empty
 
 
22.10.2020 02:04
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 23 октября. Отчет COT (Commitments of Traders). Штабы Байдена и Трамп продолжают «копать» друг на друга компрометирующую информацию

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 21 октября пара евро/доллар продолжала восходящее движение без малейших признаков начала коррекции. Цена продолжала в течение всего дня торговаться внутри восходящего канала и не предприняла ни одной попытки покинуть его. К концу торгового дня был отработан уровень сопротивления 1,1882. Таким образом, третий день подряд покупатели не выпускают инициативу из своих рук, что позволило европейской валюте достаточно сильно подорожать в паре с долларом США. Теперь быкам нужно преодолеть важную область сопротивления 1,1887–1,1912, чтобы рассчитывать на более сильный рост. Однако мы напоминаем трейдерам, что область уровня 1,1900 была долгое время верхней линией бокового канала. И даже уровень 1,1940 – также является верхней линией бокового канала, только другого. Таким образом, выше отметки 1,1900 расположено сразу несколько важных и сильных сопротивлений, и покупателям понадобится действительно сильное желание, чтобы преодолеть их.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены наверх, сигнализируя о продолжающемся восходящем движении после неудачной попытки преодоления области 1,1692–1,1699.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели (6–12 октября) пара EUR/USD подорожала примерно на 30 пунктов. Это очень мало, и в целом по паре по-прежнему не наблюдается серьезных ценовых изменений. Торги проходят в боковом диапазоне 250–300 пунктов. Таким образом, данные любого отчета COT можно использовать лишь для долгосрочного прогнозирования. Тем не менее настрой профессиональных трейдеров становится все более и более медвежьим. Мы напоминаем, что наиболее важная группа трейдеров – «Non-commercial». Именно эта группа в течение отчетной недели закрыла 2,5 тысячи контрактов Buy и открыла 5,3 тысячи контрактов Sell. Таким образом, нетто-позиция по этой группе снизилась сразу на 7,8 тысячи. В то же время настрой группы «Commercial», которая практически всегда торгует в противоположном направлении, стал более бычьим. Нетто-позиция этой группы трейдеров выросла сразу на 10 тысяч контрактов. Первый индикатор продолжает сигнализировать о сближении линий нетто-позиций этих двух групп трейдеров. Мы напоминаем, что когда зеленая и красная линии сильно расходятся, это сигнал о приближающейся смене тенденции в глобальном плане. Сейчас эти линии начали сходиться, таким образом, можно предположить, что максимум около уровня 1,20 так и останется максимумом всего восходящего тренда, несмотря на рост пары в последние несколько дней. Новый отчет COT охватит даты 13–19 октября. В этот период времени евровалюта подешевела на «целых» 40 пунктов, поэтому отчет может быть крайне скучным.

В среду, 21 октября, макроэкономический фон для пары, по сути, вновь отсутствовал, несмотря на то что евровалюта продолжала дорожать третий день подряд. Новостей макроэкономического характера было немного, Кристин Лагард и ее зам Луис де Гиндос в ходе своих выступлений ничего интересного не сообщили рынкам. Зато появилась новая, веселая информация из Америки. Так американские СМИ выяснили, что компания Дональда Трампа имеет счет, открытый в одном из китайских банков. Более того, в период с 2013 по 2015 годы компания Трампа заплатила почти 200 тысяч долларов налогов в китайскую казну. И это в то время, как Трампа неоднократно обвиняли в сокрытии реальных доходов своих компаний и уклонении от уплаты налогов. Однако Трамп и сам в долгу не остался и заявил, что ФБР должно начать расследование в отношении бизнеса Джо Байдена и Хантера Байдена. По словам Трампа, «это очень крупное коррупционное дело». Трамп продолжает настаивать на том, что в Украине и Китае Байдены были замешаны во многих «темных» делишках и настаивает на их расследовании. Правда, вряд ли до Дня выборов это расследование начнется и закончится.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 22 октября:

1) Пара продолжает восходящее движение внутри восходящего канала. Таким образом, трейдерам рекомендуется продолжать торговать на повышение с целью уровень сопротивления 1,1939 до тех пор, пока цена располагается внутри трендового канала. Take Profit в этом случае составит до 50 пунктов. Однако следует принимать во внимание область 1,1887–1,1912, которую быки могут не смочь преодолеть.

2) Медведи продолжают оставаться в тени. Таким образом, теперь медведям остается только ждать, когда быки возьмут паузу. Возможность открытия коротких позиций появится после преодоления линий Киджун-сен (1,1783) и Сенкоу Спан Б (1,1759) с целями область поддержки 1,1692–1,1699 и уровень 1,1663. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет от 50 до 80 пунктов. Также можно рассматривать шорты малыми лотами с целью линия Киджун-сен, если медведи закрепят пары ниже восходящего канала.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 22 октября. Есть ли реальные шансы у Дональда Трампа остаться в Белом доме еще на 4 года? Есть, и при чем достаточно неплохие.

Обзор пары GBP/USD. 22 октября. Брюссель настаивает и будет настаивать на обеспечении доступа европейских рыбаков в британские воды. Без вариантов.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок