empty
 
 
23.06.2021 14:05
BTC обвалился до январского минимума и спровоцировал активность институционалов: анализ и прогнозы

Последние два дня котировки биткоина находились в крутом пике, спровоцированном недоверием рынка и полным закрытием майнинга в Китае. 22 июня актив колебался вблизи отметки в 32$ тысяч, недалеко от основной зоны поддержки. В итоге криптовалюте не удалось удержаться над рубежом в 30$ тысяч, и монета подешевела до 28,8$ тысячи. При этом общая капитализация биткоина сократилась до 550$ миллиардов. Однако в конечном итоге рынок молниеносно вытолкнул актив на приемлемые позиции за отметку в 30$ тысяч.

По состоянию на 14:00 первая криптовалюта подорожала на 7,5% и остановилась на значении в 34$ тысячи. Общая капитализация биткоина вновь достигла отметки в 640$ миллиардов, а объемы суточных торгов ожидаемо резко возросли. Показатели BTC/USD не успели опуститься до следующего уровня поддержки в районе 28$ тысяч. Это говорит о том, что институциональная аудитория BTC вовремя активизировалась и начала откупать падение монет. Это позволило перебить тенденцию игроков на понижение и устроить локальный разворот движения. Биткоин остановился вблизи отметки 34,2$ тысячи, но с дальнейшим ростом у актива намечаются проблемы.

Об этом свидетельствуют данные CryptoQuant, согласно которым на платформе зарегистрирован рекордный с марта 2020 года дневной приток биткоинов. Большую часть монет переводят розничные торговцы, для которых рубеж в 30$ тысяч является гарантом безопасности. При его пробитии была спровоцирована распродажа криптовалюты, которую вовремя перебили крупные игроки рынка. К примеру, стало известно, что инвестиционная компания ARK Investment Management приобрела более 1 миллиона паев Grayscale Bitcoin Trust во время обвала котировок BTC до 28,8$ тысячи. Благодаря этому криптовалюте удалось совершить отскок в безопасную зону, успешно преодолев зону поддержки в районе 31$ тысячи.

Общее настроение на рынке продолжает оставаться преимущественно медвежьим. Дневные индикаторы MACD и осциллятор стохастик не показывают рост, а индекс RSI находится ниже отметки 50. В более узкой перспективе криптовалюта попытается преодолеть следующий рубеж сопротивления в районе 35$ тысяч. На это указывает бычьи показатели индикаторов MACD и RSI. При успешном ретесте этой отметки, BTC столкнется с коррекционной зоной в районе 36,5$ тысячи. Учитывая локальный настрой инвесторов, можно сказать, что в ближайшее время криптовалюта может пробить отметку в 35$ тысяч и продолжить движение вверх.

В ближайшее время биткоин начнет наращивать обороты, так как все указывает на то, что рынок нащупал дно в районе 28,8$ тысячи. Это отражается не только в горизонтальных графиках, но и общей ситуации в сети BTC. Помимо рекордных переводов монет на бирже, Glassnode зарегистрировал рекордно низкое число биткоин-адресов. Суточные показатели транзакций сократились до 1,2$ миллиона, а доход майнеров упал на 4%. Первая криптовалюта адаптируется под новые условия функционирования. Это понимают крупные компании, которые продолжают удерживать и накапливать монеты. Несмотря на это, в краткосрочной перспективе биткоину предстоит преодолеть как минимум четыре точки сопротивления, чтобы окончательно развернуть восходящее движение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок