empty
 
 
27.07.2021 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 27 июля. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня.

EUR/USD 5M.

Пара EUR/USD в течение первого торгового дня недели выросла примерно на 40 пунктов, но волатильность при этом оставалась довольно слабой, что является бичом валютной пары на протяжении последних недель. Такое поведение пары не слишком удивительное, так как по понедельникам часто наблюдается пониженная волатильность, особенно сейчас, когда 3 из 5 торговых дней заканчиваются с волатильностью не более 50 пунктов. Плюс в понедельник не было ни одного важного события или макроэкономической публикации, таким образом, рынкам в любом случае не на что было реагировать. Мы считаем, что в данное время пара находится в начале нового восходящего тренда, но откровенная слабость движения может внести коррективы в эту стратегию. Теперь давайте посмотрим, какие сигналы были сформированы в течение дня и как следовало торговать. Все торговые сигналы понедельника сформировались около критической линии, и все они были ложные. К сожалению, бывает и такое. Первый сигнал на покупку отрабатывался недолго, так как цена почти сразу же закрепилась ниже критической линии. В итоге трейдеры могли получить убыток по длинной позиции в размере 13 пунктов. Когда цена закрепилась ниже линии Киджун-сен, следовало открывать короткие позиции. Цена суммарно прошла вниз 16 пунктов после формирования сигнала на продажу, чего хватило для выставления уровня Stop Loss в безубыток, по которому сделка в итоге и закрылась. Далее все последующие сигналы около критической линии отрабатывать уже не следовало, так как на тот момент уже сформировалось два ложных сигнала около этой линии.

Обзор пары EUR/USD. 27 июля. Превью недели. Взбудоражит ли Джером Пауэлл рынки еще раз?

Обзор пары GBP/USD. 27 июля. Британия выходит из четвертой волны эпидемии, но сталкивается с новой мутацией «короны».

EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме по паре евро/доллар нисходящая тенденция отменилась, так как цена закрепилась выше нисходящей линии тренда. Однако на данный момент цене не удалось преодолеть важную и сильную линию Сенкоу Спан Б, около которой и закончились торги в понедельник. Мы уже неоднократно говорили, что ждем нового витка восходящего движения, но сами движения пары остаются достаточно слабыми. Многое на этой неделе будет зависеть от результатов заседания ФРС. Во вторник мы по-прежнему рекомендуем торговать от важных уровней и линий. Ближайшие важные уровни в данное время – 1,1704, 1,1756 и 1,1881, а также линии Сенкоу Спан Б(1,1818) и Киджун-сен(1,1791). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. Во вторник в Евросоюзе не будет ни одного важного события или отчета, а в США будут опубликованы отчет по заказам на товары долгосрочного использования, который должен был быть опубликован в понедельник, но был перенесен на вторник, а также индикатор потребительской уверенности. Мы считаем, что эти отчеты будут проигнорированы рынком или же спровоцируют минимальную реакцию.

Отчет COT.

Напомним, что в течение последней отчетной недели(13 – 19 июля) пара EUR/USD снизилась на 60 пунктов. В последние недели крупные игроки продолжали сокращать количество Buy-контрактов и наращивать контракты на продажу. Это отлично видно по первому индикатору. Зеленая линия(нетто-позиция группы «Non-commercial») продолжает снижаться, а красная линия(нетто-позиция группы «Commercial») продолжает расти. Напомним, что, когда эти две линии движутся навстречу друг другу, это означает, что текущий тренд завершается или уже завершен. Однако мы уже неоднократно обращали внимание трейдеров на тот факт, что глобальные вливания наличности в экономику США продолжаются, о чем неоднократно заявляла ФРС. Таким образом, получается довольно парадоксальная ситуация: профессиональные трейдеры распродают евровалюту, но она при этом дешевеет очень слабо и имеет отличные шансы на возобновление восходящего тренда. Все потому, что денежная масса в США продолжает увеличиваться, доллар сейчас также обесценивается за счет высокой инфляции и высокого предложения на валютном рынке. Получается ситуация, при которой евровалюта дешевеет в большей мере из-за того, что ее распродают игроки, а доллар дешевеет из-за действий ФРС и правительства США. Следовательно, в итоге падает та валюта, темпы удешевления которой выше. Пока что это евровалюта. Но ее падение очень слабое. В течение отчетной недели некоммерческие трейдеры открыли еще 7 тысяч контрактов на продажу и закрыли 5,6 тысячи контрактов на покупку. Таким образом, их нетто-позиция уменьшилась еще на 12,6 тысячи контрактов, а настроение стало еще менее «бычьим». Общее количество контрактов на покупку у группы «Non-commercial» уже составляет 210 тысяч, а на продажу – 162 тысячи. Еще совсем недавно разрыв был двукратным.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок