empty
 
 
26.04.2021 18:06
Биткоин: насколько долгим будет восстановление?

Падение биткоина на прошлой неделе было остановлено уровнем 48000 долларов за монету. А уже сегодняшняя дневная свеча показала сильный импульс и убедительное бычье поглощение.

Таким образом, сигнал разворота сформирован. Но надолго ли? На этот вопрос, при имеющихся данных, сложно дать однозначный ответ.

Фундаментально обвал главной криптовалюты был усилен сообщениями о повышении налогов президентом США Джо Байденом. И этот фактор пока никуда не исчез. Предполагается, что в итоге может быть одобрена ставка немного ниже заявленных 39,6%. Но можно ли говорить, что новость полностью отработана рынком? Сложно сказать, все будет зависеть от того, какое продолжение получит эта ситуация.

Так, например, Питер Брандт, которого считают легендой старой трейдерской школы, у себя в Twitter сообщил, что решения Байдена за период его президентского срока могут быть крайне негативны для биткоина.

Брандт отмечает, что в некоторых штатах налоги могут быть повышены до 55%, тогда как сейчас ставка на прирост капитала составляет 20%. А это значит, что для уплаты налога на рынок будет поступать большой объем биткоинов.

Но в портфеле Питера Брандта биткоин занимает наибольшую долю среди других криптовалют. И несмотря на потенциальный негатив от налоговых решений, он заявляет, что все еще относит себя к лагерю криптобыков. А свое мнение просит не считать прогнозом о падении главной криптовалюты.

В условиях фундаментальной неопределенности вернемся к теханализу. А что, если недавнее падение было не пробоем восходящего тренда, а его расширением? По крайней мере, у нас есть два последовательных минимума от 28 февраля и от 26 апреля. Если по ним провести линию тренда, а линию канала - по максимуму между ними (пик от 13 апреля), то исторический максимум тоже неплохо ложится на этот уровень сопротивления.

Действительно ли это так, говорить сложно, так как о полноценном тренде можно говорить после третьего отскока от линии поддержки. Но при двух минимумах и максимуме между ними предпосылки для него уже есть. Если широкий восходящий канал 43033,38 - 47017,82 - 61759,10 от 28 февраля окажется истинным, то BTCUSD может продолжить укрепление к 67000 долларов за монету.

Теперь посмотрим локально. Сейчас биткоин поднялся выше 50000 долларов за монету, что является хорошим сигналом. Если сейчас цена пробьет локальное сопротивление 53980,47 (синий пунктир) и закрепится над ним, следующей целью можно считать уровень 57513,35 (следующий синий пунктир). Это ближайшие ценовые ориентиры. После их обновления можно будет сделать больше выводов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок