empty
 
 
29.04.2021 18:02
Анализ GBP/USD. 29 апреля. Выступление Джо Байдена в Конгрессе США.

По инструменту Фунт/Доллар продолжаются такие движения, которые очень сложно отнести к какой-то конкретной структуре волн. В течение вчерашнего вечера спрос на американскую валюту снизился, что позволило инструменту немного повыситься, однако это повышение как раз и не вписывается в текущую волновую разметку, хотя не нарушает и не отменяет ее. Я по-прежнему ожидаю построения новой тройки волн вниз и предполагаю, что текущая волновая разметка в реальности именно такова, как я ее представил на верхней картинке. Однако, возможны и другие варианты. Например, минимумы волн с и 2 или b совпадают пункт в пункт. Таким образом, волна 2 или b также может быть волной e. В этом случае участок тренда, берущий свое начало 23 февраля, принял вид a-b-c-d-e, а после его завершения мы увидели лишь первую и вторую волны нового восходящего участка тренда. Таким образом, в случае удачной попытки прорыва максимума предполагаемой волны c, текущая волновая картина потребует внесения дополнений и коррективов.

Новостной фон для инструмента Фунт/Доллар вчера был таким же, как и для инструмента Евро/Доллар. То же заседание ФРС, которое вызвало новое снижение спроса на американскую валюту. Однако, были и другие события. Президент США Джо Байден впервые за 100 дней пребывания на своей должности выступил в Конгрессе. Он представил на рассмотрение новый план помощи американской экономике объемом 1,8 триллиона долларов. Это план подразумевает траты в размере 1 трлн долларов на образование и уход за детьми, а также 800 млрд долларов – на налоговые льготы для малообеспеченных семей, дошкольное образование и обучение в колледжах. Финансировать этот пакет помощи Джо Байдена предлагает за счет богатых американцев, для которых будут повышены налоги, а также за счет крупных корпораций. Следует отметить, что этот, полностью социальный план, является иным, чем тот, который Байден представлял ранее. Ранее были разговоры о пакете помощи на 2,6 триллионов долларов, который, помимо статей расходов, перечисленных в «социальном плане», предусматривает еще и инвестиции в инфраструктуру и технологии. Таким образом, похоже, что речь идет уже о двух разных планах помощи и, похоже, что оба будут профинансированы за счет богатых американцев и компаний. Также следует отметить, что Республиканская партия пока не поддерживает инициативы Джо Байдена и демократов, так как считает неэффективным повышение налогов. Президент США настаивает на том, что оба пакета необходимы, чтобы составлять реальную конкуренцию Китая, которого его администрация считает главным стратегическим конкурентом.

В данное время волновая картина немного прояснилась, поэтому сейчас я рекомендую продажи инструмента по каждому сигналу MACD вниз в расчете на построение новой тройки волн вниз. Однако, волновая разметка все еще не выглядит полностью однозначной и может все же еще потребовать внесения дополнений и коррективов.

Нисходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принимает довольно неоднозначный вид. Как я говорил выше, возможны сразу несколько вариантов волновой разметки. К сожалению, разные варианты предлагают разное дальнейшее развитие событий. Поэтому, возможно, некоторое время нужно подождать, чтобы текущая волновая разметка немного прояснилась.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок