empty
 
 
26.11.2020 21:33
Прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 27 ноября. Отчет COT Commitment of Traders. Анализ сделок четверга. Рекомендации на пятницу.

GBP/USD 1H.

Валютная пара GBP/USD 26 ноября отработала уровень сопротивления 1,3397 во второй раз, во второй раз отскочила от него и начала новый виток коррекционного движения внутри все того же восходящего канала, достигнув его нижней границы к концу дня. Заодно пара фунт/доллар отработала и критическую линию Киджун-сен, которая весь двигалась навстречу цене. Теперь если котировки отскочат от этих двух поддержек, тогда восходящий тренд еще может возобновиться. Фундаментальный фон остается не на стороне британской валюте, однако он был таковым и неделю назад, а фунт стерлингов все равно дорожал. Если же медведи продавят линию Киджун-сен и нижнюю линию канала, это будет серьезным шагом навстречу новому нисходящему тренду, который назревает уже давным-давно. Мы по-прежнему считаем, что перспектив у фунта стерлингов нет и дорожает он исключительно благодаря вере рынков в светлое будущее (в соглашение о свободной торговле между Великобританией и ЕС).

GBP/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулись вниз, что абсолютно логично после того, как цене не удалось преодолеть уровень 1,3397. Однако дальнейшее нисходящее движение всецело зависит от способности или неспособности трейдеров преодолеть критическую линию Киджун-сен.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели (10-16 ноября) пара GBP/USD выросла на 25 пунктов, хотя в этот временной период волатильность была достаточно высока. Однако отчет COT уже которую неделю подряд не дает нам никакой важной информации, которая могла бы помочь в прогнозировании и торговле. Напомним, что красная и зеленая линии должны сильно удалиться друг от друга или резко изменить направление своего движения, чтобы мы могли сделать вывод о завершении одного тренда и начале другого. В последние же месяцы обе линии регулярно меняют свое направление, что говорит об отсутствии сигналов на основании отчетов COT. Что можно сказать по самой важной группе трейдеров «Non-commercial»? Эта группа в течение отчетной недели открыла 533 контрактов на покупку фунта стерлингов и 616 контрактов на продажу. Таким образом, даже не имеет никакого особого смысла высчитывать изменение нетто-позиции или величины, на которую изменился настрой профессиональных трейдеров. Чуть больше 1000 контрактов за неделю – это очень мало. Поэтому, по сути, изменений нет. Что мы имеем в итоге? Изменений нет, а общая картина вещей не дает возможности спрогнозировать какое-либо определенное развитие ситуации. Таким образом, лучше сейчас большее внимание обращать на «технику» и «фундамент».

Фундаментальный фон для британского фунта в четверг был веселым. Макроэкономической статистики в этот день не было никакой, однако для фунта она сейчас и не требуется. Участники рынка всецело сосредоточены на сообщениях, касаемых переговоров по торговой сделке между Лондоном и Брюсселем, хотя, если честно, лучше бы они вообще никакого внимания не обращали на них. Кратко о последних днях. Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, заявила, что следующие несколько дней будут чрезвычайно важными, а Евросоюз готов к тому, что Brexit будет без сделки. Мишель Барнье пригрозил Дэвиду Фросту выходом из переговоров на этой неделе(или вообще?), если Лондон и дальше будет занимать принципиальную и неуступчивую позицию. Министр иностранных дел Франции обвинил Лондон в затягивании переговоров. И очередь делать заявление дошла до главного переговорщика от Великобритании Дэвида Фроста, который заявил вчера, что Лондон хочет возобновить переговоры с Брюсселем тет-а-тет, но все зависит от европейских партнеров, захотят ли они новой встречи. Таким образом, обе стороны продолжают бросаться фразами, которые призваны показать мировому сообществу, что вина за провал в переговорах в случае чего лежит не на них. Никакой смысловой нагрузки эти заявления не несут и только сбивают с толку.

На последний торговый день недели в Великобритании и Штатах вновь не запланировано никаких важных событий и публикаций. А участники рынка будут вновь отслеживать любые новости, связанные с переговорами по торговой сделке. Конечно, это не единственная тема, которая может оказывать влияние на фунт. Однако, пока что трейдеры не хотят обращать внимания на них. Мы уже не раз говорили, что если принять во внимание весь фундаментальный фон, то у фунта нет ни одной причины дорожать сейчас против американской валюты. Тем не менее внутри восходящего канала восходящая тенденция сохраняется.

На 27 ноября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели по паре фунт/доллар продолжают удерживать инициативу в своих руках и не пустили цену ниже линии Киджун-сен (1,3328) и ниже восходящего канала. Таким образом, мы рекомендуем возобновлять торговлю на повышение с целями уровни сопротивления 1,3397 и 1,3483 до тех пор, пока цена располагается внутри восходящего канала. Take Profit в этом случае составит до 120 пунктов.

2) Продавцам вновь не удалось закрепить пару фунт/доллар ниже восходящего канала, поэтому они пока остаются не у дел. В случае закрепления цены ниже линии Киджун-сен (1,3328) и ниже восходящего канала, рекомендуется продавать пару с целями линия Сенкоу Спан Б(1,3251) и уровень поддержки 1,3191. Take Profit в этом случае может составить от 60 до 130 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок