empty
 
 
03.10.2021 19:27
Как торговать валютную пару GBP/USD 4 октября? Простые советы для новичков.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме в пятницу двигалась очень активно. Поэтому начинающим трейдерам удалось неплохо заработать, но об этом ниже. Фунт стерлингов после провальной первой половины недели начал очень быстро восстанавливаться и к концу пятницы отыграл около половины потерь. Напомним начинающим трейдерам, что падение фунта было спровоцировано новостью о «топливном кризисе» в Великобритании. Не вдаваясь в подробности, следует отметить, что это беспрецедентное для такой страны, как Британия, явление, а заодно и очень неожиданное. Поэтому рынки не могли не отреагировать на него. Хотя, конечно, спрогнозировать заранее его было невозможно. Тем не менее, в последние два торговых дня пара активно восстанавливается и это восстановление нельзя связать с макроэкономической статистикой. В пятницу в Британии был опубликован всего один отчет, который вряд ли мог вызвать движение на 130 пунктов. А американская статистика вышла уже тогда, когда больше половины движения вверх пара прошла. Таким образом, если влияние и было, то минимальное. Британский индекс деловой активности(первая галочка на иллюстрации ниже) оказался лучше прогнозных значений, но не настолько, чтобы фунт воспрял духом. Поэтому, скорее всего, рынки начали сами восстанавливать фунт после столь сильного падения. На 30-минутном таймфрейме движение усилилось, поэтому сигналы от индикатора Ишимоку рассматривать можно было. Как раз в пятницу и сформировался сильный сигнал на покупку в виде разворота индикатора вверх недалеко от нулевого уровня. Этот сигнал на покупку позволил заработать около 100 пунктов прибыли, так как сформировался практически в самом начале движения.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме в пятницу двигалась очень хорошо и жаль, что не удалось «поймать» это движение с самого его начала. С другой стороны, у нас был сигнал на 30-минутном ТФ, где «поймать» движение удалось. Утром цена не дошла до уровня 1,3415 всего 18 пунктов, а уровня 1,3433 еще не было, так как это минимум как раз пятницы. Таким образом, первый и единственный сигнал – на покупку – был сформирован уже почти на американской торговой сессии, когда цена пересекла уровни 1,3517 и 1,3522. Здесь начинающие трейдеры могли открывать длинные позиции(если пропустили сигнал от MACD), так как сам сигнал был достаточно сильным. В последствии цена прошла вверх еще 40 пунктов, чего хватило для срабатывания минимального Take Profit, но не достала до ближайшего уровня 1,3590. Также сделку можно было закрывать вручную ближе к вечеру в чуть меньшей прибыли. Таким образом, хоть все движение и не удалось отработать на 5-минутном ТФ, заработать все-таки получилось.

Как торговать в понедельник:

В данное время на 30-минутном таймфрейме нет четко выраженной тенденции. Тем не менее, пара продолжает движение вверх после того, как преодолела не самую сильную нисходящую линию тренда. Поэтому формально тенденция все же восходящая, а движение – довольно сильное. Поэтому торговать на повышение, используя сигналы индикатора MACD, можно. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3433, 1,3517, 1,3522, 1,3590, 1,3612. Мы рекомендуем торговать по ним. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. На понедельник в Великобритании и США не запланировано ни одного важного события, поэтому торговать придется исключительно по техническим сигналам.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок