empty
 
 
19.10.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 19 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт стерлингов неприятно удивил в понедельник

Анализ GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD торговалась 18 октября еще хуже пары EUR/USD, что в последнее время было достаточно редко. Но факт остается фактом. Большую часть дня пара фунт/доллар провела в абсолютном флэте. Мы даже не стали выделять его на иллюстрации выше, потому что он виден невооруженным глазом с расстояния в километр. Весь день котировки прыгали около уровня-экстремума 1,3732. Они даже не закреплялись выше или ниже или не отскакивали от него. Они просто не замечали его. Естественно, что в условиях абсолютного флэта с волатильностью 56 пунктов было сформировано огромное количество сигналов около одного и того же уровня, и все они оказались ложными, так как движения в течение дня так и не получилось. Макроэкономической статистики в понедельник не было никакой. Фундаментальных событий – аналогично. Таким образом, в подобных условиях главной целью для трейдеров стала минимизация убытков. В принципе, следовало рассматривать и отторговывать только первые два сигнала, так как в то время еще не было ясно, что пара находится в жестком флэте. Сначала цена закрепилась ниже уровня 1,3732 – сигнал на продажу – убыток 13 пунктов, так как уже через час цена закрепилась выше этого уровня. И второй сигнал – на покупку, который также отменился через час, так как пара ушла обратно ниже уровня 1,3732. Убыток – еще 13 пунктов. Далее все последующие сигналы следовало игнорировать, так как около уровня 1,3732 уже было сформировано два ложных сигнала, которые привели к убыткам. На самом деле такое поведение пары фунт/доллар довольно странно было видеть, так как в последние недели она все же двигалась более или менее активно. Однако и на старуху бывает проруха.

Анализ GBP/USD 1Н.


На часовом таймфрейме пара фунт/доллар сохраняет восходящую тенденцию, так как продолжает располагаться выше восходящей линии тренда. Еще раз обращаем внимание на тот факт, что между парами евро/доллар и фунт/доллар сейчас полностью отсутствует корреляция. Таким образом, котировки британской валюты могут опуститься в ближайшие дни к критической линии, около которой и проходит линия тренда. Лишь преодоление линии тренда просигнализирует о возобновлении нисходящего движения. На 19 октября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3601 – 1,3607, 1,3667, 1,3732, 1,3785 – 1,3794. Линии Сенкоу Спан Б (1,3551) и Киджун-сен (1,3668) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Во вторник ни в Штатах, ни в Великобритании не запланировано ни одного важного и интересного отчета. В Великобритании состоится выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, однако он уже выступал в это воскресенье и опять не сообщил рынкам ничего интересного. Пропускать его выступление, конечно, не стоит, но вероятность, что оно спровоцирует серьезное движение британской валюты, – процентов 10-20.Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 19 октября. Евровалюта по-прежнему стоит на месте, но рынкам надоел «фактор ФРС».

Обзор пары GBP/USD. 19 октября. Британский парадокс: падающая безработица при сохраняющемся дефиците рабочей силы.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 19 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ отчета COT.

В течение последней отчетной недели (5 – 11 октября) настроение профессиональных трейдеров вновь стало менее «медвежьим». Крупные игроки в течение недели закрыли 1,7 тысячи контрактов на покупку и 10,6 тысячи контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция у профессиональных трейдеров выросла почти на 9 тысяч, что для фунта стерлингов достаточно много. В принципе, такое изменение в настроении крупных игроков хорошо соотносится с тем, как двигалась пара в этот же период времени. Фунт рос, поэтому резонно предположить, что крупные игроки покупали его, а не продавали. Однако, нам в отчетах COT больше всего интересна общая тенденция. То есть то, как некоммерческие трейдеры ведут себя на длительной дистанции. А теперь давайте посмотрим на первый индикатор, особенно на его перемещения в течение последних трех месяцев. Зеленая и красная линии (нетто-позиции некоммерческих и коммерческих трейдеров) постоянно меняют направление движения, пересекают друг друга, пересекают нулевую отметку. Это говорит о том, что никакого четкого настроения у крупных игроков сейчас нет. Оно постоянно меняется, а значит, и никакой тенденции сейчас нет. Более того, если взглянуть на движения самой пары за последние 6-7 месяцев, то также хорошо видно, что минимальная нисходящая тенденция, конечно, присутствует, но все же большую часть времени котировки провели между 36-м уровнем и 42-м. То есть внутри бокового канала. Таким образом, с нашей точки зрения, отчеты COT сейчас не дают возможности спрогнозировать дальнейшее движение пары.


Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок