empty
 
 
27.11.2020 08:13
Простые рекомендации по входу в рынок и выходу для начинающих трейдеров (разбор сделок на Форекс). Валютные пары EURUSD и GBPUSD на 27 ноября

Уровни покупки и продажи EURUSD на 27 ноября. Разбор сделок

Разбор сделок

И вновь покупатели европейской валюты, как бы они ни старались, не сумели пробиться выше достаточно крупного сопротивления 1.1935. Тест этой цены привел вчера к образованию сигнала на покупку евро, однако после второй неудачной попытки рост и возврата евро к 1.1935 стало понятно, что продолжения не будет. Пришлось все отложить и ждать протоколов Европейского центрального банка, после публикации которых евро сильно упал. В своем прогнозе вчера я советовал продавать пару по цене 1.1919, что привело к движению вниз более чем на 40 пунктов. Однако реально с рынка можно было забрать лишь около 20 пунктов, так как после первой волны снижения медведи уперлись в уровень 1.1905 и никак не могли его пробить. Лишь самые стойкие сумели высидеть более крупное движение в районе 1.1885.

Сегодняшние рекомендации по входу и выходу

Вчера акцент был смещен на протоколы Европейского центрального банка, в которых не содержалось ничего хорошего для перспектив экономики ЕС. Это и оказало давление на евро, однако быки сумели постепенно вытянуть рынок на фоне низкого объема торгов из-за празднования Дня благодарения в Соединенных Штатах. Сейчас картина для покупателей не изменилась, за исключением отсутствия важной фундаментальной статистики в первой половине дня. Внимание будет на публикации индикатора потребительской уверенности еврозоны, которые, скорее всего, окажутся хуже прогнозов экономистов. Поэтому в случае отсутствия активности покупателей на уровне 1.1935, по аналогии со вчерашним днем, лучше с покупками евро на максимумах в конце недели не торопиться.

  • Сегодня покупать евро можно при достижении цены в районе 1.1935 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.1970. В точке 1.1970 рекомендую выходить из рынка с прибылью. Рост может произойти только в хороших данных по потребительской уверенности в еврозоне, однако это время, особенно учитывая, как в ЕС бушует пандемия коронавируса. Если активности покупателей после теста цены 1.1935 нет и пара возвращается под этот уровень, то лучше выйти в безубыток.
  • Продавать евро можно после достижения уровня 1.1919 (красная линия на графике). Целью будет уровень 1.1882, где рекомендую выходить из рынка. Продавать евро рекомендую в том случае, если данные окажутся хуже прогнозов экономистов, а данные по экономике Франции очень сильно разочаруют.

Уровни покупки и продажи GBPUSD на 27 ноября. Разбор сделок

Разбор сделок

Продавцы британского фунта просто отлично отработали второй день подряд, дав забрать с рынка более 45 пунктов прибыли. В своем вчерашнем прогнозе я советовал продавать фунт по цене 1.3377. Обновление этого уровня привело к моментальному падению пары в район поддержки 1.3333. Но нужно отметить, что те, кто был более не сдержан, скорее всего, вышли с рынка после первой остановки и коррекции в районе поддержки 1.3360.

Сегодняшние рекомендации по входу и выходу

Основное давление на фунт было образована после появления новостей о том, что главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье изъявил желание выйти из переговоров, если Великобритания в ближайшее время не согласится на ряд уступок. Акцент сегодня и дальше будет смещен на новости по Brexit и на прогресс в этом направлении. Вы видите, как рынок реагирует на данные, поэтому любые позитивные результаты приведет к моментальному росту фунта. Если вновь будет заявлено о том, что прогресса нет, давление на фунт может возрасти. Лучше всего ставить на снижение фунта, чем на его рост в конце недели.

  • Покупать фунт сегодня можно при достижении точки входа в районе 1.3381 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.3426 (более толстая зеленая линия на графике). В районе 1.3426 рекомендую выходить из покупок. Усилит позиции фунта могут хорошие новости по Brexit.
  • Продавать фунт сегодня можно лишь после обновления уровня 1.3364 (красная линия на графике), что приведет к быстрому снижению пары. Ключевой целью продавцов будет уровень 1.3323, где рекомендую выходить из продаж. Давление на фунт вернется в случае плохих новостей по Brexit.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок