empty
 
 
28.09.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 28 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Британский фунт не стал следовать примеру евро.

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD 27 сентября вместо попыток продолжить движение вниз и преодолеть уровень 1,3600 устремилась, наоборот, вверх. Мы не можем сказать, что движение вверх было сильным, однако оно все же было в течение дня. Напомним, что фунт и евро двигаются практически идентично в последние недели и даже месяцы, что хорошо видно на старших таймфреймах. Однако в понедельник они двигались по-разному. Следует отметить, что фунт все же скорректировался гораздо слабее против доллара, чем евровалюта. Поэтому как раз от фунта мы с большим нетерпением ожидаем возобновления восходящего тренда. В понедельник было запланировано выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, но оно состоялось поздно вечером, поэтому никакого влияния на торги в течение дня не оказало. Теперь рассмотрим торговые сигналы, которые были сформированы в течение дня. Таковых было всего два. Первый – отскок от линии Киджун-сен – на продажу. После его формирования цена прошла вниз буквально несколько пунктов и вернулась к критической линии, а потом и преодолела ее. Этот сигнал трейдеры могли пропускать, так как свеча, на которой он был сформирован, получилась очень сильной, соответственно сделку на продажу пришлось бы открывать слишком далеко от точки соприкосновения с линией Киджун-сен. А вот второй сигнал был немного лучше. Цена преодолела линию Киджун-сен, поэтому следовало открывать длинную позицию. В последствии цена прошла вверх около 40 пунктов, но при этом не смогла достать до целевого уровня 1,3732. Поэтому этот ордер следовало закрывать вручную ближе к вечеру в прибыли примерно 15 пунктов.

Обзор пары EUR/USD. 28 сентября. Инфляция в Евросоюзе может продолжать ускоряться, что вынудит ЕЦБ сворачивать программу PEPP.

Обзор пары GBP/USD. 28 сентября. Эндрю Бейли и чиновники ФРС.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар пытается продолжать движение вверх. По двум последним минимумам цены была построена восходящая линия тренда, которая теперь поддерживает торгующих на повышение и повышает вероятность дальнейшего роста фунта стерлингов. Мы ожидаем дальнейшего роста фунта, но закрепление котировок ниже линии тренда может спровоцировать возобновление нисходящего тренда. Будьте осторожны! На данный момент цене не удалось даже вернуться к своему предыдущему локальному максимуму. Таким образом, с технической точки зрения, восходящее движение не более вероятно, чем возможное возобновление нисходящего. На 28 сентября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3519, 1,3570, 1,3601 – 1,3607, 1,3732, 1,3785 – 1,3794. Линии Сенкоу Спан Б(1,3775) и Киджун-сен(1,3679) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Во вторник в Великобритании ничего сверх интересного не будет, а вот в Америке состоятся выступления министра финансов США Джанет Йеллен и председателя ФРС Джерома Пауэлла. Можно, конечно, еще выделить отчет по потребительской уверенности, но вряд ли он спровоцирует ответную реакцию рынка. Таким образом, все будет зависеть, по большому счету, от того, сообщит ли что-то новое и важное Пауэлл. Выступление Джанет Йеллен тоже важно, но вряд ли повлияет на ход торгов.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели(14 – 20 сентября) крупные игроки вновь ослабили свой «бычий» настрой. Хотя он сейчас является максимально нейтральным по факту. Дело в том, что значение нетто-позиции для группы трейдеров «Non-commercial» равняется сейчас 0(приблизительно). Следовательно, ни быки, ни медведи не владеют инициативой. Более того, в последние пару месяцев настроений профессиональных трейдеров постоянно меняется, так как нетто-позиция то растет, то снижается. Таким образом, с нашей точки зрения, вывод очевиден: отчеты COT сейчас не свидетельствуют ни о «бычьем» настроении, ни о «медвежьем». Проблема лежит в плоскости все того же уровня 1,3600, что видно на второй иллюстрации еще лучше, чем на первой. Пара не может уйти ниже этого уровня, но и начать восходящий тренд пока не в состоянии. Следовательно, нужно ждать новой отработки уровня 1,3600. Хотя на этой неделе таковая уже была и последовал очередной отскок. Поэтому уже на следующей неделе может начаться восходящее движение к предыдущему локальному максимуму. Также обращаем внимание на тот факт, что фунт стерлингов не сумел продолжить движение вниз даже в то время, когда некоммерческие трейдеры активно наращивали продажи. Этот «провал» в нетто-позиции ниже нуля отлично виден на графиках обоих индикаторов на иллюстрации. То есть фунт не дешевел ниже уровня 1,3600 даже тогда, когда его активно распродавали крупные игроки.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок