empty
 
 
23.09.2021 10:22
Анализ и прогноз по GBP/USD на 23 сентября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Как уже подробно описывалось в сегодняшней статье по евро/доллару, вчерашние итоги двухдневного заседания Федеральной Резервной Системы (ФРС) США привели к укреплению американской валюты по широкому спектру рынка. Не обошла эта участь и британский фунт стерлингов, который снизился к доллару США на торгах 22 сентября. Однако у «британца» сегодня будет шанс исправить ситуацию, поскольку в 14:00 по московскому времени мы узнаем о решении Банка Англии по основной процентной ставке, ознакомимся с протоколами английского регулятора, а также узнаем о решении Банка Англии относительно программы скупки активов, которая на данный момент составляет 875 миллиардов фунтов стерлингов ежемесячно.

По моему личному мнению, вряд ли стоит ожидать от Банка Англии изменений в своей денежно-кредитной политике. Скорее всего, английский регулятор не станет менять её параметров и сохранит всё так как есть на данный момент. В этой связи многое может зависеть от комментариев главы Банка Англии. Если речь Эндрю Бэйли будет выдержана больше в «ястребиных» тонах, стерлинг получит шансы для роста и сможет сократить потери, понесённые накануне. Также не стоит сбрасывать со счетов американскую статистику, которая начнёт поступать начиная с 15:30 по московскому времени. Все подробности и прогнозы по этим и другим событиям можно найти в сегодняшнем экономическом календаре, а мы переходим к технической части обзора.

Daily

В результате вчерашнего снижения медведям по фунту не удалось опустить котировку ниже важного технического уровня 1.3600, а это оставляет шансы на возможное восстановление курса. Впрочем, как уже отмечалось, произойдёт это только в том случае, если решение Банка Англии и комментарии его руководителя будут позитивно восприняты участниками рынка. Пока же с технической точки зрения положение у игроков на повышение курса отнюдь не завидное. Для того чтобы исправить ситуацию, им необходимо завершать сегодняшние торги выше ещё одного сильного и значимого уровня 1.3700.

И здесь необходимо учитывать нахождение на 1.3721 оранжевой 200 экспоненциальной скользящей средней, которая может выступить в качестве сильного сопротивления и отбросить котировку вниз. Ключевая поддержка для пары фунт/доллар по-прежнему проходит на 1.3570. Вполне резонно предположить, что закрепление над 1.3700 или истинный пробой поддержки 1.3570 могут указать на дальнейшее направление котировки GBP/USD. Пока же, переходя к торговым рекомендациям поэтому инструменту, считаю, что продажи целесообразно рассматривать после краткосрочных подъёмов в область цен 1.3700-1.3750. Покупки стоит рассматривать после снижения котировки в район 1.3600-1.3570. При этом в обоих случаях считаю правильным сначала разучиться поддержкой подтверждающих сигналов, лучше свечных, и только после этого входить в рынок.

Желаю успешных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок