empty
 
 
07.09.2021 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 7 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Очередной «шедевральный» день из жизни евровалюты

EUR/USD 5M.

Пара EUR/USD в течение первого торгового дня новой недели торговалась вновь крайне слабо. В течение дня от минимума до максимума было пройдено расстояние около 30 пунктов. Это уже абсолютный мизер, и торговать при таких движениях интрадей практически невозможно. Таким образом, к большому нашему сожалению, остается только ждать, когда движения станут более сильными. Этому могут помочь теоретически макроэкономическая статистика и важные фундаментальные события. Но, как показывает практика, даже при обилии и первого, и второго отнюдь не гарантировано сильное движение (прошлая пятница). В течение прошедшего дня не было опубликовано ни одного важного макроэкономического отчета, а также не было сформировано ни одного торгового сигнала. Котировки даже не приближались ни к одному уровню-экстремуму. Минимальный уклон у движения был, но что с ним делать, если пара с горем пополам прошла около 30 пунктов? Таким образом, восходящая тенденция по паре евро/доллар сохраняется, и мы продолжаем ожидать возобновления восходящего тренда. Но с такими темпами он будет формироваться еще полгода.

Обзор пары EUR/USD. 7 сентября. Два выступления Кристин Лагард – ключевые события недели.

Обзор пары GBP/USD. 7 сентября. Выступление Эндрю Бейли после долгой паузы может отразиться на курсе фунта.

EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара евро/доллар, как и ожидалось вчера, снизилась к критической линии и в область нижней границы восходящего канала. Таким образом, с технической точки зрения сейчас отличная возможность возобновить движение вверх с целью 1,1922. К сожалению, движения остаются очень слабыми, поэтому на достижение этой цели может уйти несколько дней. Закрепление котировок ниже канала засвидетельствует смену тенденции на нисходящую. Во вторник мы продолжаем обращать внимание трейдеров на важные уровни и линии – 1,1797, 1,1857, 1,1894, 1,1922, а также линии Сенкоу Спан Б (1,1754) и Киджун-сен (1,1851). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 7 сентября в Евросоюзе и Штатах опять не запланировано ни одного важного макроэкономического отчета. В ЕС будет опубликован отчет по ВВП в третьей оценке за второй квартал, но мы не считаем, что на него последует хоть какая-то реакция рынков. Советуем трейдерам все же не отходить от компьютеров во время публикации этого отчета, но надежд на сильное движение очень мало. В среду ситуация с фундаментальным фоном никак не изменится, поэтому следующие два дня пара евро/доллар может продолжать находиться в слабейшем движении. Возможно, даже боковом.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели (24 – 30 августа) пара EUR/USD выросла на 50 пунктов. Однако несмотря на то, что уже две недели европейская валюта растет, отчеты COT продолжают сигнализировать о сокращении нетто-позиции у некоммерческих трейдеров, что может свидетельствовать только об ослаблении «бычьего» настроя. Нетто-позиция группы «Non-commercial» упала уже практически до нуля, что означает практически полное равенство в количестве открытых контрактов на покупку и на продажу крупными игроками. Если делать самый банальный вывод, то крупные игроки сейчас смотрят в сторону продаж европейской валюты. Но, как мы уже неоднократно говорили, в ходе столь серьезного ослабления «бычьего» настроения пара евро/доллар снизилась всего лишь на 600 пунктов. Напомним, что весь восходящий тренд оценивается в 1700 пунктов. Таким образом, пока что мы можем сделать только тот же вывод, что и ранее: крупные игроки может быть и настроены на распродажи евровалюты, но вот денежные вливания от ФРС, которые пока еще не прекратились, продолжают нивелировать дисбаланс в спросе и предложении на европейскую валюту. Проще говоря, ФРС продолжает вливать в экономику сотни миллиардов долларов, банально повышая предложение доллара на валютном рынке и провоцируя рост инфляции. Поэтому профессиональные игроки могут распродавать евровалюту, но денежная масса доллара при этом растет примерно такими же темпами (или даже больше), что и приводит к весьма скромному падению евровалюты против доллара, которое может завершиться в любой момент. На отчетной неделе группа «Non-commercial» открыла 11 тысяч новых контактов на продажу, а общее количество Buy и Sell контрактов сейчас находится в соотношении 192,5 тысячи – 180,5 тысяч.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок