empty
 
 
27.04.2021 19:33
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 28 апреля? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду.

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD во вторник попыталась и возобновить восходящее движение, которое по-прежнему поддерживается восходящей линией тренда, и продолжить коррекционное движение, которое началось сутками ранее, и все без особых успехов. Волатильность в течение дня составила 35 пунктов, что очень мало даже для пары евро/доллар. Очевидно, что при такой волатильности заработать в принципе было очень и очень тяжело. Мы рекомендуем минимальный Take Profit для сделок по евро 30 пунктов. Сегодня пара за сутки еле-еле прошла такое расстояние. Таким образом, даже к лучшему, что в течение дня на текущем таймфрейме не было сформировано ни одного сигнала, которые следовало бы отрабатывать. На иллюстрацию мы нанесли два кружочка, которые показывают разворота индикатора MACD вверх, однако отлично видно, что оба сигнала на покупку были сформированы гораздо ниже нулевого уровня, поэтому их не следовало отрабатывать. Напомним начинающим трейдерам, что отрабатывать сейчас рекомендуется только сигналы на покупку от индикатора MACD. Таким образом, пока что по паре евро/доллар продолжают невнятные движения, которые сложно отрабатывать и на которых сложно зарабатывать.

5M график пары EUR/USD.

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь ситуация хуже. На наиболее младшем таймфрейме в течение дня сформировался один сигнал на покупку, не слишком точный, поэтому его вполне можно было пропускать. Тем не менее, рассмотрим, что можно было сделать в моменте отскока от уровня 1,2061. Как мы уже сказали, отскок был неточный, тем не менее, начинающие трейдеры могли здесь открыть длинные позиции. Ближайшая цель находилась всего в 16 пунктах от места формирования сигнала – это уровень 1,2082, поэтому следовало поддерживать длинные позиции вручную. Впрочем, Take Profit, даже минимальный, не сработал, так как вверх цена так и не прошла даже 30 пунктов, ну и конечно следующий целевой уровень 1,2112 тоже не был отработан. Вместо этого начались «пляски» около уровня 1,2082, который по итогам сегодняшнего дня признан не актуальным и более его не следует использовать при торговле пары. Так или иначе, все время, пока котировки скакали около уровня 1,2082, должна была быть открыть длинная позиция, поэтому никаких коротких открывать не следовало, тем более что четкого сигнала на продажу не последовало. Таким образом, ордера на покупку следовало закрывать либо вручную, либо же он закрылся бы в безубытке по Stop Loss, так как 15 пунктов вверх, достаточных для этого ордера, котировки все же сподобились пройти. В течение дня не было опубликовано ни одного важного отчета ни в ЕС, ни в США.

Как торговать в среду:

В среду мы рекомендуем торговать на 30-минутном таймфрейме по-прежнему на покупку, так как восходящая тенденция сохраняется. Восходящая линия тренда остается актуальной. Индикатор MACD во вторник продолжал оставаться около нулевого уровня, так как в течение дня и движений то особых не было, поэтому он по-прежнему может формировать сильные сигналы. Начинающие трейдеры могут торговать завтра от уровней 1,2023, 1,2092 и 1,2112 на отскок или преодоление в обе стороны. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5-минутном таймфрейме уровней больше, каждый из них также можно использовать для получения сигналов. Напоминаем, что следует использовать только максимально точные и четкие сигналы. Уровни, отмеченные пунктиром, более не актуальны. На 28 апреля в Евросоюзе не запланировано никаких важных публикаций, а в США будут оглашены результаты заседания ФРС. Поэтому в вечернее время не следует открывать никаких позиций и желательно закрыть все уже открытые.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок