empty
 
 
20.11.2020 02:03
Обзор пары EUR/USD. 20 ноября. Поражение Дональда Трампа на выборах делает из него врага номер один для Америки на ближайшие 60 дней

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вбок.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

СCI: 4.5967

Четвертый торговый день недели для пары EUR/USD прошел опять в достаточно спокойных торгах. Цена большую часть дня находилась в нисходящем движении и закрепилась ниже скользящей средней линии. Таким образом, самое главное, что мы бы хотели отметить: 1) цена вновь не сумела преодолеть уровень 1,1900, который является верхней линией бокового канала, в котором пара торгуется уже три месяца; 2) краткосрочная тенденция вновь изменена на нисходящую, таким образом, теперь можно ожидать падения котировок к нижней линии бокового канала 1,1700. Исходя из того что пара вновь осталась в пределах бокового канала, мы также можем сделать следующие выводы: трейдеры по-прежнему не находят веских причин для новых покупок евровалюты; 2) трейдеры не видят оснований для сильных покупок американской валюты; 3) в долгосрочном плане сохраняется флэт.

Тем временем некоторые уважаемые американские издания начинают просчитывать возможные ходы Дональда Трампа на оставшиеся чуть более 60 дней, которые он проведет у власти. Ранее мы уже неоднократно говорили, что Дональд Трамп не из тех людей, которые спокойно принимают поражение. Натура лидера США такова, что он будет мстить. Мстить всем, кто, по его мнению, помешал ему переизбраться на второй срок. И это не только наше мнение, так считают и многие эксперты и многие американские издания. Первый, кого может коснуться «мстя Трампа», конечно же, Китай. Во-первых, потому что главе Белого дома так и не удалось выиграть торговую войну у Пекина. Более того, скорее Пекин выиграл торговую войну у Вашингтона. По крайней мере, данные по импорту и экспорту США и Китай за последние годы позволяют сделать именно такой вывод. Во-вторых, потому что Трамп считает виноватым именно Китай в пандемии. Определенная логика в его словах есть, так как именно из китайской провинции Ухань и вырвался вирус. В то же время Трамп постоянно забывает, что вирус поразил весь мир, а Штаты остаются на первом месте по количеству зараженных и смертей от «коронавируса» потому что: 1) в Америке очень большое население(соответственно заболеваний и смертей больше, чем, например, в Германии); 2) именно он отнесся к «китайскому вирусу» несерьезно и продолжает это делать и сейчас, когда большинство стран мира вводят второй «локдаун». Однако собственные ошибки Трампа не волнуют, так как, по его мнению, их нет. Уже сейчас имеется информация, что Трамп готовится ввести новые санкции против китайских чиновников, а также усилить пошлины на импорт из Китая.

Далее гнев Трампа может обрушиться на всю Америку. Не в качестве мщения за проигранные выборы, а в качестве порчи жизни будущему президенту страны Джо Байдену. Тогда у Трампа, во-первых, будет возможность в течение следующих четырех лет заявлять, что он лучше Байдена, а во-вторых, через четыре года он сможет баллотироваться на пост президента во второй раз и иметь шансы на победу, если результаты Байдена будут неудовлетворительными. По мнению Daily Express, Трамп может нанести удар по финансам страны и государственной безопасности или даже стать зачинщиком массовых беспорядков в стране, чтобы как можно дольше оставаться у власти. Все эти подозрения отнюдь не беспочвенны. Например, Джо Байден уже заявил, что отказ Трампа признавать свое поражение на выборах и его же отказ от мирной передачи власти будет стоить американцам тысячи жизней, так как действующий президент не желает делиться с новым правительством важнейшей информацией, касающейся противодействия «коронавирусу» и вакцин. Помимо этого, Трамп может развязать новую войну с Ираном и уже уволил министра обороны, который не хотел следовать приказам Трампа. Если в ближайшее время Трамп назначит «своего» министра обороны, это будет означать, что в последние два месяца шансы на новый военный конфликт в мире резко возрастут. Более того, Трамп может посеять хаос и внутри самих США, а «свой» министр обороны может поддерживать действия Трампа армией.

Также многие обращают внимание на тот факт, что после поражения на выборах Трамп уже уволил несколько высокопоставленных чиновников. Речь идет о все том же министре обороны, главе управления по кибернетическим преступлениям, председателе Федеральной комиссии по регулированию энергетики, заместителе администратора Агентства США по международному развитию и главе Национальной администрации по ядерной безопасности. Помимо этого, Трамп собирается уволить главного эпидемиолога страны Энтони Фаучи, директора ФБР Кристофера Рэя, директора ЦРУ Джину Хаспел. Первый – постоянно противоречит Трампу в вопросах пандемии, второй – отказался расследовать дела политических конкурентов Трампа, третья – задержала публикацию секретных документов, касающихся выборов 2016 года. Таким образом, все, кто противоречил Трампу или не выполнял его приказы, сейчас оказались «под раздачей». Помимо этого, глава специального аппарата по передачи власти отказался выдавать Джо Байдену и его команде полагающиеся по закону 6,8 миллиона долларов, которые выделяются на переходный период (найм новых сотрудников). В общем всеми силами Трамп старается помешать Байдену вступить в должность, не дает ему доступа ко всем государственным делам, информации, которую Байден должен по идее получить в любом случае. Ведь это не личное достояние Трампа, это собственность президента США, который может меняться. Однако, именно от Трампа многие и ждут, что он заберет с собой многие папочки из Белого дома или удалит важную информацию, лишь бы «насолить» Байдену. Естественно, это все будет мешать не только Байдену, но и всей Америке. Потенциально действия Трампа могут очень негативно сказаться на всей стране. Самый красноречивый пример того, что может сделать Трамп и какие могут быть последствия, мы можем подсмотреть у «клона Трампа»(как его называл Джо Байден) Бориса Джонсона. Премьер Великобритании разработал закон, который напрямую нарушает ранее установленные договоренности с Евросоюзом, и репутация Великобритании на международной арене сразу же пошла вниз. Дональд Трамп же может раскрыть некоторые государственные тайны или также поспособствовать снижению международной репутации США. Более того, разжигание войны с тем же Ираном при определенных условиях может позволить Трампу ввести чрезвычайное положение и оставаться в Белом Доме неопределенный срок.

Несложно догадаться, что все вышеперечисленное будет негативными факторами для американской валюты. Пока он еще находится внутри бокового канала и не дешевеет в долгосрочной перспективе. Однако последние два месяца Трампа могут исправить это.

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 20 ноября составляет 42 пункта и характеризуется, как «слабая». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1799 и 1,1883. Разворот индикатора Хайкен Аши вверх может просигнализировать о новом витке восходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1780

S2 – 1,1719

S3 – 1,1658

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1841

R2 – 1,1902

R3 – 1,1963

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD закрепилась ниже скользящей средней линии. Таким образом, сегодня рекомендуется рассматривать короткие позиции с целями 1,1799 и 1,1780 до тех пор, пока индикатор Хайкен Аши направлен вниз. Рассматривать ордера на покупку рекомендуется в случае, если пара закрепится выше мувинга с первыми целями 1,1883 и 1,1902.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары GBP/USD. 20 ноября. «Достойный финал»: переговоры по торговому соглашению отложили на «короткий период» из-за заражения одного из участников COVID-2019.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок