким образом, именно в ней плюс-минус 100 тысяч избирателей могут изменить результат всех выборов. И именно в этом штате республиканцы начали размещать свои урны для сбора бюллетеней (!!!). В законодательстве штата действительно нет никакой статьи, которая запрещала бы той или иной партии размещать дополнительные урны. Есть только запрет на подделку бюллетеней. Однако госсекретарь Калифорнии Алекс Падила считает, что дополнительные боксы имеют право размещать лишь официальные лица, которые отвечают за ход выборов. Суть всей игры республиканцев понятна и ясна как день. Под предлогом обвинений демократов в возможных фальсификациях и из-за недоверия к ним, они сами желают внести хаос в те штаты и города, которыми управляют демократы. Для того чтобы если не сорвать выборы, то максимально запутать их. Впрочем, это даже не новость. Трамп хаял штаты и города, управляемые демократами, в течение всего своего президентского срока. А сами демократы еще несколько месяцев назад заявляли, что Трамп и его команда будут стараться сорвать выборы в тех городах и штатах, которые не являются «республиканскими». В общем, урны и боксы от республиканцев, можно не сомневаться, – лишь первый шаг на пути к 3 ноября.

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 16 октября составляет 65 пунктов и характеризуется как «средняя». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1635 и 1,1765. Разворот индикатора Хайкен Аши вверх может просигнализировать о витке восходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1658

S2 – 1,1597

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1719

R2 – 1,1780

R3 – 1,1841

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает нисходящее движение. Таким образом, сегодня рекомендуется оставлять открытыми ордера на продажу с целями 1,1658 и 1,1635 до разворота индикатора Хайкен Аши вверх. Рассматривать ордера на покупки рекомендуется в случае, если пара вернется в область выше мувинга с первой целью 1,1841.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары GBP/USD. 16 октября. «Шторм» продолжается. Новый антирекорд COVID-2019. Возможный выход Шотландии из состава Соединенного Королевства.

Торговые сигналы, отчет COT:

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 16 октября.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 16 октября.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок