empty
 
 
09.09.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 9 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Движение пары остается вялым, с нисходящим уклоном

EUR/USD 5M.

Пара EUR/USD в течение третьего торгового дня недели продолжила движение вниз, которое началось пару дней назад. Все с той же волатильностью, равной 40 пунктам. Если быть точнее, то такая волатильность была зафиксирована в течение дня. То есть с начала европейской сессии и до середины американской. А в целом за сутки пара прошла от минимума до максимума 50 пунктов, что не меняет сути дела. В течение всего дня в Штатах и Евросоюзе не было опубликовано ни одного важного отчета. Ни одного важного события. Нисходящее движение сохранялось в течение всего дня, но, к сожалению, оно началось раньше открытия европейской торговой сессии. И, по сути, единственный торговый сигнал дня сформировался ночью. Именно в это время цена идеально отскочила от критической линии Киджун-сен, пролегающей на уровне 1,1851, а в течение дня опустилась к уровню поддержки 1,1804, от которого также отскочила. Но, к сожалению, по ночам большинство трейдеров спят, поэтому вряд ли они имели возможность отработать этот сигнал. Больше ни одного сигнала в течение дня сформировано не было.

Обзор пары EUR/USD. 9 сентября. Инфляция в США – последний рубеж перед заседанием ФРС.

Обзор пары GBP/USD. 9 сентября. Шотландия приложит все необходимые усилия, чтобы провести референдум до конца 2023 года.

EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара евро/доллар продолжает нисходящее движение и вчера сумела опуститься к линии Сенкоу Спан Б. Однако до преодоления облака Ишимоку еще далеко. Напомним, что по паре сохраняется минимальная волатильность, которая не позволяет рассчитывать на сильное движение. Хотя, как это ни странно, пара евро/доллар на месте не стоит и практически постоянно находится в трендовом движении. Таким образом, в данное время продолжается нисходящая коррекция, но мы ожидаем возобновления восходящего тренда. В четверг мы продолжаем обращать внимание трейдеров на важные уровни и линии – 1,1750, 1,1797, 1,1857, 1,1894, а также линии Сенкоу Спан Б (1,1817) и Киджун-сен (1,1871). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 9 сентября в Евросоюзе состоится, пожалуй, наиболее важное событие недели. Будут подведены итоги очередного заседания ЕЦБ. Это интересное событие, учитывая, что мы не слышали спичей Кристин Лагард уже около месяца. Есть надежда на то, что что-нибудь изменилось в ее видении, а ЕЦБ может что-то поменять в параметрах монетарной политики. В любом случае это весьма интересное событие, и оно может спровоцировать реакцию рынков. В Штатах все будет гораздо скучнее. Сегодня опубликуют лишь отчет по заявкам на пособия по безработице, который уже практически никого не интересует, а также состоятся выступления нескольких членов FOMC.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели (24 – 30 августа) пара EUR/USD выросла на 50 пунктов. Однако, несмотря на то, что уже две недели европейская валюта растет, отчеты COT продолжают сигнализировать о сокращении нетто-позиции у некоммерческих трейдеров, что может свидетельствовать только об ослаблении «бычьего» настроя. Нетто-позиция группы «Non-commercial» упала уже практически до нуля, что означает практически полное равенство в количестве открытых контрактов на покупку и на продажу крупными игроками. Если делать самый банальный вывод, то крупные игроки сейчас смотрят в сторону продаж европейской валюты. Но, как мы уже неоднократно говорили, в ходе столь серьезного ослабления «бычьего» настроения пара евро/доллар снизилась всего лишь на 600 пунктов. Напомним, что весь восходящий тренд оценивается в 1700 пунктов. Таким образом, пока что мы можем сделать только тот же вывод, что и ранее: крупные игроки может быть и настроены на распродажи евровалюты, но вот денежные вливания от ФРС, которые пока еще не прекратились, продолжают нивелировать дисбаланс в спросе и предложении на европейскую валюту. Проще говоря, ФРС продолжает вливать в экономику сотни миллиардов долларов, банально повышая предложение доллара на валютном рынке и провоцируя рост инфляции. Поэтому профессиональные игроки могут распродавать евровалюту, но денежная масса доллара при этом растет примерно такими же темпами (или даже больше), что и приводит к весьма скромному падению евровалюты против доллара, которое может завершиться в любой момент. На отчетной неделе группа «Non-commercial» открыла 11 тысяч новых контактов на продажу, а общее количество Buy и Sell контрактов сейчас находится в соотношении 192,5 тысячи-180,5 тысячи.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок