empty
 
 
25.11.2021 09:22
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 25.11.2021

Абсолютно все макроэкономические показатели в Соединенных Штатах вышли не такими, как ожидалось. Особенно заказы на товары длительного пользования, объем которых сократился на 0,5%, хотя ждали их роста на 0,3%. Но доллар все равно продолжил расти. А ведь именно заказы считались центральной новостью дня, которая и будет определять динамику рынка. Их сокращение должно было привести совершенно к другому результату. Все дело в целом ряде других показателей, которые должны были по большей части остаться неизменными. Однако количество первичных заявок на пособия по безработице сократилось на 71 тыс. при прогнозе в 6 тыс. Число же повторных обращений, которое должно было уменьшиться на 39 тыс., по факту сократилось на 60 тыс. так что речь идет не о символическом уменьшении, а о вполне заметном, что и компенсировало снижение заказов на товары длительного пользования. Кроме того, продажи новых домов выросли на 0,4%. Рост несущественный, но ведь ждали снижения на 2,0%, и уже с учетом этого он смотрится совершенно иначе. Получается, что изначально ожидали как раз небольшого роста объема заказов вкупе со стабильностью заявок на пособия по безработице и заметным снижением продаж жилья. Но получилось определенное снижение заказов в сочетании с уже заметным сокращением заявок и продолжающимся ростом продаж жилья. Так что данные все равно носили скорее позитивный характер, что и стало причиной дальнейшего роста доллара.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Сегодня же в силу нерабочего дня в Соединенных Штатах по случаю празднования Дня Благодарения, а также совершенно пустого макроэкономического календаря в Европе, рынок будет стоять на месте.

Валютная пара EURUSD в процессе построения нисходящего тренда обновила локальный минимум 2021 года. Вследствие этого котировка опустилась в сторону значения 1.1180, где находится район взаимодействия торговых сил. С учетом масштаба ослабления евро и нерабочим днем в США, можно рассмотреть сценарий замедления нисходящего цикла с последующим откатом.

Валютная пара GBPUSD преодолела локальный минимум 1.3350 от 11 ноября, это привело к пролонгации нисходящего цикла. Стабильное удержание цены ниже значения 1.3350 приведет к росту объема коротких позиций, что за собой откроет новые возможности для продавцов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок