empty
 
 
11.11.2021 09:31
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 11.11.21

Детали экономического календаря от 10 ноября

Инфляция в Соединенных Штатах выросла до рекордных значений c 1990 года. Так вот уровень потребительских цен в октябре составил 6,2% против ожидаемых 5,8% в годовом выражении. Статистика показывает, что инфляция может сохраниться на высоком уровне и в следующем году.

Инвесторы явно были не готовы к столь сильному расхождению статистических данных. В итоге доллар США все равно перешел к укреплению своих позиций по рынку Forex.

Разбор торговых графиков от 10 ноября

Европейская валюта по отношению к доллару США потеряла в стоимости больше 110 пунктов, что вызвало инерционный ход на рынке. Вследствие чего нисходящий цикл от начала июня был пролонгирован на новые уровни, а котировка оказалась в районе июля 2020 года.

Торговый план от 10 ноября рассматривал тактику работы основную на пробое той или иной границы установленного диапазона 1.1570/1.1605. В итоге рекомендации на вход в позиции на продажу ниже значения 1.1565 дали возможность заработать больше 90 пунктов, это 90$ при объеме сделки 1 InstaLot.

Валютная пара GBPUSD превзошла своего собрата по рынку в плане интенсивности нисходящего хода. Так вот ослабление фунта стерлинга в период минувшего дня составило больше 150 пунктов, что привело к касанию уровня поддержки 1.3400.

Торговый план от 10 ноября рассматривал многоступенчатый подход, где вначале нам удалось забрать прибыль с движения 1.3545 ---> 1.3525, а после выявить основное движение. В итоге можно было заработать как минимум 100 пунктов, это 100$ при объеме сделки 1 InstaLot.

Экономический календарь 11 ноября

Сегодня имеет место национальный праздник в Соединенных Штатах, отмечаемый ежегодно 11 ноября, – День ветеранов. По этой причине в США выходной день. Биржи, Банки, Фонды не работают.

Это может негативно сказать на торговых объемах, так как США считается ключевым игроком на мировой арене.

В плане статистических данных были опубликованы предварительная оценка ВВП Великобритании за третий квартал, которая показала замедление темпов экономического роста с 23,6% до 6,6%, что говорит о непростой ситуации в Соединенном Королевстве.

В то же время были опубликованы данные по промышленному производству Британии, где зафиксировали замедление.

Рынок встретил статистические данные негативно, фунт стерлингов оказался под давлением продавцов.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 11 ноября

Можно предположить, что, в связи с выходным днем в Соединенных Штатах и высоким уровнем перепроданности евро, объем коротких позиций временно сократится. Это приведет к замедлению нисходящего цикла, возможному откату.

Последующий сигнал к продаже евро поступит с рынка в момент удержания цены ниже 1.1460 в четырехчасовом периоде.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 11 ноября

В данной ситуации мы имеем ряд технических факторов, которые оказывают давление на продавцов. Это высокий уровень перепроданности, точка опоры 1.3400, а также отсутствие отката, но при всем этом наборе спекулятивный интерес сохраняется на рынке. Поэтому рассматривать последующие позиции на продажу можно но только в случае удержания цены ниже уровня 1.3400 на четырехчасовом периоде. Во всех остальных сценариях трейдеры рассматривают технический откат как минимум до значения 1.3450.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена.

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением.

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку.

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок