empty
 
 
21.07.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 21 июля. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD двигалась 20 июля вновь достаточно активно. Британская валюта опять находилась под давлением рынка в течение минувших суток, однако на этот раз падение было не слишком сильным. Похоже, что запал продавцов ослабевает понемногу, однако говорить о завершении нисходящего движения еще рано. Напомним, что мы ожидали падения фунта в область 1,3600 – 1,3666, и на данный момент цена как раз и находится в этом диапазоне. Вопрос, продолжит ли она свое падение? Если трейдеры и дальше будут обращать столько внимания на эпидемиологический вопрос в Великобритании, то, скорее всего, да. Также следует отметить, что в течение вторника никакой макроэкономической статистики не было ни в США, ни в Великобритании. Таким образом, трейдеры могли принимать торговые решения только на основании «техники» и разочаровывающих новостей о ходе четвертой «волны» пандемии в Британии. Давайте теперь разберемся, как следовало торговать вчера. По большому счету, сигнал в течение минувших суток был только один. Цена идеально в середине европейской торговой сессии отработала уровень-экстремум 1,3677, отскочила от него и упала на 100 пунктов. Понятно, что 100 пунктов прибыли по этому сигналу получить бы не удалось. Тем не менее короткая позиция была однозначно прибыльной. К середине американской торговой сессии цена находилась около уровня 1,3600 и, так как ближайшая цель не была отработана ценой, сделку на продажу следовало закрывать вручную в прибыли около 60 пунктов. Больше никаких сигналов в течение дня не формировалось. Поэтому поздравляем с отличным результатом.

Обзор пары EUR/USD. 21 июля. Торговый конфликт между США и Китаем находится на грани новой эскалации?

Обзор пары GBP/USD. 21 июля. Британец продолжает валиться вниз на фоне четвертой «волны» эпидемии в Великобритании.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар продолжает довольно сильное движение вниз. Однако это движение вниз по-прежнему вызывает определенные сомнения. Дело в том, что оно спровоцировано сложной эпидемиологической обстановкой в Британии, но вряд ли рынки будут долгое время отрабатывать проблему медицинского характера. Все же это валютный рынок, поэтому здесь его участники смотрят на макроэкономические показатели. Тем не менее пока движение вниз продолжается, но по паре фунт/доллар по-прежнему нет ни линии тренда, ни канала, которые могли сориентировать трейдеров в вопросе момента завершения нисходящего движения. Текущее движение явно импульсное, поэтому может завершиться так же быстро, как началось. В техническом плане мы продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и рекомендовать торговать от них: 1,3519, 1,3564, 1,3677, 1,3731, 1,3754. Линии Сенкоу Спан Б (1,3825) и Киджун-сен (1,3734) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В среду в Великобритании и США вновь не будет никаких важных и интересных отчетов и событий. Однако волатильность по паре фунт/доллар может оставаться довольно высокой, а сам фунт стерлингов – продолжать нисходящее движение.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Напомним, что в течение последней отчетной недели (6 – 12 июля) пара GBP/USD выросла на 35 пунктов. Однако это не то ценовое изменение, которое можно считать значимым. В течение отчетной недели группа трейдеров «Non-commercial» открыла всего 1,7 тысячи контрактов на продажу, однако при этом она закрыла 8 тысяч контрактов на покупку. Таким образом, нетто-позиция у профессионалов снизилась почти на 10 тысяч контрактов. Учитывая, что всего по фунту у крупных игроков было открыто до прошлой недели примерно 100 000 контрактов, то 10 тысяч – это серьезное изменение в настроении профессиональных игроков. Таким образом, настроение некоммерческих трейдеров стало гораздо менее «бычьим», чем ранее, и уже приближается к понятию «нейтральное», так как у них всего осталось открытыми 43 тысячи контрактов Buy и 36,6 тысячи контрактов Sell. Практически полное равенство. Исходя из этого, можно предположить, что фунт стерлингов может продолжить падение. С нашей точки зрения, у фунта в данное время шансов на дальнейшее падение больше, чем у евровалюты. В пользу этого говорит сложная эпидемиологическая обстановка в Великобритании, а также более сильное снижение нетто-позиции. Однако не стоит списывать со счетов фактор вливания в американскую экономику триллионов долларов от ФРС и Казначейства США. Этот фактор по-прежнему может сильно влиять на спрос и предложение американской валюты на валютном рынке. Следовательно, мы по-прежнему рассчитываем, что пара фунт/доллар может опуститься в район 1,3600 – 1,3666, но вот вариант с дальнейшим падением пока не рассматриваем.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок