empty
 
 
18.02.2021 18:47
Анализ EUR/USD 18 февраля. Протокол ФРС не поддержал спрос на американскую валюту

Волновая разметка 4-часового графика вновь выглядит достаточно убедительно. Я предполагал в предыдущих статьях, что инструмент завершил построения нисходящего участка тренда, который принял трехволновой вид. По крайней мере, никаких признаков усложнения этого участка, берущего свое начало в начале этого года, нет. Таким образом, после этого была построена одна повышательная волна и одна понижательная. Обе выглядят сейчас завершенными, таким образом, я ожидаю теперь построения повышательной волны. Предполагаемая волна 2 в состав минимум трех волновой восходящей структуры волн, составила 61,8% от размера волны 1. Таким образом, я ожидаю теперь повышения котировок с целями, расположенными над пиком волны 1. То есть около 22 фигуры или чуть выше. Понижательный участок тренда, берущий свое начало 6 января, все еще может принять пятиволновой, но не импульсный вид a-b-c-d-e. Однако удачная попытка прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи укажет на готовность рынков к новым покупкам европейской валюты.

Наиболее важным и интересным событием минувшего дня стала публикация протокола ФРС. До публикации протокола вышли также отчеты по промышленному производству в США и розничной торговле, однако, несмотря на их силу, американская валюта все равно начала снижаться, что полностью соответствует текущей волновой разметке. Что касается протокола ФРС, то этот документ мог поддержать спрос на доллар, но не сделал этого. Суть протокола заключалась в той же риторике, которая всем нам уже давно знакома. ФРС не ждет быстрого восстановления экономики, считает, что ужесточать денежно-кредитную политику в ближайшее время нет никаких оснований, ждет инфляции на уровне 2% или выше, а также весьма обеспокоена состоянием и темпами восстановления рынка труда. Таким образом, ФРС по-прежнему занимает очень осторожную позицию и сохраняет адаптивную, поддерживающую денежно-кредитную политику.

Так как рынки не увидели ничего оптимистичного ни в итогах заседания ФРС, ни в протоколе, то американская валюта не получила дополнительный спрос. В свете всего вышесказанного, я рекомендую (как и в предыдущих статьях) покупать инструмент Евро/Доллар в надежде на построение повышательной волны 3. Скорее всего, после ее завершения начнется формирование нового нисходящего участка тренда, тоже трехволнового. Однако если рынки найдут новые веские причины сформировать долгосрочный спрос на евровалюту, тогда весь повышательный участок тренда, берущий свое начало еще 11 месяцев назад, может усложниться, а инструмент – продолжить долгосрочное повышение котировок. В течение сегодняшнего дня только один отчет мог привлечь внимание рынков – отчет по заявкам на пособия по безработице в США. Количество первичных заявок составило 861 тысячу (при ожиданиях рынка 848 тысяч), количество вторичных заявок составило 4494 тысячи при ожиданиях 4413. Таким образом, и сегодня американская валюта не получила поддержки, хотя отчет этот не проходит в разряд чрезвычайно важных.

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, уже выглядит завершенным. Весь январский-февральский участок тренда принял вид a-b-c. Если это предположение верно, то сейчас последует минимум тройка волн наверх.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок