empty
 
 
26.01.2021 12:09
Анализ и прогноз по GBP/USD на 26 января 2021 года

Бережёного Бог бережёт

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Daily

Вчера валютная пара фунт/доллар торговалась без определённой выраженной направленности, и в результате на дневном графике данного инструмента появилась свеча дожи с более длинной верхней тенью и крохотным медвежьим телом. В принципе, после пятничной свечи с длинной нижней тенью можно было предположить, что рынок не желает двигаться вниз, а значит будет расти. Однако вчерашние торги по gbp/usd показали слабость быков по фунту, которые, достигнув уровня 1.3721, ослабили хватку, чем тут же воспользоваться их оппоненты и взяли ход торгов по паре под свой контроль. В результате торги понедельника завершились ниже очень важного и сильного уровня 1.3700, на отметке 1.3671.

Сегодня в моменте написания данной статьи медведи по фунту не на шутку разошлись, и пара демонстрирует довольно-таки интенсивную нисходящую динамику. Торги ведутся уже ниже сильного уровня поддержки 1.3631, где также проходит синяя линия Киджун индикатора Ишимоку. Характерно и достаточно необычно, что уже опубликованные сегодня данные по рынку труда Великобритании оказались лучше ожиданий экономистов, однако вместо укрепления британская валюта демонстрирует достаточно существенное падение. Если вернуться к британским данным по рынку труда, уровень безработицы составил 5% вместо ожидаемых 5.1%, а количество заявлений на получение пособия по безработице вместо прогнозируемых 35 тысяч составило всего лишь 7 тысяч. Допускаю, что участники рынка ещё не в полной мере переварили полученную информацию по рынку труда Великобритании и не начали отыгрывать столь позитивные цифры.

Н4

На четырёхчасовом графике отчётливо видно, что пара начала тестировать на пробой коричневую линию сопротивления 1.3450-1.3518. Рискну предположить, что от её пробоя или отсутствия такового будет зависеть дальнейшая сегодняшняя направленность британского фунта стерлингов. Учитывая хорошие отчёты по рынку труда Великобритании, а с технической стороны нахождение котировки у линии поддержки, можно рискованно купить «британца» с текущих цен. Для более осторожных трейдеров рекомендую дождаться, чем в итоге закончатся попытки пробоя обозначенной линии поддержки и только после этого принимать решение о входе в рынок. Если попытки пробоя окажутся неудачными и в результате отскока вверх от линии поддержки появится разворотная бычья модель свечного анализа, покупаем с ближайшими целями в районе 37-ой фигуры. В случае истинного пробоя коричневой линии поддержки, дожидаемся закрепления цены под ней, после чего на откате к пробитой линии продаём с целями в ценовой зоне 1.3555-1.3540.

Замечу, что в преддверии завтрашнего решения ФРС по ставкам и пресс-конференции председателя Федрезерва Джерома Пауэлла не стоит выставлять по открытым позициям большие цели. Всякое может случиться. Бережёного Бог бережёт.

Удачных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок