empty
 
 
06.08.2021 09:10
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 06.08.21

Детали экономического календаря от 5 августа

Банк Англии вчера сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,1% годовых, а также оставил без изменений объем выкупа активов с рынка на уровне 895 миллиардов фунтов стерлингов.

Тем самым регулятор не решился что-то изменить в параметрах денежно-кредитной политики либо намекнуть о переменах, что расстроило спекулянтов, а это привело к ценовому застою.

В период итогов заседания Банка Англии фунт стерлингов оставался на месте.

Соединенные Штаты отчитались по еженедельным заявкам на получение пособий по безработицам, где зафиксировали снижение их объема.

Детали статистических данных:

Объем первичных заявок на пособие сократился с 399 тыс. до 385 тыс.

Объем повторных заявок на пособие сократился с 3 296 тыс. до 2 930 тыс.

Учимся и анализируем

• Заявки на пособие по безработице отражают число неработающих в данный момент граждан и получающих пособия по безработице. Данный индикатор считается состоянием рынка труда, где рост показателя негативно отражается на уровне потребления и экономическом росте. Сокращение заявок на пособие дает положительный эффект.

Тем самым сокращение числа заявок на пособие может привести к укреплению национальной валюты USD. В данном случае положительные данные по рынку труда сыграли на руку американскому доллару, что привело к его укреплению в период публикации статистических показателей.

Разбор торговых графиков от 5 августа

Валютная пара Евро/Доллар после незначительного застоя возобновила нисходящее движение. Восстановление котировки по отношению коррекционного хода 1.1750 ---> 1.1900 составляет примерно 50%, что сигнализирует о росте объема коротких позиций. Тем самым коррекционный ход считается завершенным, а на пути у рынка стоит основание от 21 июля – 1.1752.

Торговый план от 5 августа представлял собой сценарий нисходящего развития, который был подтверждён в момент пробоя нижней границы бокового канала 1.1850-1.1900.

Валютная пара Фунт/Доллар четвертый день подряд следует между контрольными уровнями 1.3900 и 1.4000, сигнализируя о процессе накопления торговых сил. Это может привести к ускорению на рынке в момент пробоя той или иной границы диапазона.

Тем самым метод пробоя считается наиболее оптимальной торговой стратегией.

Торговый план от 5 августа представлял собой сценарий работы на пробой той или иной границы, где отложенные ордера были выставлены на рынке.

Учимся и анализируем

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

• Процесс накопления - это колебания цена в замкнутой амплитуде, где в момент пробоя той или иной границы застоя часто возникает локальное ускорение в сторону пробоя.

• Отложенный ордер - это заявка на покупку или продажу актива (валюты) при достижении желаемого ценного уровня ордера.

Экономический календарь 6 августа

Сегодня в плане экономического календаря будет опубликован доклада Министерства труда Соединенных Штатов, что в мире финансов считается одним из самых важных экономических событий.

Ожидания по докладу:

Уровень безработицы за июль может снизиться с 5,9% до 5,7%

Вне сельского хозяйства может быть создано 870 тыс. новых рабочих мест против 850 тыс. в предыдущем отчетном периоде.

Как можно видеть из деталей статистических ожиданий, эксперты прогнозируют дальнейший восстановительный процесс, а это может привести к росту американского доллара в случае совпадения прогноза.

Время публикации доклада 15:30 по мск.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 6 августа

Участники рынка работают на понижение курса евро, что соответствует процессу восстановления нисходящего хода по отношению коррекции. Торговые ожидания рассматривают значение 1.1752 как возможную перспективу при нисходящем ходе. В этом сценарии мы получим полное восстановление цены относительно коррекционного хода, а также сигнал о пролонгации нисходящего цикла от начала июня.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 6 августа

Движение цены по боковой траектории по-прежнему актуально на рынке, но трейдеры уже готовы к переменам, так как работа внутри установленных границ не имеет высокой прибыли.

Трейдеры будут рассматривать восходящее движение в случае удержания цены выше уровня 1.4000, открывая путь по направлению значений 1.4100-1.4150.

Нисходящее движение будет актуально в случае удержания цены ниже уровня 1.3885, открывая путь по направлению 1.3825-1.3800.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена.

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением.

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку.

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ

Золотое правило: перед тем как приступить к торговле на реальные средства, следует разобраться, с чем вы имеете дело. Обучение трейдингу является важным для начинающих трейдеров, ведь рынок постоянно находится в динамике и важно понимание происходящего на нем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 05.08.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок