empty
 
 
29.10.2020 02:03
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 29 октября. Отчет COT (Commitments of traders). Сегодня станут известны результаты очередного раунда переговоров Брюссель – Лондон

GBP/USD 1H.

Валютная пара GBP/USD 28 октября также торговалась большую часть минувшего дня с понижением, сумела закрепиться ниже линии Сенкоу Спан Б и почти отработала уровень поддержки 1,2897. Однако на подходе к этому уровню все же развернулась обратно вверх и начала достаточно стремительный откат, в рамках которого вернулась к линии Сенкоу Спан Б и области 1,3004–1,3024. Отскок цены от этой области и этой линии может спровоцировать новый виток нисходящего движения и расценивать его можно будет как конкретный сигнал на продажу. Таким образом, несмотря на то что котировки ранее покинули нисходящий канал, нисходящая тенденция, как видим, не отменилась и сохраняется. В целом же мы продолжаем считать, что шансов у пары гораздо больше на продолжение нисходящего движения, чем наоборот.

GBP/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии развернулись вниз, что отображает тенденцию минувшего дня. Так как паре удалось удержаться ниже линии Сенкоу Спан Б, то движение вниз может возобновиться сегодня.

Отчет COT.

Новый отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту показал, что некоммерческие трейдеры в период с 13 по 19 октября вели себя достаточно активно. Однако вместе с тем последние несколько отчетов полностью запутали ситуацию по фунту. Группа трейдеров «Non-commercial» за это время открыла 4485 контрактов на покупку и закрыла 4072 контракта на продажу. Таким образом, нетто-позиция профессиональных трейдеров выросла сразу на 8,5 тысячи контрактов, что достаточно много для фунта. Однако проблема в том, что в последние несколько недель некоммерческие трейдеры наращивали нетто-позицию (усиление бычьего настроя), а до этого несколько недель уменьшали нетто-позицию (усиление медвежьего настроя). Таким образом, в течение последних месяцев профессиональные игроки не могут даже определиться с тем, в какую сторону им торговать. Фундаментальный фон продолжает оставаться очень тяжелым и неоднозначным для пары фунт/доллар, поэтому и торги такие запутанные. За отчетный период фунт стерлингов подешевел приблизительно на 110 пунктов. А нетто-позиции коммерческих и некоммерческих трейдеров теперь практически равны нулю. Другими словами, у обоих наиболее важных и крупных групп трейдеров открыто приблизительно равное количество контрактов Buy и Sell. Естественно, такие данные отчета COT не позволяют сделать никаких выводов - ни краткосрочных, ни долгосрочных.

Фундаментальный фон для GBP/USD в среду не изменился. Более того, как и в случае с парой евро/доллар, в течение дня не было ни одного события, которое могло бы повлиять на движение пары и настрой трейдеров. Тем не менее торги были достаточно активными. Сегодня в распоряжение трейдеров может поступить информация с переговоров между Лондоном и Брюсселем по торговой сделке, так как именно на сегодняшний день запланировано завершение очередного раунда. Пожалуй, только эта тема может сейчас действительно повлиять на пару фунт/доллар. Все остальные темы сейчас носят лишь фоновый характер. Также сегодня в США будут опубликованы данные по ВВП за третий квартал, и ожидается, что прирост составит 31%. Хотя это и не то же самое, что и потери 31% во втором квартале, но если эта цифра подтвердится, то можно будет с уверенностью заявить, что американская экономики восстанавливается очень хорошими темпами. И это даже можно будет поставить в заслугу Дональду Трампу, которые не позволил закрыть страну на второй «локдаун». Правда, какой ценой... Помимо этого, будут опубликованы отчеты по заявкам на пособия по безработице, а также индекс расходов на личное потребление. Однако эти данные в текущих условиях являются второстепенными.

На 29 октября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели по паре фунт/доллар не сумели удержаться выше линии Сенкоу Спан Б. Таким образом, инициатива сейчас находится не в их руках. Вновь рассматривать варианты лонгов рекомендуется в случае закрепления цены выше линий Сенкоу Спан Б и Киджун-сен с целью область сопротивления 1,3160–1,3184. Take Profit в этом случае составит до 70 пунктов.

2) Продавцы продолжают продавливать пару вниз и преодолели линию Сенкоу Спан Б (1,3018) и область поддержки 1,3004–1,3024. В данное время протекает коррекция, но в случае отскока цены от области 1,3004–1,3024 рекомендуем рассматривать варианты открытия новых ордеров на продажу с целью уровень поддержки 1,2897. Take Profit в этом случае может составлять до 80 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 29 октября. Дональд Трамп приступил к реализации плана «Б». Новые «коронавирусные» антирекорды в США.

Обзор пары GBP/USD. 29 октября. Фунт начал новый нисходящий тренд на фоне бесперспективности переговоров по соглашению о свободной торговле?

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок