empty
 
 
03.05.2021 11:48
Миллиардеры Уоррен Баффет и Чарльз Мангер продолжают критиковать биткоин

Пока первая криптовалюта в мире продолжает тяготеть к росту и пытаться преодолеть уровень 58 000$ за монету, известные американские миллиардеры Уоррен Баффет и Чарльз Мангер в ходе собрания акционеров Berkshire Hathaway заявили поочередно, что ненавидят биткоин и считают его «отвратительным». Оба миллиардера подчеркнули, что криптовалюта противоречит интересам цивилизации и может радовать только «похитителей людей и вымогателей». Баффет, однако, также признал, что биткоин сейчас поддерживают сотни тысяч человек в мире, отдавая должное его популярности.

Тем временем поступили данные о майнинге биткоина за апрель. Выяснилось, что в течение прошлого месяца майнеры совокупно получили доход на сумму 1,7$ миллиарда долларов, что немного ниже мартовского показателя. Комиссии за транзакции составили 14,5%, что является самым высоким значением за последние полтора года. Таким образом, какими бы ни были перспективы биткоина, все-таки его продолжают майнить «на максимуме». Но при этом криптовалютный рынок продолжает наращивать свой интерес к Ethereum, и все больше и больше участников рынка упоминают в своих комментариях именно эфириум, а не биткоин. Даже в JPMorgan недавно перечислили, почему эфириум лучше биткоина. По мнению экспертов инвестбанка, эфириум продолжает набирать популярность и расти в цене, в отличие от биткоина, который начинает терять спрос среди инвесторов. В JPMorgan этот момент объясняют большей ликвидностью второй криптовалюты после «битка».

Также экономисты отмечают снижение зависимости эфириума от биткоина. Если раньше весь криптовалютный рынок чуть ли не синхронно двигался за BTC, то сейчас эфириум показывает свою независимость и самостоятельность. Помимо этого, эксперты банка заявили о более высоком спотовом обороте эфириума, а также охарактеризовали его сеть как более высокоскоростную по сравнению с биткоином. Котировки Ethereum в это же время поднялись выше 2900$. Так как биткоин в последнее время корректировался, а эфириум рос, неудивительно, что индекс доминирования у «битка» снизился, уже до 46,5%, а у эфира – поднялся до 14,7%. Напомним, что ранее эксперты в Fundstrat спрогнозировали рост эфириума до 10 000$ в 2021 году. Большинство участников криптовалютного рынка рассматривают именно эфир как средство платежа, а не биткоин.

На часовом таймфрейме сложилась очень интересная ситуация с ярковыраженной восходящей линией тренда. Именно от этой линии тренда вчера и отскочили котировки «битка», показав желание продолжить движение на Север. Таким образом, до закрепления курс биткоина ниже этой линии тренда, сохраняется восходящая тенденция, которая перекрывает коррекционный сценарий на 24-часовом таймфрейме. В то же время на часовом таймфрейме, несмотря на восходящую тенденцию, тоже есть полным-полно сомнений в том, что биткоин продолжит свой рост.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок