empty
 
 
27.10.2021 11:40
EUR/USD. 27 октября. Отчет COT. США восстанавливают переговорный процесс с Китаем

EUR/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD во вторник торговалась строго под уровнем 1,1629, ниже которого закрылась днем ранее. Таким образом, падение котировок может быть продолжено в направлении следующего уровня коррекции 127,2% - 1,1552. Отбой котировок от этого уровня может сработать в пользу валюты ЕС и возобновления роста, но учитывая текущую активность трейдеров, даже для достижения этого уровня может понадобиться несколько дней. Информационный фон вчерашнего дня был абсолютно пустым. Никакой экономической информации не приходило из США и ЕС. Сегодня ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону, так как календарь событий опять пустой. Однако из Вашингтона вчера последовала информация о том, что министр финансов США Джанет Йеллен и вице-премьер Госсовета Лю Хэ провели конструктивный диалог о сотрудничестве двух стран. В частности, обсуждалась и торговая сделка.

Это очень важно для обеих стран, так как еще со времен Дональда Трампа страны находятся в состоянии торговой войны. Именно Трамп развязал эту войну и ввел огромные пошлины на большинство товаров из Китая, мотивируя это тем, что Китая гораздо больше продает в США, чем покупает у США. Таким образом, торговый баланс перекошен в пользу КНР, а сама страна попросту «наживается за счет американцев». С тех пор было проведено несколько раундов торговых переговоров и часть пошлин удалось отменить. Также было подписано соглашение, согласно которому Китай должен на определенную сумму в год покупать в США сельскохозяйственной продукции и других категорий товаров. Однако большая часть пошлин в обе стороны продолжает действовать. При администрации президента Байдена переговоры с Китаем еще не велись. Однако, в ближайшее время они могут быть «сняты с паузы». Впрочем, этот процесс будет явно не быстрым, поэтому вряд ли стоит ждать немедленной реакции трейдеров на еще не начавшиеся переговоры.
EUR/USD – 4H.

На 4-часовом графике котировки выполнили закрытие под уровнем коррекции 100,0% - 1,1606, так и не сумев продолжить процесс роста. Таким образом, падение котировок теперь может возобновится в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1404. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Новое закрытие над уровнем Фибо 100,0% позволит рассчитывать на некоторый рост, но сейчас все движения пары очень слабые.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (12-30 UTC).
США - Баланс внешней торговли товарами (12-30 UTC).
27 октября в Евросоюзе календарь экономических событий вновь пустой, а в США – выйдет два отчета, которые могут вызвать реакцию трейдеров. Однако, учитывая слабые торги в течение последних нескольких месяцев, я бы не рассчитывал и на сильную реакцию трейдеров.
Отчет COT(Commitments of traders):

Последний отчет COT показал, что в течение отчетной недели настроение категории трейдеров «Non-commercial» изменилось в сторону «бычьего». Спекулянты закрыли 8436 контрактов Long по евровалюте и 16123 контракта Short. Таким образом, общее количество контрактов Long у спекулянтов на руках снизилось до 195 тысяч, а общее количество контрактов Short – до 206 тысяч. Последние несколько месяцев категория трейдеров «Non-commercial» имеет склонность избавляться от Long-контрактов по евровалюте и наращивать Short-контракты. Или же наращивать Short более высокими темпами, чем Long. В целом, продолжается этот процесс и сейчас, но в последние две недели европейская валюта показала слабый рост. Таким образом, текущее усиления «бычьего» настроения может быть разовым.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Трейдеры торгуют пару не слишком активно. Вновь покупать пару пока не рекомендую, так как сигналов на покупку нет. Продавать пару рекомендовал ранее, так как произошло закрытие под нисходящим коридором на часовом графике, с целью 1,1552. Сейчас эти сделки можно поддерживать открытыми.
Термины:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок