empty
 
 
23.11.2021 08:27
Горящий прогноз по GBP/USD от 23.11.2021

Неделя началась с бесконечных пересмотров прогнозов по американской макроэкономической статистике, причем исключительно в лучшую сторону. Но если европейская сессия началась с повышения прогноза уже сегодняшних данных по индексам деловой активности, то на открытии американской торговой сессии были несколько улучшены ожидания по продажам жилья на вторичном рынке в Соединенных Штатах. Что и стало причиной для роста доллара. Так что когда уже стало известно, что эти самые продажи не сократились на 1,0%, а выросли на 0,8%, то рынок в общем уже никак на это не отреагировал. Тем более, что сами данные публиковались довольно поздно.

Продажи жилья на вторичном рынке (Соединенные Штаты):

Сегодняшний же день для фунта вновь ознаменуется дальнейшим снижением. Поводом конечно же станут предварительные оценки индексов деловой активности, прогнозы по которым крайне не утешительные. Так, индекс деловой активности в сфере услуг должен снизиться с 59,1 пунктов до 58,3 пунктов. Производственный индекс вполне может сократиться с 57,8 пунктов до 57,1 пунктов. В результате всего этого, составной индекс деловой активности практически наверняка уменьшиться с 57,8 пунктов до 57,3 пунктов.

Составной индекс деловой активности (Великобритания):

Аналогичные же данные по Соединенным Штатам, прогнозы по которым были пересмотрены еще вчерашним утром, скорее всего приведут к тому, что доллар будет расти и после открытия американской торговой сессии. Ведь индекс деловой активности в производственном секторе должен вырасти с 58,4 пунктов до 58,8 пунктов. Индекс деловой активности в сфере услуг вполне может подрасти с 58,7 пунктов до 59,0 пунктов. В результате, составной индекс должен увеличиться с 57,6 пунктов до 58,2 пунктов. И пусть ожидается небольшой рост, тут важен сам контраст, что в Европе снижение, а в Новом Свете рост, который и станет главной движущей силой.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD практически восстановила нисходящий тренд относительно недавней коррекции. Удержание цены ниже уровня 1.3400 указывает на преобладающий интерес к коротким позициям. Это в перспективе приведет к обновлению локального минимума от 12 ноября.

Технический инструмент RSI в часовом периоде находится выше зоны перепроданности, несмотря на растущий интерес к позициям на продажу. Это подтверждает сигнал о пролонгации нисходящего цикла на новые ценовые уровни.

На графике дневного периода наблюдается нисходящий тренд от начала июня, масштаб которого составляет 880 пунктов.

Ожидания и перспективы:

Стабильное удержание цены ниже уровня 1.3400 в итоге приведет к движению в сторону точки опоры 1.3350. В перспективе уровень поддержки будет пробит спекулянтами.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного, внутридневного и среднесрочного периодов в виду нисходящего цикла.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок