empty
 
 
10.03.2021 13:25
Verkada уничтожит Tesla на следующих торгах

За последние три месяца акции Tesla Inc., безусловно, наиболее волатильные в ряду крупнейших капитализированных компаний США, изрядно потрепало.


С ноября график #TSLA демонстрировал уверенный рост в связи с обещанным значительным расширением производства автомобилей. Уже в январе капитализация монстра передовых технологий обогнала Facebook, а затем тренд развернулся.

Было существенное проседание позиций 26 января, а 12 февраля трейдеры с ужасом наблюдали еще одно стремительное падение по всему рынку акций – в этот день Nadsaq закрылся на рекордно низкой отметке.

Отчасти это последствие закрытия очередного финансового года, а также продолжающейся эпидемии COVID-19. Повлияло также общее повышение процентных ставок и крупные лоты продаж высоколиквидных бумаг. Такое поведение рынка насторожило инвесторов.

Жары добавила новость о покупке предприятием Маска биткоинов на полтора миллиарда долл. С этого момента биткоин растет, в то время как акции техногиганта неуклонно падают.

В понедельник акции космического передовика вновь упали на 4% в связи с заявлением Маска о продлении сроков предоставления новых сведений по проекту Cybertruck. В этот день они торговались в сравнении с началом января на 34% меньше.

Вчера компания активно отвоевывала свои позиции и закончила почти со 100 млрд. профита. Торги закрылись на отметке 673,58 долл.

Однако после закрытия нью-йоркских торгов появилось сообщение о том, что производителя видеокамер для наблюдения Verkada взломали. Именно этой маркой оборудованы производственные мощности Тесла. Хакеры выложили в сеть видео с китайских заводов Тесла и его выставочных стендов в Калифорнии.

Сейчас акции Тесла пока еще демонстрируют рост.

Однако как только откроется очередная сессия в Америке, с высокой степенью вероятности они рухнут вниз.

В целом, создается ощущение, что крупные игроки нефтяного бизнеса направленно выдавливают ведущего производителя электрокаров с рынка. Сложно назвать случайностью появление данных о взломе в день долгожданного роста позиций #TSLA. Не способствуют успеху и ошибки менеджмента в управлении финактивами. Чем ответит разработчик Crew Dragon? Что ж, увидим...

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Егор Данилов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок