empty
 
 
22.09.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 22 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Евровалюта продолжает ждать заседания ФРС.

EUR/USD 5M.

В течение второго торгового дня недели волатильность по паре EUR/USD вновь была минимальной и опять не превысила 40 пунктов. Таким образом, в очередной раз можно посетовать на этот показатель, так как с такой волатильностью торговать пару крайне тяжело. Как мы уже говорили ранее, при минимальной волатильности либо торговые сигналы формируются крайне редко, либо же они формируются пачками, но при этом ложные. Хорошо, что вчера был первый вариант. Также отмечаем, что ни одного важного макроэкономического отчета вчера опубликовано не было. Таким образом, в течение дня трейдерам опять было не на что реагировать. А учитывая тот факт, что уже сегодня состоится подведение итогов заседания ФРС, многие трейдеры не хотят рисковать и открывать сделки до этого события. В итоге пара продолжает находиться недалеко от нижней границы бокового канала 1,1700 – 1,2300, но ниже него закрепиться пока не в состоянии. Теперь перейдем к рассмотрению торговых сигналов. В течение вчерашних суток был сформирован всего один сигнал - на продажу – когда цена отскочила от уровня-экстремума 1,1750. На самом деле цена достигала лишь уровня 1,1749, но погрешность в один пункт можно не учитывать. Таким образом, трейдеры имели возможность открывать короткие позиции, которые могли принести небольшую прибыль.

Обзор пары EUR/USD. 22 сентября. День X для американского доллара настал.

Обзор пары GBP/USD. 22 сентября. Нэнси Пелоси: торгового соглашения между Великобританией и США не будет.

EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме видно, что пара евро/доллар продолжает корректироваться после отскока от уровня 1,1704, который не просто является уровнем-экстремумом, но еще и целевым уровнем для второго витка глобальной нисходящей коррекции, а также нижней границей бокового канала, в котором котировки находятся уже больше 6 месяцев. Таким образом, этот уровень очень важен. В то же время сохраняется нисходящая тенденция, так как нисходящая линия тренда вновь актуальна. До закрепления цены выше нее на покупку торговать на часовом ТФ не рекомендуется. В среду мы продолжаем обращать внимание трейдеров на важные уровни и линии – 1,1666, 1,1704, 1,1750, 1,1805, а также линии Сенкоу Спан Б(1,1839) и Киджун-сен(1,1765). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 22 сентября в Евросоюзе опять не будет ни одного важного события или публикации. Зато в Штатах вечером будут подведены итоги заседания ФРС и состоится пресс-конференция с Джеромом Пауэллом. В течения дня в Америке также не будет ни одного интересного события. Таким образом, ждать придется до позднего вечера. В принципе, трейдеры могут легко не торговать в это позднее время, а лишь дождаться результатов заседания. Волатильность, скорее всего, сильно вырастет, поэтому в любом случае торговать будет очень сложно.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели(7 - 13 сентября) пара EUR/USD снизилась на 60 пунктов. Последний отчет COT показал минимальные изменения в настроении группы трейдеров «Non-commercial», которая, напомним, является наиболее важной группой трейдеров. В течение отчетной недели профессиональные трейдеры закрыли 4 тысячи контрактов на покупку и столько же на продажу. Таким образом, нетто-позиция не изменилась, как и настроение у крупных игроков. Зато серьезные изменения последовали в группе «Commercial», где трейдеры закрыли сразу 27 тысяч контрактов на покупку и 36 тысяч контрактов на продажу. Эти данные менее важны, но все же разница бросается в глаза. Возвращаясь к профессиональным трейдерам, то общее количество контрактов Buy у них составляет теперь 187,5 тысяч, а контрактов Sell - 160 тысяч. Таким образом, «бычье» настроение все еще сохраняется, но оно значительно ослабло в последние месяцы. Поэтому можно сказать, что пара евро/доллар в данное время балансирует на грани пропасти под названием «Новый нисходящий тренд». В принципе, мы уже говорили, что критической точкой для сохранения долгосрочного восходящего тренда, который начался еще в марте 2020 года, является уровень 1,1700. Если медведям удастся его преодолеть после 9-месячных мытарств, тогда шансы на дальнейшее укрепление американской валюты резко вырастут. Поэтому уже в ближайшие дни этот вопрос может решиться. С другой стороны, многое будет зависеть от действий ФРС не только на ближайшем заседании, но и в ближайшем будущем. Если рынки не найдут подтверждений готовности сворачивания QE, то и доллар США потеряет козырь в противостоянии с евровалютой.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок