empty
 
 
12.10.2021 20:22
Как торговать валютные пары EUR/USD и GBP/USD 13 октября? Простые советы для новичков.

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD во вторник продолжала торговаться в абсолютном флэте. Это отлично заметно на 30-минутном таймфрейме. Однако, чтобы начинающим трейдерам было еще понятнее, мы добавили на иллюстрацию канал, который построен по последним пяти дням. Канал практически идеально боковой. Его ширина – 53 пункта. То есть можно сказать, что волатильность последних пяти торговых дней составляет около 53 пунктов. Таким образом, не нужно быть гуру аналитики, чтобы сделать вывод о нецелесообразности торговли пары. Как минимум, на текущим таймфрейме. Впрочем, во всех наших последних обзорах мы регулярно отмечали, что лучше не рассматривать сейчас сигналы от индикатора MACD. Тренд отсутствует, волатильность минимальная. Сегодня также выступала с речью председатель ЕЦБ Кристин Лагард, хотя еще вчера в календаре событий его не было. Однако ничего важного и интересного Лагард вновь не сообщила рынкам, что отлично видно по реакции самого рынка – галочка на иллюстрации ниже. Таким образом, за скучным понедельником последовал не менее скучный вторник.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме техническая картина выглядит еще более красноречиво. Пара евро/доллар начала европейскую сессию на уровне 1,1556. Ближайшим уровнем сверху был 1,1580(24 пункта расстояние), а снизу – 1,1529(расстояние 27 пунктов). И за целый день цена не смогла отработать ни один из них. Таким образом, ни одного торгового сигнала в течение дня сформировано не было. Следовательно, открывать сделки не следовало. Боковое движение видно невооруженным глазом и на 5-минутном ТФ.

Как торговать во вторник:

На 30-минутном таймфрейме нисходящая тенденция отменилась, а вместо нее сформировался флэт. В большинстве случаев волатильность по-прежнему не превышает 40-50 пунктов. Таким образом, на 30-минутном ТФ по-прежнему торговать очень неудобно, и мы все еще не рекомендуем отслеживать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 13 октября являются 1,1496, 1,1529, 1,1580, 1,1603, 1,1639. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В среду начинающим трейдерам рекомендуем обратить внимание на отчет по американской инфляции, который может спровоцировать движение на рынке. Протокол ФРС теоретически тоже может, но будет опубликован уже поздно вечером, когда новички уже должны будут закрыть все сделки и покинуть рынок.

Разбор сделок вторника:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме во вторник двигалась разносторонне, а также без четкой тенденции. Напомним, что буквально вчера мы сформировали новую линию тренда, предупредив, что ее цена может также легко преодолеть, как и предыдущую. Так и случилось уже на следующий день. Паре фунт/доллар так и не удалось четко закрепиться выше уровня 1,3638 и остаться там на продолжительное время. Все движение последних нескольких дней больше похоже даже не на флэт, а на «заборчик» с «елочками». Это движения, когда постоянно меняется направление движения, а цена при этом находится в ограниченном боковом диапазоне, но не четком боковом канале. Впрочем, такой вид движения ничем не лучше обычного флэта, так как точно также не позволяет прибыльно торговать пару. Тенденция на 30-минутном таймфрейме, таким образом, отсутствует, а отслеживать сигналы от индикатора MACD не рекомендуется.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме картина лучше и сложнее. Торговых сигналов в течение сегодняшнего дня было сформировано огромное количество. Большинство из них даже довольно сильные и точные. Но начнем с того, что утром в Великобритании были опубликованы отчеты по безработице и заработным платам, которые не вызвали адекватной реакции у рынков. Значения отчетов оказались выше прогнозов, но фунт стерлингов при этом начал падение. Первый сигнал на продажу – в виде отскока от уровня 1,3612 – был с погрешностью в 1 пункт, но сформировался как раз во время публикации британской статистики. Хотя уже через 15 минут после этого было ясно, что никакой реакции не последует, поэтому сигнал можно было отрабатывать сделкой на продажу. Закончилось движение вниз около уровня 1,3571, от которого последовал отскок – сигнал на покупку. Прибыль по первой сделке – 25 пунктов. Длинную позицию следовало закрывать около того же уровня 1,3612, так от него случился отскок, и открывать тут же новую короткую. Прибыль – еще 23 пункта. А вот третий сигнал на продажу оказался ложным, и цена практически сразу возобновила движение вверх, преодолев уровень 1,3612. Снова закрываем короткую и открываем длинную позицию. Убыток 18 пунктов. От уровня 1,3638 последовал отскок: закрываем покупки и открываем новые продажи. Прибыль 9 пунктов. Уровень 1,3612 был сначала преодолен, а потом цена не очень точно, но все же отскочила от него, поэтому короткую позицию следовало сохранять открытой до самой отработки уровня 1,3571, от которого опять последовал очень четкий отскок. Тут следовало закрывать продажи и открывать новые покупки. Прибыль - еще 44 пункта. Последнюю сделку на покупку следовало закрывать вручную ближе к вечеру в прибыли около 5 пунктов. Таким образам, суммарно начинающие трейдеры по нашим уровням могли сегодня заработать около 88 пунктов. Отличный результат.

Как торговать в среду:

В данное время на 30-минутном таймфрейме нет четко выраженной тенденции. Движение вверх вроде бы сохраняется, но при этом быки продолжают топтаться около уровня 1,3638. Таким образом, мы по-прежнему не советуем рассматривать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3517, 1,3533, 1,3571, 1,3612, 1,3638, 1,3688. Мы рекомендуем торговать по ним в среду. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде, Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. В среду в Великобритании будут опубликованы данные по промышленному производству и ВВП. А в США - выйдут отчет по инфляции и протокол ФРС. Таким образом, завтра может быть достаточно активным днем в плане движений пары.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок